Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Boucles de la Mayenne - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Boucles de la Mayenne - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Boucles de la Mayenne 2017 est la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 4 juin 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Mathieu Van Der Poel.

Résultats 2017

Résultats par étape

3ème étape - Saint Cyr-le-Gravelais - Laval - 18 km - 4 Juin 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Beobank - Corendon4:02:18
2FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux0:00
3FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:00
4FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux0:00
5FRAClément Venturini (FRA)Cofidis0:00
6FRADamien Touzé (FRA)HP Btp - Auber930:00
7FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
8P-BDavid Van Der Poel (P-B)Beobank - Corendon0:00
9ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber930:00
10ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
11RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
12SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros Rga0:00
13G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
14NORSondre Holst Enger (NOR)AG2R - La Mondiale0:00
15CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale0:00
16FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
17ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
18SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:00
19BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
20COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
21PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon0:00
22BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
23BELGianni Vermeersch (BEL)0:00
24FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:00
25SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
26FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie0:00
27FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
28ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development0:00
29FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
30FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
31FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
32FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber930:00
33FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
34BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
35URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:00
36FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:00
37BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
38BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
39ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
40BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
41LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
42FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:00
43SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros0:00
44FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:00
45FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
46ALLMarcel Meisen (ALL)0:00
47CANAdam Jamieson (CAN)AN Post - Chainreaction0:00
48P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:00
49COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:00
50ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:00
51NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction0:00
52FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
53FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
54COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
55PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
56FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:00
57FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:00
58FRAAnthony Maldonado (FRA)HP Btp - Auber930:00
59FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
60FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux0:00
61COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:55
62RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:55
63SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:55
64ALLJonas Bokeloh (ALL)AN Post - Chainreaction0:55
65FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber930:55
66SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:59
67ALLLukas Baum (ALL)1:13
68FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux1:13
69BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:00
70FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:00
71FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis1:15
72ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:15
73RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:15
74FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux0:00
75FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
76ALLPhilipp Walsleben (ALL)Beobank - Corendon0:00
77JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro Cycling Academy1:27
78BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:27
79ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:48
80ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:48
81FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre1:52
82JPNYuto Yoshida (JPN)1:57
83P-BMarc Goos (P-B)Sunweb Development1:57
84SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros1:57
85ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development0:00
86G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction2:36
87BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis2:38
88RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:38
89AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg3:22
90SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros3:22
91E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros Rga3:22
92FRARomain Feillu (FRA)HP Btp - Auber933:22
93FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre3:22
94ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM3:22
95ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:22
96RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:41
97RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo4:41
98ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:41
99ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus4:47
100COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon4:47
101ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale4:53
102FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre5:07
103ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:42
104FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro Cycling Academy5:42
105AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg5:42
106ALLJulian Braun (ALL)Lotto - Kern Haus11:15
107ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus11:15
108ALLFrederik Einhaus (ALL)Lotto - Kern Haus11:15
DNFFRATom Bossis (FRA)Interpro Cycling Academy-
DNFESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg-
DNFHONZsolt Dér (HON)Vorarlberg-
DNFSUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros-
DNFP-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development-
DNFBELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFLATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFBELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea Lions-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre-
DNFFRAFabrice Jeandesboz (FRA)Direct Energie-
DNFFRAJulien Amadori (FRA)Interpro Cycling Academy-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés