Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Championnats d'Europe U-23 - 100 m FemmesPlus
1 | Ewa Swoboda (POL) | 11.42 |
2 | Krystsina Tsimanouskaya (BLR) | 11.54 |
3 | Sina Mayer (ALL) | 11.58 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-23 - 100 m HommesPlus
1 | Ojie Edoburun (G-B) | 10.14 |
2 | Ján Volko (SVK) | 10.18 |
3 | Jonathan Quarcoo (NOR) | 10.29 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-23 - 10000 m FemmesPlus
1 | Yasemin Can Arslan (TUR) | 31:39.80 |
2 | Sarah Lahti (SUE) | 32:46.91 |
3 | Büsra Nur Koku (TUR) | 33:33.22 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-23 - Heptathlon FemmesPlus
1 | Caroline Agnou (SUI) | 6330 |
2 | Verena Preiner (AUT) | 6232 |
3 | Celina Leffler (ALL) | 6070 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-23 - Lancer du disque FemmesPlus
1 | Claudine Vita (ALL) | 61.79 |
2 | Daria Zabawska (POL) | 59.08 |
3 | Veronika Domjan (SLO) | 58.48 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-23 - Lancer du marteau HommesPlus
1 | Bence Halász (HON) | 73.30 |
2 | Bence Pásztor (HON) | 71.51 |
3 | Alexei Mikhailov (ALL) | 70.60 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-23 - Lancer du poids HommesPlus
1 | Konrad Bukowiecki (POL) | 21.59 |
2 | Denzel Comenentia (P-B) | 19.86 |
3 | Sebastiano Bianchetti (ITA) | 19.69 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-23 - Saut en longueur HommesPlus
1 | Vladyslav Mazur (UKR) | 8.04 |
2 | Filippo Randazzo (ITA) | 7.98 |
3 | Thobias Nilsson Montler (SUE) | 7.96 |
Athlétisme - Championnats d'Europe U-23 - Triple saut FemmesPlus
1 | Caroline Agnou (SUI) | 6330 |
2 | Verena Preiner (AUT) | 6232 |
3 | Celina Leffler (ALL) | 6070 |
Athlétisme - Championnats de France - 3000 m Steeple FemmesPlus
1 | Maeva Danois (FRA) | 10'01''65 |
2 | Anne-Sophie Vittet (FRA) | 10'16''15 |
3 | Ophelie Claude-Boxberger (FRA) | 10'23''42 |
Athlétisme - Championnats de France - 5000 m FemmesPlus
1 | Liv Westphal (FRA) | 16'08''51 |
2 | Mekdes Woldu (ERI) | 16'16''90 |
3 | Samira Mezeghrane (FRA) | 16'20''23 |
Athlétisme - Championnats de France - 5000 m HommesPlus
1 | Francois Barrer (FRA) | 14'23''12 |
2 | Benjamin Choquert (FRA) | 14'27''55 |
3 | Mohammed Meftah El Khair (MAR) | 14'28''53 |
Athlétisme - Championnats de France - Lancer du javelot FemmesPlus
1 | Alexia Kogut Kubiak (FRA) | 55m90 |
2 | Mathilde Andraud (FRA) | 53m82 |
3 | Alexie Alaïs (FRA) | 53m51 |
Athlétisme - Championnats de France - Lancer du javelot HommesPlus
1 | Albert Reynolds (LCA) | 78m99 |
2 | Jean-Baptiste Collet (FRA) | 70m00 |
3 | Jeremy Nicollin (FRA) | 68m62 |
Athlétisme - Championnats de France - Lancer du marteau FemmesPlus
1 | Alexandra Tavernier (FRA) | 64m76 |
2 | Alice Delmer (FRA) | 61m76 |
3 | Laetitia Bambara (BUR) | 59m70 |
Athlétisme - Championnats de France - Lancer du marteau HommesPlus
1 | Quentin Bigot (FRA) | 77m87 |
2 | Fréderic Pouzy (FRA) | 67m29 |
3 | Aymeric Joseph (FRA) | 61m94 |
Athlétisme - Championnats de France - Saut en longueur FemmesPlus
1 | Eloyse Lesueur-Aymonin (FRA) | 6m93 |
2 | Haoua Kessely (FRA) | 6m54 |
3 | Pauline Lett (FRA) | 6m19 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 110 m Haies HommesPlus
1 | De'jour Russell (JAM) | 13.04 |
2 | Hao-Hua Lu (TAI) | 13.41 |
3 | Thomas Wanaverbecq (FRA) | 13.55 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 110 m Haies Hommes - Demi-finale 1Plus
1 | Hao-Hua Lu (TAI) | 13.32 Q |
2 | Enrique Llopis (ESP) | 13.53 Q |
3 | Alexandru Ionut Iconaru (ROU) | 13.62 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 110 m Haies Hommes - Demi-finale 2Plus
1 | De'jour Russell (JAM) | 13.16 Q |
2 | Thomas Wanaverbecq (FRA) | 13.52 Q |
3 | Rasheem Brown (CAI) | 13.61 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 1500 m HommesPlus
1 | George Meitamei Manangoi (KEN) | 3:47.53 |
2 | Abebe Dessassa (ETH) | 3:48.65 |
3 | Belete Mekonen (ETH) | 3:50.64 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 200 m Femmes - Série 1Plus
1 | Gayane Chiloyan (ARM) | 24.64 Q |
2 | Leticia Maria Lima (BRE) | 24.74 Q |
3 | Gal Kadmon (ISR) | 24.83 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 200 m Femmes - Série 2Plus
1 | Lorraine Martins (BRE) | 23.90 Q |
2 | Magdalena Stefanowicz (POL) | 24.33 Q |
3 | Yanan Tao (CHN) | 24.58 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 200 m Femmes - Série 3Plus
1 | Talea Prepens (ALL) | 23.93 Q |
2 | Mizgin Ay (TUR) | 24.22 Q |
3 | Oarabile Tshosa (BOT) | 24.82 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 200 m Femmes - Série 4Plus
1 | Jaël-Sekura Bestue (ESP) | 24.05 Q |
2 | Hima Das (IND) | 24.52 Q |
3 | Tami Scancar (SLO) | 24.79 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 200 m Hommes - Série 1Plus
1 | Arielton Dos Santos (BRE) | 21.29 Q |
2 | Retshidisitswe Mlenga (AFS) | 21.31 Q |
3 | Mohamed Mehdi Zekraoui (ALG) | 21.33 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 200 m Hommes - Série 2Plus
1 | Tshenolo Lemao (AFS) | 21.27 Q |
2 | Daniel Vejrazka (RTC) | 21.57 Q |
3 | Szymon Kreft (POL) | 21.65 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 200 m Hommes - Série 3Plus
1 | Luis Brandner (ALL) | 21.23 Q |
2 | Vasyl Makukh (UKR) | 21.62 Q |
3 | Philemon Mopia (KEN) | 21.79 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 200 m Hommes - Série 4Plus
1 | Paul Tritenne (FRA) | 21.08 Q |
2 | Xavier Nairne (JAM) | 21.59 Q |
3 | Mitja Kordez (SLO) | 21.85 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 2000 m Steeple FemmesPlus
1 | Caren Chebet (KEN) | 6:24.80 |
2 | Mercy Chepkurui (KEN) | 6:26.10 |
3 | Etalemahu Sintayehu (ETH) | 6:35.79 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 2000 m Steeple Hommes - Série 1Plus
1 | Alemu Kitessa (ETH) | 5:49.79 Q |
2 | Cleophas Kandie Meyan (KEN) | 5:51.83 Q |
3 | Murat Yalçinkaya (TUR) | 5:54.33 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 2000 m Steeple Hommes - Série 2Plus
1 | Leonard Kipkemoi Bett (KEN) | 5:46.66 Q |
2 | Girma Diriba (ETH) | 5:47.86 Q |
3 | Anil Kalayci (TUR) | 5:52.64 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m FemmesPlus
1 | Barbora Malíková (RTC) | 52.74 |
2 | Mary Moraa (KEN) | 53.31 |
3 | Giovana Rosalia dos Santos (BRE) | 53.57 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m HommesPlus
1 | Antonio Watson (JAM) | 46.59 |
2 | Daniel Williams (GUY) | 46.72 |
3 | Colby Jennings (TCA) | 46.77 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 800 m Femmes - Demi-finale 1Plus
1 | Lydia Jeruto Lagat (KEN) | 2:10.47 Q |
2 | Milena Korbut (POL) | 2:11.31 Q |
3 | Lena Kieffer (LUX) | 2:11.95 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 800 m Femmes - Demi-finale 2Plus
1 | Jackline Wambui (KEN) | 2:14.18 Q |
2 | Hirut Meshesha (ETH) | 2:14.45 Q |
3 | Chaimae Ismaili (MAR) | 2:14.80 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Lancer du disque FemmesPlus
1 | Silinda O. Morales (CUB) | 52.89 |
2 | Leia Braunagel (ALL) | 51.29 |
3 | Quantong Liu (CHN) | 50.10 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Lancer du disque Hommes - Groupe APlus
1 | Claudio Romero (CHI) | 59.08 Q |
2 | Abhay Gupta (IND) | 57.45 q |
3 | Nermin Stitkovac (BOS) | 57.36 q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Lancer du disque Hommes - Groupe BPlus
1 | Oleksiy Kyrylin (UKR) | 60.30 Q |
2 | Aleks Hristov (BUL) | 57.08 q |
3 | Vitor Gabriel Motim (BRE) | 56.24 q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Lancer du marteau HommesPlus
1 | Mykhaylo Kokhan (UKR) | 82.31 |
2 | Damneet Singh (IND) | 74.20 |
3 | Raphael Winkelvoss (ALL) | 71.78 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Saut en hauteur FemmesPlus
1 | Yaroslava Mahuchikh (UKR) | 1.92 |
2 | Martyna Lewandowska (POL) | 1.82 |
3 | Lavinja Jürgens (ALL) | 1.79 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Triple saut Femmes - Groupe APlus
1 | Zulia Hernández (CUB) | 12.92 Q |
2 | Victoria Josse (FRA) | 12.74 q |
3 | Yana Abrahamyan (ARM) | 12.57 q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Triple saut Femmes - Groupe BPlus
1 | Qiujiao Tan (CHN) | 13.16 Q |
2 | Aleksandra Nacheva (BUL) | 12.76 Q |
3 | Eva Pepelnak (SLO) | 12.73 q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Triple saut HommesPlus
1 | Jordan Alejandro Díaz (CUB) | 17.30 |
2 | Frixon David Chila (EQU) | 15.92 |
3 | Arnovis De Jesús Dalmero (COL) | 15.89 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - 100m T34 FemmesPlus
1 | Hannah Cockroft (ANG) | 17.18 WR |
2 | Kare Adenegan (ANG) | 18.01 |
3 | Alexa Halko (E-U) | 18.43 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - 100m T54 HommesPlus
1 | Leo Pekka Tahti (FIN) | 13.95 |
2 | Yang Liu (CHN) | 14.07 |
3 | Kenny Van Weeghel (P-B) | 14.25 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - 1500m T13 FemmesPlus
1 | Sanaa Benhama (MAR) | 4:40.40 |
2 | Soumaya Bousaïd (TUN) | 4:40.89 |
3 | Najah Chouaya (TUN) | 4:46.16 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - 200m T12 FemmesPlus
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - 400m T52 FemmesPlus
1 | Teruyo Tanaka (JPN) | 1:21.20 |
2 | Yuka Kiyama (JPN) | 1:26.30 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - Lancer de la Massue F32 FemmesPlus
1 | Mounia Gasmi (ALG) | 25.07 |
2 | Maroua Brahmi (TUN) | 24.52 |
3 | Gemma Prescott (G-B) | 19.97 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - Lancer de la Massue F51 FemmesPlus
1 | Zoia Ovsii (UKR) | 23.74 |
2 | Cassie Mitchell (E-U) | 23.37 |
3 | Rachael Morrison (E-U) | 22.92 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - Lancer du Javelot F46 HommesPlus
1 | Sundar Singh Gurjar (IND) | 60.36 |
2 | Dinesh P Herath Mudiyanselage (SRI) | 57.93 |
3 | Chunliang Guo (CHN) | 56.14 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - Lancer du Poids F37 FemmesPlus
1 | Na Mi (CHN) | 12.66 |
2 | Yingli Li (CHN) | 11.98 |
3 | Eva Berna (RTC) | 11.24 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - Lancer du Poids F38 HommesPlus
1 | Cameron Crombie (AUS) | 15.95 WR |
2 | Javad Hardani (IRA) | 14.13 |
3 | Victor Svanesohn (SUE) | 13.63 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - Lancer du Poids F57 HommesPlus
1 | Thiago Paulino Santos (BRE) | 14.31 |
2 | Guoshan Wu (CHN) | 13.91 |
3 | Janusz Rokicki (POL) | 13.76 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 100 m HommesPlus
1 | Yunier Pérez (CUB) | 10.09 |
2 | Zhenye Xie (CHN) | 10.11 |
3 | Ryan Shields (JAM) | 10.20 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 100 m Hommes - Série 1Plus
1 | Yunier Pérez (CUB) | 10.00 Q |
2 | David Lima (POR) | 10.05 Q |
3 | Kemar Hyman (CAI) | 10.15 Q |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 100 m Hommes - Série 2Plus
1 | Zhenye Xie (CHN) | 9.93 Q |
2 | Brandon Carnes (E-U) | 10.04 Q |
3 | Sydney Siame (ZAM) | 10.06 Q |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 110 m Haies Hommes - Course 1Plus
1 | Roger Iribarne (CUB) | 13.55 |
2 | Petr Svoboda (RTC) | 13.60 |
3 | Rasul Dabó (POR) | 13.74 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 110 m Haies Hommes - Course 2Plus
1 | Andrew Riley (JAM) | 13.40 |
2 | Balázs Baji (HON) | 13.49 |
3 | Aaron Mallett (E-U) | 13.57 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 1500 m HommesPlus
1 | Benjamin Kigen (KEN) | 3:36.36 |
2 | Silas Kiplagat (KEN) | 3:37.52 |
3 | Federico Bruno (ARG) | 3:38.49 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 200 m FemmesPlus
1 | Lorène Dorcas Bazolo (POR) | 23.08 |
2 | Mariely Sánchez Hichez (DOM) | 23.22 |
3 | Anyika Onuora (G-B) | 23.28 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 200 m HommesPlus
1 | Isaac Makwala (BOT) | 19.77 |
2 | Brandon Carnes (E-U) | 20.42 |
3 | Dedric Dukes (E-U) | 20.50 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 3000 m FemmesPlus
1 | Azmera Gebru (ETH) | 8:43.68 |
2 | Gelete Burka (ETH) | 8:43.68 |
3 | Sandrafelis Chebet Tuei (KEN) | 8:50.18 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 400 m FemmesPlus
1 | Courtney Okolo (E-U) | 50.71 |
2 | Carline Muir (CAN) | 51.62 |
3 | Margaret Bamgbose (NGR) | 51.75 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 400 m Haies FemmesPlus
1 | Sage Watson (CAN) | 54.59 |
2 | Cassandra Tate (E-U) | 54.80 |
3 | Sparkle McKnight (TRI) | 55.87 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 400 m Haies Hommes - Course 1Plus
1 | Mohamed Adam (SOU) | 49.95 |
1 | Tom Burton (G-B) | 49.95 |
3 | Mark Ujakpor Sánchez (ESP) | 50.04 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 400 m Haies Hommes - Course 2Plus
1 | Bershawn Jackson (E-U) | 48.82 |
2 | Cornel Fredericks (AFS) | 49.32 |
3 | Omar Cisneros (CUB) | 49.37 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 400 m Hommes - Course 1Plus
1 | Kévin Borlée (BEL) | 44.79 |
2 | Jonathan Borlée (BEL) | 45.09 |
3 | Yoandys Lescay (CUB) | 45.18 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 400 m Hommes - Course 2Plus
1 | Isaac Makwala (BOT) | 43.92 |
2 | Vernon Norwood (E-U) | 44.75 |
3 | Samuel García (ESP) | 45.36 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 800 m FemmesPlus
1 | Rose Mary Almanza (CUB) | 1:59.11 |
2 | Sanne Wolters-Verstegen (P-B) | 1:59.55 |
