Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Singkarak 2012 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 10 juin 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Oscar Pujol Muñoz.
Indonésie - 4 Juin 2012 - 10 Juin 2012
1 | Masakazu Ito (JPN) | Aisan Racing Team | 01:51:17 |
2 | David Jay Crawford (AUS) | Rts Racing Team | 00:02 |
3 | Chun Kai Feng (TAI) | Action | 00:08 |
4 | Mohd Zamri Saleh (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | 00:10 |
5 | Herwin Jaya (INO) | mt | |
6 | Alex Malone (AUS) | Plan B | mt |
7 | Dadi Suryadi (INO) | Equipe Nationale d'Indonésie | mt |
8 | Loh Sea Keong (MAL) | Ocbc Singapore | mt |
9 | Alex Clements (AUS) | 00:12 | |
10 | Genki Yamamoto (JPN) | mt | |
11 | Blake Hose (AUS) | Genesys Wealth Advisers | 00:34 |
12 | David Edwards (AUS) | Eclipse Pro Cycling | mt |
13 | Phillip Mundy (AUS) | 00:36 | |
14 | Yasuharu Nakajima (JPN) | Aisan Racing Team | 00:46 |
15 | Warseno (INO) | 00:56 | |
16 | Oscar Pujol Muñoz (ESP) | Azad University Cycling Team | 01:13 |
17 | Farshad Salehian (IRA) | Azad University Cycling Team | 01:15 |
18 | John Bohn Ebsen Kronborg (DAN) | J. Jensen - Sandstod Salg Og Event | 01:17 |
19 | Mohammed Saufi Mat Senan (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | 01:21 |
20 | Robin Manulang (INO) | mt | |
21 | Tonton Susanto (INO) | mt | |
22 | Bambang Suryadi (INO) | mt | |
23 | Patria Rastra Dinawan (INO) | mt | |
24 | Yuya Akimaru (JPN) | mt | |
25 | Julien Liponne (FRA) | EC Saint-Etienne Loire | mt |
1 | Shih Hsin Hsiao (TAI) | Action | 03:08:43 |
2 | Alexander Edmondson (AUS) | Eclipse Pro Cycling | mt |
3 | Alexander Smyth (AUS) | Plan B | mt |
4 | Mohammed Saufi Mat Senan (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | mt |
5 | Nunung Burhanudin (INO) | mt | |
6 | Oscar Pujol Muñoz (ESP) | Azad University Cycling Team | mt |
7 | Pierre Moncorgé (FRA) | Team Vulco - VC Vaulx En Velin | mt |
8 | Joel Pearson (AUS) | Genesys Wealth Advisers | mt |
9 | Bambang Suryadi (INO) | mt | |
10 | Budi Santoso (INO) | mt | |
11 | Lex Nederlof (P-B) | Ccn | mt |
12 | Heksa Priya Prasetya (INO) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | mt |
13 | Takero Terasaki (JPN) | mt | |
14 | Farshad Salehian (IRA) | Azad University Cycling Team | mt |
15 | Nozomu Kimori (JPN) | Aisan Racing Team | mt |
16 | Alex Clements (AUS) | mt | |
17 | Patria Rastra Dinawan (INO) | mt | |
18 | David Jay Crawford (AUS) | Rts Racing Team | mt |
19 | Alex Malone (AUS) | Plan B | mt |
20 | Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRA) | Ouzbékistan Suren | mt |
21 | Jimmy Pranata (INO) | mt | |
22 | Hari Fitrianto (INO) | mt | |
23 | Chun Kai Feng (TAI) | Action | mt |
24 | Wijaya Endra (INO) | Equipe Nationale d'Indonésie | mt |
25 | Peter Woestenberg (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | mt |
1 | Hamid Shiri Sisah (IRA) | Ouzbékistan Suren | 03:46:54 |
2 | Oscar Pujol Muñoz (ESP) | Azad University Cycling Team | mt |
3 | Peter Woestenberg (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | 01:45 |
4 | Chun Kai Feng (TAI) | Action | mt |
5 | Vahid Ghaffari (IRA) | Azad University Cycling Team | mt |
6 | Alex Clements (AUS) | 01:47 | |
7 | David Jay Crawford (AUS) | Rts Racing Team | mt |
8 | John Bohn Ebsen Kronborg (DAN) | J. Jensen - Sandstod Salg Og Event | mt |
9 | Julien Liponne (FRA) | EC Saint-Etienne Loire | mt |
10 | Dadi Suryadi (INO) | Equipe Nationale d'Indonésie | 01:51 |
11 | Blake Hose (AUS) | Genesys Wealth Advisers | 02:11 |
12 | Abbas Saeidi Tanha (IRA) | Azad University Cycling Team | 03:27 |
13 | Mitchell Lovelock-Fay (AUS) | Eclipse Pro Cycling | mt |
14 | Edmunds Hollands (AUS) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | mt |
15 | Robin Manulang (INO) | mt | |
16 | Takero Terasaki (JPN) | mt | |
17 | Kenichi Suzuki (JPN) | Aisan Racing Team | mt |
18 | Chelly Aristya (INO) | mt | |
19 | Tonton Susanto (INO) | mt | |
20 | Genki Yamamoto (JPN) | mt | |
21 | Sean Smith (E-U) | Ccn | mt |
22 | Sam Davis (AUS) | Genesys Wealth Advisers | mt |
23 | Yasuharu Nakajima (JPN) | Aisan Racing Team | 03:34 |
24 | Phillip Mundy (AUS) | 03:36 | |
25 | Paseban Hamed (IRA) | Ouzbékistan Suren | 09:33 |
1 | Yasuharu Nakajima (JPN) | Aisan Racing Team | 03:25:06 |
2 | Eiichi Hirai (JPN) | mt | |
3 | Arin Iswana (INO) | Equipe Nationale d'Indonésie | mt |
4 | Hari Fitrianto (INO) | mt | |
5 | Choon Huat Goh (SIN) | Ocbc Singapore | mt |
6 | Patria Rastra Dinawan (INO) | 00:04 | |
7 | Mohd Zamri Saleh (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | 00:06 |
8 | Mohd Hariff Salleh (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | mt |
9 | Alexander Edmondson (AUS) | Eclipse Pro Cycling | mt |
10 | Alexander Smyth (AUS) | Plan B | mt |
11 | Nozomu Kimori (JPN) | Aisan Racing Team | mt |
12 | Lex Nederlof (P-B) | Ccn | mt |
13 | Robin Manulang (INO) | mt | |
14 | Hamid Shiri Sisah (IRA) | Ouzbékistan Suren | mt |
15 | Pierre Moncorgé (FRA) | Team Vulco - VC Vaulx En Velin | mt |
16 | Muhamad Nur Fatoni (INO) | mt | |
17 | Clément Dornier (FRA) | mt | |
18 | Félix Vidal Celis Zabala (ESP) | Azad University Cycling Team | mt |
19 | Kobus Hereijgers (P-B) | mt | |
20 | David Jay Crawford (AUS) | Rts Racing Team | mt |
21 | Nunung Burhanudin (INO) | mt | |
22 | Wei Chieh Liu (TAI) | mt | |
23 | Chelly Aristya (INO) | mt | |
24 | Alex Clements (AUS) | mt | |
25 | Bambang Suryadi (INO) | mt |
1 | Mohd Zamri Saleh (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | 02:19:19 |
2 | Mohd Hariff Salleh (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | mt |
3 | Alexander Edmondson (AUS) | Eclipse Pro Cycling | mt |
4 | Joel Pearson (AUS) | Genesys Wealth Advisers | mt |
5 | Shih Hsin Hsiao (TAI) | Action | mt |
6 | Nozomu Kimori (JPN) | Aisan Racing Team | mt |
7 | Alex Clements (AUS) | mt | |
8 | Patria Rastra Dinawan (INO) | mt | |
9 | Nunung Burhanudin (INO) | mt | |
10 | Eiichi Hirai (JPN) | mt | |
11 | Alexander Smyth (AUS) | Plan B | mt |
12 | Kobus Hereijgers (P-B) | mt | |
13 | Teddy Adrian Saputra (INO) | mt | |
14 | Pierre Moncorgé (FRA) | Team Vulco - VC Vaulx En Velin | mt |
15 | Hamid Shiri Sisah (IRA) | Ouzbékistan Suren | mt |
16 | Peter Woestenberg (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | mt |
17 | Selamat Juangga (INO) | mt | |
18 | Heksa Priya Prasetya (INO) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | mt |
19 | David Jay Crawford (AUS) | Rts Racing Team | mt |
20 | Julien Liponne (FRA) | EC Saint-Etienne Loire | mt |
21 | Bambang Suryadi (INO) | mt | |
22 | Wei Chieh Liu (TAI) | mt | |
23 | Robin Manulang (INO) | mt | |
24 | Aiman Cahyadi (INO) | mt | |
25 | Félix Vidal Celis Zabala (ESP) | Azad University Cycling Team | mt |