Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Championnats d'Europe U-20 - Heptathlon FemmesPlus
11 | Margot Temines (FRA) | 5335 |
14 | Louise Maraval (FRA) | 5239 |
19 | Daphne Genin (FRA) | 4963 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-20 - Lancer du disque FemmesPlus
3 | Amanda Ngandu-Ntumba (FRA) | 53.22 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-20 - Saut en longueur HommesPlus
1 | Jules Pommery (FRA) | 7.83 |
5 | Tom Campagne (FRA) | 7.43 |
Baseball - Championnats d'Europe U-15 - Tour de classementPlus
Autriche U-15 | 15 - 5 | France U-15 |
Beach Soccer - Eliminatoires de la Coupe du Monde - Zone Europe - 1er Tour - Groupe BPlus
12h30 | France | 5 - 2 | Norvège |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - Junior - Slalom canoë monoplace HommesPlus
3 | Adrien Fischer (FRA) | 99.26 |
22 | Yohann Senechault (FRA) | 105.63 |
25 | Hector Combes (FRA) | 107.25 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - Junior - Slalom kayak monoplace FemmesPlus
14 | Doriane Delassus (FRA) | 107.65 |
16 | Emma Vuitton (FRA) | 107.78 |
23 | Eva Pietracha (FRA) | 114.75 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - U-23 - Slalom canoë monoplace HommesPlus
1 | Nicolas Gestin (FRA) | 90.39 |
2 | Lucas Roisin (FRA) | 91.34 |
10 | Jules Bernardet (FRA) | 139.64 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - U-23 - Slalom kayak monoplace FemmesPlus
11 | Camille Prigent (FRA) | 102.89 |
13 | Marjorie Delassus (FRA) | 105.03 |
16 | Romane Prigent (FRA) | 106.32 |
Cyclisme sur route - BeNe Ladies Tour - 1ère étapePlus
6 | Roxane Fournier (FRA) | mt |
Amy Pieters Christina Malling Siggaard Letizia Paternoster |
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - 3ème étapePlus
11 | Maxime Chevalier (FRA) | 1:49 |
23 | Adrien Maire (FRA) | 4:54 |
Mauri Vansevenant Andrea Bagioli Mauri Vansevenant SEG Racing Academy |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - La Course by Le Tour de FrancePlus
22 | Évita Muzic (FRA) | 0:14 |
32 | Juliette Labous (FRA) | 0:28 |
40 | Edwige Pitel (FRA) | 9:19 |
48 | Jade Wiel (FRA) | 10:59 |
52 | Victorie Guilman (FRA) | 10:59 |
71 | Laura Asencio (FRA) | 11:13 |
74 | Aude Biannic (FRA) | 11:22 |
76 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | 11:22 |
79 | Séverine Eraud (FRA) | 12:57 |
86 | Lucie Lahaye (FRA) | 13:02 |
87 | Pauline Allin (FRA) | 13:02 |
Cyclisme sur route - Tour de France - 13ème étapePlus
1 | Julian Alaphilippe (FRA) | 35:00 |
7 | Thibaut Pinot (FRA) | 0:49 |
29 | Anthony Perez (FRA) | 1:53 |
32 | Alexis Gougeard (FRA) | 2:06 |
39 | Romain Bardet (FRA) | 2:26 |
44 | Anthony Roux (FRA) | 2:32 |
46 | Stéphane Rossetto (FRA) | 2:41 |
Julian Alaphilippe Peter Sagan Tim Wellens Enric Mas Nicolau Trek - Segafredo |
Cyclisme sur route - Tour de l'Abitibi - Coupe des Nations Junior - 5ème étapePlus
3 | Lucas Cumenal (FRA) | 0:23 |
11 | Baptiste Lacroix (FRA) | 1:17 |
12 | Antonin Corvaisier (FRA) | 1:17 |
17 | Robin Calmand (FRA) | 1:17 |
23 | Antonin Souchon (FRA) | 1:17 |
Michael Garrison Luke Lamperti Emil Schandorff Iwersen Matthew Riccitello Equipe nationale des États-Unis |
Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 6ème étapePlus
22 | Remy Rochas (FRA) | mt |
Robinson Eduardo Chalapud Gomez Eduard-Michael Grosu Hernán Ricardo Aguirre Calpa Medellin |
Escalade - Coupe du Monde - Briançon - Difficulté FemmesPlus
Escalade - Coupe du Monde - Briançon - Difficulté HommesPlus
Escrime - Championnats du Monde - Epée HommesPlus
5 | Yannick Borel (FRA) | 42 |
11 | Ronan Gustin (FRA) | 24 |
14 | Alexandre Bardenet (FRA) | 24 |
30 | Romain Cannone (FRA) | 12 |
Escrime - Championnats du Monde - Fleuret FemmesPlus
2 | Pauline Ranvier (FRA) | 78 |
9 | Ysaora Thibus (FRA) | 24 |
44 | Anita Blaze (FRA) | 0 |
58 | Solene Butruille (FRA) | 0 |
Football - Championnats d'Europe Femmes U-19 - Groupe APlus
17h00 | France U-19 | 3 - 1 | Pays-Bas U-19 |
Football - Matchs amicaux des clubs - 19 Juillet 2019Plus
00h00 | Montpellier Hérault SC (FRA) | 2 - 4 | AS Saint-Etienne (FRA) |
03h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 1 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
17h30 | Nîmes Olympique (FRA) | 2 - 2 | Ajaccio AC (FRA) |
18h00 | FC Metz (FRA) | 0 - 0 | Sochaux-Montbéliard (FRA) |
18h00 | US Orléans Loiret Foot (FRA) | 2 - 0 | Paris FC (FRA) |
18h00 | Grenoble Foot 38 (FRA) | 0 - 0 | Rodez Aveyron Football (FRA) |
18h00 | AS Monaco (FRA) | 0 - 1 | Everton (ANG) |
18h30 | Chamois Niortais FC (FRA) | 2 - 3 | FC Nantes (FRA) |
18h30 | LB Châteauroux (FRA) | 0 - 1 | Créteil-Lusitanos (FRA) |
18h30 | RC Strasbourg Alsace (FRA) | 3 - 1 | Toulouse FC (FRA) |
18h30 | Auxerre AJ (FRA) | 1 - 0 | Cercle Bruges (BEL) |
19h00 | Valenciennes FC (FRA) | 1 - 0 | Amiens SC (FRA) |
19h00 | Sporting Charleroi (BEL) | 2 - 1 | ESTAC Troyes (FRA) |
19h00 | USL Dunkerque (FRA) | 2 - 0 | RC Lens (FRA) |
19h00 | Clermont Foot (FRA) | 0 - 0 | JS Kabylie (ALG) |
20h00 | FC Chambly Oise (FRA) | 2 - 2 | US Quevilly-Rouen Métropole (FRA) |
21h00 | Sporting Braga (POR) | 0 - 2 | Lille OSC (FRA) |
Handball - Championnats du Monde Juniors Hommes - Groupe BPlus
14h00 | France U-21 | 50 - 11 | Australie U-21 |
Handball - Championnats d'Europe U-19 Femmes - Phase Finale - Places 5-8Plus
15h30 | Roumanie U-19 | 37 - 27 | France U-19 |
Natation - Championnats du monde de nage en eau libre - 25 km longue distance FemmesPlus
3 | Lara Grangeon (FRA) | 5:08:21.2 |
4 | Lisa Pou (FRA) | 5:08:28.4 |
Natation - Championnats du monde de nage en eau libre - 25 km longue distance HommesPlus
1 | Axel Reymond (FRA) | 4:51:06.2 |
Natation artistique - Championnats du Monde - Ballet librePlus
9 | France | 87.4667 |
Pentathlon moderne - Championnats du Monde U-17 - Individuel Hommes - Qualification APlus
15 | Emilien Maire (FRA) | 1029 |
Pentathlon moderne - Championnats du Monde U-17 - Individuel Hommes - Qualification BPlus
5 | Cedric Chatellier (FRA) | 1060 |
8 | Lorys Labesse (FRA) | 1055 |
Pentathlon moderne - Championnats du Monde U-17 - Par équipe HommesPlus
4 | France | 3144 |
Pentathlon moderne - Championnats du Monde U-19 - Relais par équipe FemmesPlus
3 | France | 1081 |
Plongeon - Championnats du Monde - Haut vol 10m Hommes - Demi-finalePlus
8 | Benjamin Auffret (FRA) | 469.20 Q |
Plongeon - Championnats du Monde - Haut vol 10m Hommes - QualificationPlus
6 | Benjamin Auffret (FRA) | 473.70 Q |
Taekwondo - Championnat d'Océanie - + 87 kg HommesPlus
1 | Manu Huaatua (FRA) |
Tennis - Circuit ATP - Båstad - Quarts de finalePlus
19 Juil - 11h10 | Nicolás Jarry | bat | Jérémy Chardy | 6-1 6-4 |
19 Juil - 14h25 | Juan Ignacio Londero | bat | Richard Gasquet | 7-6 4-6 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Gatineau - Quarts de finalePlus
19 Juil - 17h10 | Darian King | bat | Maxime Janvier | 6-3 1-6 6-1 |
19 Juil - 17h10 | Enzo Couacaud | bat | Marc Polmans | 6-1 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Lausanne - Quarts de finalePlus
19 Juil - 15h40 | Alizé Cornet | bat | Natalia Vikhlyantseva | 4-6 6-1 6-3 |
19 Juil - 13h35 | Fiona Ferro | bat | Samantha Stosur | 6-4 6-2 |
Tennis - Circuit ATP - Newport - Quarts de finalePlus
19 Juil - 18h10 | Ugo Humbert | bat | Ilya Ivashka | 7-5 3-6 6-2 |