3 | Chrishuna Williams (E-U) | 2:00.03 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 800 m Hommes - Course 1Plus
1 | Saul Ordóñez (ESP) | 1:46.96 |
2 | Saúl Martínez (ESP) | 1:48.22 |
3 | Bilal Ennassri (MAR) | 1:48.44 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - 800 m Hommes - Course 2Plus
1 | Antoine Gakeme (BDI) | 1:44.44 |
2 | Hamada Mohamed (EGY) | 1:44.92 |
3 | Erik Sowinski (E-U) | 1:45.01 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - Lancer du disque FemmesPlus
1 | Andressa De Morais (BRE) | 59.21 |
2 | Whitney Ashley (E-U) | 58.63 |
3 | Natalya Fokina-Semenova (UKR) | 58.32 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - Lancer du marteau HommesPlus
1 | Pawel Fajdek (POL) | 80.82 |
2 | Pavel Bareisha (BLR) | 77.52 |
3 | Marcel Lomnický (SVK) | 75.63 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - Lancer du poids HommesPlus
1 | Damien Birkinhead (AUS) | 21.20 |
2 | Carlos Tobalina (ESP) | 20.31 |
3 | Borja Vivas Jiménez (ESP) | 19.90 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - Saut à la perche FemmesPlus
1 | Olga Mullina (RUS) | 4.58 |
2 | Robeilys Peinado (VEN) | 4.53 |
3 | Iryna Zhuk (BLR) | 4.53 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - Saut en hauteur FemmesPlus
1 | Inika McPherson (E-U) | 1.96 |
2 | Ruth Beitia (ESP) | 1.94 |
3 | Oksana Okuneva (UKR) | 1.92 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - Saut en longueur HommesPlus
1 | Maykel Demetrio Massó (CUB) | 8.33 |
2 | Juan Miguel Echevarría (CUB) | 8.28 |
3 | Zack Visser (AFS) | 8.23 |
Athlétisme - Meeting de Atletismo Madrid - Triple saut FemmesPlus
1 | Caterine Ibargüén (COL) | 14.49 |
2 | Shanieka Ricketts (JAM) | 14.38 |
3 | Patrícia Mamona (POR) | 14.13 |
Badminton - Open du Canada - Doubles Mixtes - Huitièmes de finalePlus
14 Juil - 05h55 | Jacco Arends Selena Piek | battent | Toby Ng Rachel Honderich | 21-15 21-16 |
14 Juil - 02h10 | Seung-jae Seo Ha-na Kim | battent | Ronan Labar Audrey Fontaine Mittelheisser | 13-21 21-19 21-15 |
14 Juil - 03h15 | Kohei Gondo Wakana Nagahara | battent | Tarun Kona Meghana Jakkampudi | 21-9 21-8 |
14 Juil - 06h15 | Tuan Duc Do Nhu Thao Pham | battent | Sam Magee Chloe Magee | 22-20 18-21 21-17 |
14 Juil - 03h10 | Won Ho Kim Seung-chan Shin | battent | Sawan Serasinghe Setyana Mapasa | 21-18 21-12 |
14 Juil - 01h15 | Pranaav Jerry Chopra Nelakurthi Sikki Reddy | battent | Robin Tabeling Cheryl Seinen | 21-11 21-17 |
Badminton - Open du Canada - Femmes - Huitièmes de finalePlus
14 Juil - 00h20 | Saena Kawakami | bat | Beiwen Zhang | 16-21 24-22 21-11 |
14 Juil - 04h35 | Haruko Suzuki | bat | Yui Hashimoto | 21-13 21-14 |
14 Juil - 03h25 | Ronja Stern | bat | Natalia Koch Rohde | 21-11 22-24 21-18 |
14 Juil - 00h35 | Joo I Jeon | bat | Beatriz Corrales | 21-14 21-13 |
14 Juil - 00h20 | Kirsty Gilmour | bat | Rachel Honderich | 21-18 21-17 |
14 Juil - 03h20 | Aya Ohori | bat | Gadde Ruthvika Shivani | 21-13 17-21 21-19 |
Badminton - Open du Canada - Femmes Doubles - Huitièmes de finalePlus
14 Juil - 03h45 | Rira Kawashima Saori Ozaki | battent | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 21-16 21-15 |
14 Juil - 04h25 | Hye Rin Kim Hae-won Yoo | battent | Lorraine Baumann Audrey Fontaine Mittelheisser | 21-10 21-11 |
14 Juil - 04h25 | Misato Aratama Akane Watanabe | battent | Sarita Suwannakitborihan Chanisa Teachavorasinskun | 21-13 21-15 |
14 Juil - 02h40 | Yoo-jung Chae So-yeong Kim | battent | Emilie Lefel Anne Tran | 21-14 21-17 |
14 Juil - 03h55 | Anastasia Chervyakova Olga Morozova | battent | Chloe Birch Jessica Pugh | 21-12 21-10 |
14 Juil - 00h20 | Arisa Higashino Kie Nakanishi | battent | Thi Sen Nguyen Thi Trang Vu | 19-21 21-15 21-11 |
14 Juil - 05h20 | Chisato Hoshi Naru Shinoya | battent | So-hee Lee Seung-chan Shin | 22-20 21-17 |
Badminton - Open du Canada - Hommes - Huitièmes de finalePlus
14 Juil - 05h50 | Hyun-il Lee | bat | Lucas Corvée | 22-24 21-18 21-12 |
14 Juil - 01h50 | Kanta Tsuneyama | bat | Kevin Cordón | 21-18 21-10 |
14 Juil - 01h10 | Pablo Abián Vicen | bat | Abhishek Yelegar | 21-15 21-23 21-14 |
14 Juil - 01h20 | Kenta Nishimoto | bat | Cao Cuong Pham | 21-14 21-9 |
14 Juil - 05h00 | Kento Momota | bat | Mark Caljouw | 21-17 21-18 |
14 Juil - 02h15 | Hyeok-jin Jeon | bat | H. S. Prannoy | 17-21 21-14 21-13 |
Badminton - Open du Canada - Hommes Doubles - Huitièmes de finalePlus
14 Juil - 05h15 | Jelle Maas Robin Tabeling | battent | Martin Campbell Patrick MacHugh | 21-17 21-18 |
