Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European League Femmes - 2020/2021 - Accueil

Handball - EHF European League Femmes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Fehérvár KC
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Blomberg-Lippe
  • Byåsen Trondheim
  • CS Minaur Baia Mare
  • Debreceni VSC
  • DHK Baník Most
  • Dunarea Braila
  • Fleury Loiret HB
  • H65 Höörs HK
  • Herning-Ikast Håndbold
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Iuventa Michalovce
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • LC Brühl Saint-Gall
  • LUGI Lund
  • MKS Lublin
  • Molde HK
  • Nantes Atlantique HB
  • Nykøbing Falster
  • Paris 92
  • SCM Gloria Buzau
  • Siofok KC
  • Storhamar Handball Elite
  • Tertnes Bergen
  • Thüringer HC Erfürt
  • TuS Metzingen
  • Váci NKSE
  • Viborg HK A/S
  • WAT Atzgersdorf
  • Zvezda Zvenigorod

Le EHF European League Femmes 2020/2021 est la 40ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 10 octobre 2020 au 20 juin 2021 .

Accueil

EHF European League Femmes 2020/2021 - Accueil

2ème Tour Préliminaire (10/10/2020 - 18/10/2020)

10 Octobre 2020
10h00Alba Fehérvár KC (HON)Alba Fehérvár KC10 - 0 (forfait)LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
10h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar10 - 0 (forfait)LUGI LundLUGI Lund (SUE)
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila28 - 26Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
16h00Molde HK (NOR)Molde HK28 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
18h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf24 - 39Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
11 Octobre 2020
10h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall0 - 10 (forfait)Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HON)
10h00LUGI Lund (SUE)LUGI Lund0 - 10 (forfait)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
12h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen26 - 25Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
17 Octobre 2020
18h00Paris 92 (FRA)Paris 9236 - 14Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
18h05Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf21 - 30Molde HKMolde HK (NOR)
18 Octobre 2020
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt42 - 21WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
18h00Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce26 - 29Paris 92Paris 92 (FRA)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (14/11/2020 - 22/11/2020)

14 Novembre 2020
10h00Alba Fehérvár KC (HON)Alba Fehérvár KC0 - 10 (forfait)Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
10h00Molde HK (NOR)Molde HK0 - 10 (forfait)Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
10h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin10 - 0 (forfait)Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
10h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar10 - 0 (forfait)TuS MetzingenTuS Metzingen (ALL)
18h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt27 - 31Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (ALL)
15 Novembre 2020
10h00TuS Metzingen (ALL)TuS Metzingen0 - 10 (forfait)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
10h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim0 - 10 (forfait)MKS LublinMKS Lublin (POL)
10h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan10 - 0 (forfait)Molde HKMolde HK (NOR)
10h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite10 - 0 (forfait)Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HON)
12h00Váci NKSE (HON)Váci NKSEAnnuléDHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
12h00Debreceni VSC (HON)Debreceni VSCAnnuléKastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
12h10Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian27 - 27Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
16h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB23 - 16SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (ROU)
16h00Paris 92 (FRA)Paris 9228 - 16Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
17h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB29 - 26H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
21 Novembre 2020
11h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila26 - 24Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
11h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK31 - 30Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
16h30Blomberg-Lippe (ALL)Blomberg-Lippe20 - 30Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
20h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most41 - 42Váci NKSEVáci NKSE (HON)
22 Novembre 2020
10h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 24Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
10h30SCM Gloria Buzau (ROU)SCM Gloria Buzau27 - 21Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
12h15Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S28 - 32Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
16h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK24 - 28Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
20h00Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster26 - 28Paris 92Paris 92 (FRA)

Détail des résultats


Groupe A (09/01/2021 - 20/02/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Herning-Ikast Håndbold (DAN)00000000
-Paris 92 (FRA)00000000
-Zvezda Zvenigorod (RUS)00000000
-Váci NKSE (HON)00000000
9 Janvier 2021
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
Váci NKSE (HON)Váci NKSE - Paris 92Paris 92 (FRA)
16 Janvier 2021
Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Váci NKSEVáci NKSE (HON)
Paris 92 (FRA)Paris 92 - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
23 Janvier 2021
Paris 92 (FRA)Paris 92 - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
Váci NKSE (HON)Váci NKSE - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
6 Février 2021
Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Paris 92Paris 92 (FRA)
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold - Váci NKSEVáci NKSE (HON)
13 Février 2021
Paris 92 (FRA)Paris 92 - Váci NKSEVáci NKSE (HON)
Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
20 Février 2021
Váci NKSE (HON)Váci NKSE - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold - Paris 92Paris 92 (FRA)

Détail des résultats


Groupe B (05/01/2021 - 09/02/2021)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSKTurquieKastamonu
Lada TogliattiLada TogliattiRussieTogliatti
MKS LublinMKS LublinPologneLublinHala Sportowo-Widowiskowa Globus
Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HBFranceNantesSalle 500


Groupe C (04/01/2021 - 09/02/2021)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka AstrakhanRussieAstrakhan
CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia MareRoumanieBaia MarePolivalenta Lascar Pana
Storhamar Handball EliteStorhamar Handball EliteNorvègeHamar
Thüringer HC ErfürtThüringer HC ErfürtAllemagneErfurt


Groupe D (05/01/2021 - 09/02/2021)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Dunarea BrailaDunarea BrailaRoumanieBrailaPolivalenta Braila
Fleury Loiret HBFleury Loiret HBFranceFleury-les-AubraisPalais Des Sports à Orléans
Kuban KrasnodarKuban KrasnodarRussieKrasnodarOlymp Sports Palace
Siofok KCSiofok KCHongrieSiófokBeszédes József Sportcsarnok


Phase Finale (29/02/2021 - 20/06/2021)



Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés