Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Jordanie - 16 Novembre 2003
Abedallah Shelbayh est un joueur de tennis jordanien, né le 16 Novembre 2003. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Madrid 2024. Il est actuellement 188ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 6 Défaites
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Titouan Droguet | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Hamad Medjedovic | 6-7 7-6 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Omar Jasika | 2-6 6-1 6-2 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Franco Agamenone | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | David Goffin | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Borna Coric | 6-2 7-6 | |
Doha - 250 du 17 au 25 Février 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alexei Popyrin | 3-6 6-3 6-4 | |
Dubaï - 500 du 24 Février au 3 Mars 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tallon Griekspoor | 7-5 2-0 ab. | |
Marrakech - 250 du 31 Mars au 7 Avril 2024 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Flavio Cobolli | 6-1 6-4 | |
Barcelone - 500 du 13 au 21 Avril 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Juncheng Shang | 6-2 6-1 | |
Madrid du 22 Avril au 5 Mai 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Vit Kopriva | 6-1 1-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 1 (Manama)
Bilan : 24 Victoires / 22 Défaites
Tenerife 3 du 6 au 12 Février 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Steven Diez | 6-4 3-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Daniel Merida Aguilar | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ryan Peniston | 6-1 6-2 | |
Manama du 13 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bekkhan Atlangeriev | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Vit Kopriva | 6-4 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Jason Murray Kubler | 6-2 5-7 7-6 | |
Demi-finales | bat | Salvatore Caruso | 7-5 6-2 | |
Finale | battu par | Thanasi Kokkinakis | 6-1 6-4 | |
Doha du 18 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Soon Woo Kwon | 6-3 3-6 6-4 | |
Miami du 20 Mars au 2 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Christopher Eubanks | 6-3 6-3 | |
Girona du 27 Mars au 2 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexander Weis | 6-7 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Pol Martin Tiffon | 3-6 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ivan Gakhov | 6-3 4-6 6-4 | |
Murcia du 3 au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Joao Domingues | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pablo Llamas Ruiz | 7-6 7-6 | |
Madrid du 10 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Javier Martí | 6-1 6-4 | |
Banja Luka du 17 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Fabian Marozsan | 7-5 1-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Lukas Klein | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Elias Ymer | 6-1 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Miomir Kecmanovic | 6-4 7-6 | |
Madrid du 23 Avril au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Pedro Cachin | 6-1 6-4 | |
Tunis du 15 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Skander Mezouar | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Damien Wenger | 6-2 1-0 ab. | |
Genève du 20 au 28 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Stefano Travaglia | 6-1 6-1 | |
Surbiton du 5 au 11 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Stuart Parker | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Bu Yunchaokete | 6-3 7-6 | |
Nottingham du 12 au 18 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Charles Broom | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Joris De Loore | 6-3 4-6 7-6 | |
Mallorca du 26 Juin au 2 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Rincon | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Arthur Rinderknech | 4-6 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Roman Safiullin | 6-1 6-4 | |
Bloomfield Hills du 3 au 9 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | James McCabe | 6-3 6-7 7-6 | |
Chicago du 10 au 16 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yunseong Chung | 6-3 6-4 | |
Newport du 16 au 23 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Rinky Hijikata | 6-3 6-4 | |
Salinas du 24 au 30 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tristan Boyer | 7-6 6-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Bernard Tomic | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Altug Çelikbilek | 7-5 1-6 6-4 | |
Los Cabos du 29 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nick Chappell | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Skander Mansouri | 7-6 6-3 | |
Cary du 7 au 13 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Arthur Cazaux | 6-3 6-0 | |
Mallorca du 28 Août au 3 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Laurent Lokoli | 6-4 7-5 | |
Metz du 4 au 12 Novembre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dan Added | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gijs Brouwer | 6-4 6-7 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Hugo Gaston | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lorenzo Sonego | 6-3 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 1 Défaite
Mallorca du 29 Août au 4 Septembre 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Dominic Stephan Stricker | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-1 4-1 ab. | |
Quarts de finale | bat | Dmitry Popko | 5-7 6-3 6-1 | |
Demi-finales | battu par | Zizou Bergs | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Junior du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Jérôme Kym | 6-4 6-1 | |
Wimbledon Hommes Junior du 5 au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Mans Dahlberg | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Bruno K. Kuzuhara | 6-3 7-6 | |
US Open Hommes Junior du 6 au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Ozan Colak | 7-6 3-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Viacheslav Bielinskyi | 7-5 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 1 (Wimbledon Hommes Doubles Junior)
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | D. Rincon - A. Shelbayh | battus par | M. Lajal - J. Pinnington Jones | 6-4 7-6 |
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 6 au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | D. Rincon - A. Shelbayh | battent | K. Ivanovski - M. Poljicak | 6-4 6-4 |
Huitièmes de finale | D. Rincon - A. Shelbayh | battent | A. Bernard - D. Blanch | 7-5 7-6 |
Quarts de finale | D. Rincon - A. Shelbayh | battent | R. Bertrand - I. Kudriashov | 6-7 7-5 10-6 |
Demi-finales | D. Rincon - A. Shelbayh | battent | S. Banerjee - K. Isomura | 6-4 6-2 |
Finale | D. Rincon - A. Shelbayh | battus par | E. Butvilas - A. Manzanera Pertusa | 6-3 6-4 |
US Open Hommes Doubles Junior du 6 au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Huitièmes de finale | D. Rincon - A. Shelbayh | battus par | J. Anthrop - B. Kittay | 6-4 7-6 |