14 Juil - 02h35 | Manu Attri B. Sumeeth Reddy | battent | Sol-gyu Choi Jae Hwan Kim | 21-17 17-21 21-13 |
14 Juil - 05h35 | Won Ho Kim Seung-jae Seo | battent | Ben Lane Sean Vendy | 22-20 21-17 |
14 Juil - 02h00 | Jacco Arends Ruben Jille | battent | Minh Bao Bao Duc Duong | 21-12 21-12 |
14 Juil - 04h20 | Hyuk Gyun Choi Kyung Hoon Park | battent | Richard Eidestedt Nico Ruponen | 19-21 21-14 21-8 |
14 Juil - 01h10 | Peter Briggs Tom Wolfenden | battent | Daniel Benz Andreas Heinz | 21-18 16-21 21-17 |
14 Juil - 05h05 | Takuto Inoue Yuki Kaneko | battent | Dominik Stipsits Roman Zirnwald | 21-7 21-18 |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-16 - Phase Finale - Demi-finalesPlus
République Tchèque U-16 | 0 - 2 | Pays-Bas U-16 |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-16 - Phase Finale - Match pour la 7ème placePlus
Ukraine U-16 | 17 - 4 | France U-16 |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-16 - Phase Finale - Quarts de finalePlus
Italie U-16 | 7 - 6 | Allemagne U-16 |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-16 - Tour de ClassementPlus
Belgique U-16 | 6 - 9 | Pologne U-16 | |
Slovaquie U-16 | 1 - 0 | Serbie U-16 |
Balle molle - Championnats du Monde Hommes - Tour de PlacementPlus
Balle molle - Championnats du Monde Hommes - Tour FinalPlus
Argentine | 5 - 3 | Japon | |
Nouvelle-Zélande | 12 - 11 | Canada | |
Australie | 11 - 7 | Etats Unis | |
Australie | 4 - 1 | Argentine |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-16 - Troisième Tour - Groupe HPlus
Grande Bretagne U-16 | 2 - 4 | Allemagne U-16 | |
Pays-Bas U-16 | 2 - 1 | Italie U-16 | |
Russie U-16 | 8 - 10 | République Tchèque U-16 |
Baseball - Championnats d'Europe U-12 - Groupe APlus
Allemagne U-12 | 16 - 1 | Autriche U-12 | |
France U-12 | 13 - 3 | Pays-Bas U-12 |
Baseball - Championnats d'Europe U-12 - Groupe BPlus
Ukraine U-12 | 15 - 21 | Russie U-12 |
Basketball - Championnats d'Afrique U-16 Hommes - Groupe APlus
15h45 | Mali U-16 | 70 - 46 | Tunisie U-16 |
18h00 | Mozambique U-16 | 83 - 31 | Ile Maurice U-16 |
Basketball - Championnats d'Afrique U-16 Hommes - Groupe BPlus
11h15 | Madagascar U-16 | 75 - 98 | Egypte U-16 |
13h30 | Algérie U-16 | 55 - 57 | Rwanda U-16 |
Basketball - Matchs amicaux HommesPlus
14h30 | Allemagne | 79 - 85 | France |
Basketball - Championnat d'Océanie Hommes U-17 - Phase Finale - Demi-finalesPlus
07h00 | Nouvelle-Zélande U-17 | 96 - 58 | Samoa U-17 |
11h00 | Australie U-17 | 155 - 39 | Guam U-17 |
Basketball - Championnat d'Océanie Femmes U-17 - Phase Finale - Demi-finalesPlus
05h00 | Australie U-17 | 154 - 12 | Guam U-17 |
09h00 | Nouvelle-Zélande U-17 | 81 - 36 | Samoa U-17 |
Basketball - Porto Rico - BSN - Playoffs - Demi-finalesPlus
02h00 | Cariduros de Fajardo | 69 - 81 | Piratas de Quebradillas |
Basketball - Las Vegas Summer League - Playoffs - Huitièmes de finalePlus
00h00 | Boston Celtics (E-U) | 93 - 69 | Golden State Warriors (E-U) |
00h30 | Los Angeles Clippers (E-U) | 84 - 91 | Miami Heat (E-U) |
02h00 | Memphis Grizzlies (E-U) | 102 - 98 | Phoenix Suns (E-U) |
02h30 | Dallas Mavericks (E-U) | 83 - 76 | Sacramento Kings (E-U) |
04h00 | Toronto Raptors (CAN) | 85 - 91 | Portland Trail Blazers (E-U) |
04h30 | Cleveland Cavaliers (E-U) | 83 - 94 | Los Angeles Lakers (E-U) |
Basketball - Las Vegas Summer League - Playoffs - Places 9-16Plus
00h00 | Milwaukee Bucks (E-U) | 76 - 97 | Utah Jazz (E-U) |
00h30 | Los Angeles Clippers (E-U) | 100 - 109 | Golden State Warriors (E-U) |
02h00 | Denver Nuggets (E-U) | 96 - 91 | New Orleans Pelicans (E-U) |
02h30 | Chicago Bulls (E-U) | 99 - 82 | Philadelphia 76ers (E-U) |
04h00 | Sacramento Kings (E-U) | 93 - 87 | Phoenix Suns (E-U) |
04h30 | Toronto Raptors (CAN) | 75 - 78 ap. | Cleveland Cavaliers (E-U) |
Basketball - Championnat CentroBasket FemmesPlus
01h30 | Porto Rico | 60 - 58 | Iles Vierges Américaines |
Basketball - WNBA - Saison Régulière - Juillet 2017Plus
00h00 | Chicago Sky | 82 - 86 | New York Liberty |
00h00 | Phoenix Mercury | 81 - 64 | San Antonio Stars |
01h00 | Minnesota Lynx | 93 - 82 | Seattle Storm |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Hommes - Ronde de ConsolationPlus
12h50 | Nouvelle-Zélande U-17 | 2 - 0 | Togo U-17 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Femmes - Ronde principale & Ronde de ConsolationPlus
11h10 | Pays-Bas U-17 | 2 - 1 | Hongrie U-17 |
11h10 | Taïwan U-17 | 2 - 0 | Croatie U-17 |
12h00 | Portugal U-17 | 2 - 0 | Chine U-17 |
12h00 | Espagne U-17 | 2 - 0 | Venezuela U-17 |
12h00 | Thaïlande U-17 | 2 - 0 | Samoa Américaines U-17 |
14h50 | Australie U-17 | 2 - 0 | Ile Maurice U-17 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Hommes - Tour PrincipalPlus
15h40 | Russie U-17 | 2 - 0 | Taïwan U-17 |
15h40 | Venezuela U-17 | 2 - 0 | Ile Maurice U-17 |
15h40 | Thaïlande U-17 | 2 - 0 | Pakistan U-17 |
16h30 | Portugal U-17 | 2 - 0 | Paraguay U-17 |
16h30 | Argentine U-17 | 2 - 0 | Australie U-17 |
16h30 | Espagne U-17 | 2 - 0 | Italie U-17 |
Course d'orientation - Course d'orientation à pied - Championnats du Monde Junior - Distance Longue FemmesPlus
1 | Simona Aebersold (SUI) | 56:03 |
2 | Veera Klemettinen (FIN) | +3:14 |
3 | Sofie Bachmann (SUI) | +6:49 |
Course d'orientation - Course d'orientation à pied - Championnats du Monde Junior - Distance Longue HommesPlus
1 | Olli Ojanaho (FIN) | 1:05.11 |
2 | Simon Imark (SUE) | 43 |
3 | Simon Hector (SUE) | 56 |
Crosse - Championnat du Monde Femmes - Groupe APlus
Angleterre | 6 - 8 | Canada | |
Etats Unis | 17 - 6 | Pays de Galles | |
Ecosse | 2 - 19 | Australie |
Crosse - Championnat du Monde Femmes - Groupe BPlus
Italie | 9 - 5 | Suisse | |
Corée du Sud | 5 - 17 | Iroquois |
Crosse - Championnat du Monde Femmes - Groupe CPlus
Israël | 18 - 0 | Belgique | |
Pays-Bas | 21 - 1 | Chine |
Crosse - Championnat du Monde Femmes - Groupe DPlus
Espagne | 7 - 8 | Mexique | |
Allemagne | 11 - 3 | Lettonie |
Cyclisme sur route - Ain Bugey Valromey Tour - 3ème étapePlus
1 | Bastien Coutelle (FRA) | 1:41:41 |
2 | Gauthier Maertens (FRA) | 0:00 |
3 | Arne Bauters (BEL) | 0:00 |
Thomas Champion Matis Louvel Xandres Vervloesem Equipe nationale de France |
Cyclisme sur route - BeNe Ladies Tour - 1ère étapePlus
1 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | 3:14:22 |
2 | Marianne Vos (P-B) | 0:00 |
3 | Roxane Fournier (FRA) | 0:55 |
Alice Wood (Barnes) Alice Wood (Barnes) Alice Wood (Barnes) |
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - 2ème étapePlus
1 | Harm Vanhoucke (BEL) | 4:18:10 |
2 | Massimo Rosa (ITA) | 3:00 |
3 | Alessandro Monaco (ITA) | 3:00 |
Giovanni Carboni Giovanni Carboni Massimo Rosa Einer Augusto Rubio Reyes Lotto - Soudal |
Cyclisme sur route - Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen - 2ème étapePlus
1 | Lex Albrecht (CAN) | 2:44:26 |
2 | Marta Lach (POL) | 0:02 |
3 | Romy Kasper (ALL) | 0:06 |
Cyclisme sur route - Oberösterreich Juniorenrundfahrt - 1ère étapePlus
1 | Maarten Verheyen (BEL) | 2:22:09 |
2 | Florian Kierner (AUT) | 0:00 |
3 | Thymen Arensman (P-B) | 0:01 |
Maarten Verheyen Maarten Verheyen Aksel Skot-Hansen Aksel Skot-Hansen Forte Young Cycling Team |
Cyclisme sur route - Tour de Flores - 1ère étapePlus
1 | Drew Morey (AUS) | 3:28:02 |
2 | Jamal Hibatullah (INO) | 0:02 |
3 | Genki Yamamoto (JPN) | 0:10 |
Drew Morey Hyung Min Choi Chi Hao Wu KFC |
Cyclisme sur route - Tour de France - 13ème étapePlus
1 | Warren Barguil (FRA) | 2:36:29 |
2 | Nairo Alexander Quintana Rojas (COL) | 0:00 |
3 | Alberto Contador Velasco (ESP) | 0:00 |
Fabio Aru Marcel Kittel Warren Barguil Simon Yates Team Ineos |
Équitation - Coupe des Nations FEI - Europe Division 1 - FalsterboPlus
1 | Pays-Bas | 4 0 46.35 |
2 | Allemagne | 4 0 47.80 |
3 | Irlande | 4 4 46.65 |
Fléchettes - World Series of Darts - US Darts Masters - Huitièmes de finalePlus
Michael Van Gerwen | bat | Chris White | 6-0 |
Dave Richardson | bat | Max Hopp | 6-3 |
Dawson Murschell | bat | James Wade | 6-5 |
Gerwyn Price | bat | Willard Bruguier III | 6-4 |
Gary Anderson | bat | Jason Barlow | 6-0 |
Raymond Van Barneveld | bat | David Cameron | 6-3 |
Peter Wright | bat | Shawn Brenneman | 6-3 |
Daryl Gurney | bat | Dj Sayre | 6-2 |
Football - Copa Sudamericana - 2ème TourPlus
02h45 | Flamengo (BRE) | 5 - 0 | C.D. Palestino (CHI) |
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2ème Tour préliminairePlus
18h00 | F91 Dudelange (LUX) | 0 - 1 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
19h15 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 2 - 1 ap. | Dundalk FC (IRL) |
19h30 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 2 | MSK Zilina (SVK) |
19h30 | FK Kukësi (ALB) | 2 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
20h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 4 - 1 | Zalgiris Vilnius (LTU) |
20h15 | NK Maribor (SLO) | 1 - 1 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) |
20h30 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 3 - 0 | Hibernians F.C. (MAL) |
20h45 | Celtic Glasgow (ECO) | 4 - 0 | Linfield FC (IRN) |
20h45 | Legia Varsovie (POL) | 6 - 0 | IFK Mariehamn (FIN) |
21h15 | Budapest Honvéd FC (HON) | 2 - 3 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) |
Football - Championnat d'Irlande - FAI Premier Division - 22ème journéePlus
20h45 | Limerick FC (IRL) | 0 - 2 | Shamrock Rovers (IRL) |
Football - Championnat du Brésil - Série A - 13ème journéePlus
00h30 | São Paulo FC | 2 - 2 | Atlético Goianiense |
00h30 | Flamengo | 0 - 1 | Grêmio Porto Alegre |
00h30 | Sport Recife | 3 - 0 | Chapecoense-SC |
02h00 | Avaí FC | 1 - 4 | Coritiba |
Football - Coupe d'Autriche - 1er tourPlus
18h30 | SK Austria Klagenfurt | 2 - 1 | SKN St. Pölten |
Football - Coupe de Colombie - Huitièmes de finalePlus
02h00 | La Equidad | 1 - 2 | Independiente Santa Fe |
Football - Coupe de la Ligue d'Écosse - 1er tourPlus
16h00 | Dundee FC (ECO) | 1 - 1 (3 tab 4) | Dundee United (ECO) |
Football - Coupe de Pologne - Tour PréliminairePlus
17h00 | KSZO Ostrowiec Swietokrzyski | 1 - 1 (3 tab 2) | Warta Poznan |
18h00 | Sokól Ostróda | 2 - 0 | Polonia Varsovie |
Football - Coupe de Russie - Tour PréliminairePlus
12h00 | FC Akademiya Tolyatti | 0 - 3 | FC Lada Togliatti |
13h00 | Zvezda Saint-Petersbourg | 0 - 0 (4 tab 2) | FC Luki-Energiya Velikiye Luki |
15h00 | FC Mordovia Saransk | 0 - 1 | FC Syzran-2003 |
15h00 | FC Kamaz Naberezhnye Chelny | 1 - 0 | FC Neftekhimik Nizhnekamsk |
16h00 | Akademiya Futbola | 0 - 4 | FC Chayka Peschanokopskoye |
16h00 | FC Sokol Saratov | 1 - 0 | FC Zenit Penza |
16h00 | FC Biolog-Novokubansk Progress | 1 - 5 | FC Druzhba Maykop |
17h00 | FC Mashuk-KMV Pyatigorsk | 4 - 0 | Alania Vladikavkaz |
Football - Coupe des États-Unis - Quarts de finalePlus
01h30 | Miami FC | 0 - 1 | FC Cincinnati |
Football - Gold Cup - Groupe CPlus
00h00 | Jamaïque | 1 - 1 | Salvador |
02h30 | Curaçao | 0 - 2 | Mexique |
Football - Matchs amicaux - Juillet 2017Plus
19h00 | Soudan | 1 - 0 | Burundi |
Football - Matchs amicaux des clubs - 14 Juillet 2017Plus
Football - Championnat d'Estonie - Meistriliiga - 19ème journéePlus
18h00 | FC Narva Trans | 0 - 3 | Nõmme Kalju FC |
Football - Championnat de Croatie - Prva HNL - Saison régulière - 1ère journéePlus
19h00 | NK Lokomotiva Zagreb | 1 - 3 | Hajduk Split |
21h00 | NK Osijek | 1 - 1 | NK Rudes |
Football - Championnat de Roumanie - Liga I - Saison Régulière - 1ère journéePlus
17h30 | Viitorul Constanta | 3 - 0 | Gaz Metan Medias |
20h00 | FC Botosani | 1 - 1 | CFR 1907 Cluj |
Football - Championnat de Pologne - Ekstraklasa - Saison Régulière - 1ère journéePlus
18h00 | Korona Kielce | 0 - 1 | MKS Zaglebie Lubin |
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - Saison Régulière - 1ère journéePlus
19h00 | Levski Sofia | 0 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad |
Football - Championnat du Danemark - Superliga - Saison Régulière - 1ère journéePlus
19h00 | Odense Boldklub | 1 - 2 | FC Nordsjælland |
Football - Championnat du Cameroun - MTN Elite One - 22ème journéePlus
16h30 | Bamboutos Mbouda | 0 - 1 | New Star de Douala |
16h30 | Feutcheu FC | 2 - 2 | Coton Sport de Garoua |
Football - Championnat du Pérou - Torneo Descentralizado - Apertura - 10ème journéePlus
03h00 | Sport Rosario | 0 - 0 | Universitario de Deportes |
18h00 | Sporting Cristal | 1 - 0 | Universidad Técnica de Cajamarca |
20h15 | FBC Melgar | 2 - 1 | Unión Comercio |
22h30 | Alianza Lima | 3 - 3 | Sport Huancayo |
Football Américain - Ligue canadienne de football - Saison Régulière - 4ème journéePlus
01h30 | Hamilton Tiger-Cats | 26 - 41 | Colombie-Britannique Lions |
Handball - Matchs Amicaux Femmes U19Plus
17h00 | France U-19 | 26 - 22 | Espagne U-19 |
Hockey sur gazon - World League - Demi-Finales Femmes - Demi-Finales 2 - 1er Tour Groupe APlus
12h00 | Japon | 0 - 3 | Allemagne |
14h00 | Angleterre | 3 - 2 | Irlande |
Hockey sur gazon - World League - Demi-Finales Femmes - Demi-Finales 2 - 1er Tour Groupe BPlus
16h00 | Afrique du Sud | 3 - 2 | Etats Unis |
18h00 | Argentine | 3 - 0 | Inde |
Hockey sur gazon - Championnats d'Europe U-16 Femmes 5s - Groupe APlus
Autriche U-16 | 12 - 2 | Pays de Galles U-16 | |
Biélorussie U-16 | 5 - 1 | Croatie U-16 |
Hockey sur gazon - Championnats d'Europe U-16 Femmes 5s - Tableau Final - Demi-finalesPlus
Biélorussie U-16 | 2 - 3 ap. | Pologne U-16 | |
Turquie U-16 | 2 - 10 | Autriche U-16 |
Hockey sur gazon - Championnats d'Europe U-16 Femmes 5s - Tableau Final - Places 7-9Plus
Lituanie U-16 | 2 - 2 | Pays de Galles U-16 |
Hockey sur glace - Championnat de Nouvelle-Zélande - Saison Régulière - Juillet 2017Plus
06h55 | Canterbury Red Devils | 4 - 6 | Botany Swarm |
06h55 | West Auckland Admirals | 1 - 5 | Dunedin Thunder |
Judo - Championnats Asiatiques Cadets - + 70kg FemmesPlus
1 | Hayun Kim (COR) | |
2 | Mokhinsakhon Khusanova (UZB) | |
3 | Yu-Jing Lin (TAI) |
Judo - Championnats Asiatiques Cadets - + 90kg HommesPlus
1 | Sejin Bae (COR) | |
2 | Edgar Grigoryan (UZB) | |
3 | Ali Amini Kalakabadi (IRA) |
Judo - Championnats Asiatiques Cadets - Poids léger 57 kg FemmesPlus
1 | Tserendolgor Tsedenjav (MGL) | |
2 | Khanifa Tugusheva (KAZ) | |
3 | Madina Astanova (UZB) |
Judo - Championnats Asiatiques Cadets - Poids léger 73 kg HommesPlus
1 | Adil Myrzaev (KGZ) | |
2 | Nurbek Ortay (KAZ) | |
3 | Yeongkwon Hwang (COR) |
Judo - Championnats Asiatiques Cadets - Poids mi-moyen 63 kg FemmesPlus
1 | Hyun Kim (COR) | |
2 | Sayora Mirzakhmetova (KAZ) | |
3 | Enkhchimeg Tserendulam (MGL) |
Judo - Championnats Asiatiques Cadets - Poids mi-moyen 81 kg HommesPlus
1 | Dzhakhongir Madzhidov (TAD) | |
2 | Serikbolsyn Shyntas (KAZ) | |
3 | Chien-An Hsu (TAI) |
Judo - Championnats Asiatiques Cadets - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
1 | Li-Ling Liu (TAI) | |
2 | Arailym Orazbay (KAZ) | |
3 | Lkhagvadulam Sarantsetseg (MGL) |
Judo - Championnats Asiatiques Cadets - Poids moyen 90 kg HommesPlus
1 | Bekarys Saduakas (KAZ) | |
2 | Sheng-Kai Lin (TAI) | |
3 | Umarbek Amirazhanov (KGZ) |
Natation artistique - Championnats du Monde - Duo technique - QualificationPlus
1 | Russie | 95.0062 Q |
2 | Chine | 92.9033 Q |
3 | Ukraine | 90.6940 Q |
Natation artistique - Championnats du Monde - Solo technique - QualificationPlus
1 | Svetlana Kolesnichenko (RUS) | 94.0229 Q |
2 | Ona Carbonell Ballestero (ESP) | 92.3893 Q |
3 | Yukiko Inui (JPN) | 90.8837 Q |
Plongeon - Championnats du Monde - Tremplin 1m Femmes - QualificationPlus
1 | Maddison Keeney (AUS) | 283.80 Q |
2 | Yiwen Chen (CHN) | 277.20 Q |
3 | Jun Hoong Cheong (MAL) | 272.75 Q |
Plongeon - Championnats du Monde - Tremplin 1m Hommes - QualificationPlus
1 | Jianfeng Peng (CHN) | 435.15 Q |
2 | Chao He (CHN) | 431.35 Q |
3 | Giovanni Tocci (ITA) | 410.60 Q |
Rugby - Super Rugby - Phase qualificative - 17ème journéePlus
05h05 | Sunwolves (JPN) | 48 - 21 | Auckland Blues (NZL) |
07h15 | Waikato Chiefs (NZL) | 28 - 10 | ACT Brumbies (AUS) |
09h35 | Wellington Hurricanes (NZL) | 31 - 22 | Canterbury Crusaders (NZL) |
11h45 | Western Force (AUS) | 40 - 11 | NSW Waratahs (AUS) |
15h05 | Bulls (AFS) | 33 - 41 | DHL Stormers (AFS) |
17h15 | Natal Sharks (AFS) | 10 - 27 | Emirates Lions Rugby (AFS) |
Rugby - Qualification Olympique - Europe Femmes - Plate - Demi-finalesPlus
12h15 | Irlande 7s | 48 - 0 | Roumanie 7s |
12h37 | Pologne 7s | 12 - 5 | Italie 7s |
Rugby - Qualification Olympique - Europe Femmes - Plate - FinalePlus
15h24 | Irlande 7s | 33 - 5 | Pologne 7s |
Rugby - National Rugby League - Saison Régulière - 19ème journéePlus
06h00 | Manly-Warringah Sea Eagles (AUS) | 28 - 16 | Wests Tigers (AUS) |
08h00 | South Sydney Rabbitohs (AUS) | 10 - 23 | North Queensland Cowboys (AUS) |
Rugby - Super League - Saison Régulière - 22ème journéePlus
16h00 | St Helens RFC (ANG) | 46 - 28 | Dragons Catalans (FRA) |
Saut à Ski - Grand Prix d'été - Wisla - Par équipe - Grand Tremplin HommesPlus
1 | Pologne | 994.7 |
2 | Norvège | 982.5 |
3 | Allemagne | 951.9 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Wimbledon - Demi-finalesPlus
14 Juil - 13h30 | Ann Li | bat | Simona Waltert | 7-6 6-1 |
14 Juil - 12h10 | Claire Liu | bat | Sofya Lansere | 6-1 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Hommes - Wimbledon - Demi-finalesPlus
14 Juil - 14h10 | Marin Cilic | bat | Sam Querrey | 6-7 6-4 7-6 7-5 |
14 Juil - 17h30 | Roger Federer | bat | Tomás Berdych | 7-6 7-6 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles - Wimbledon - Demi-finalesPlus
14 Juil - 16h05 | Hao-Ching Chan Monica Niculescu | battent | Makoto Ninomiya Renata Voracova | 7-6 4-6 9-7 |
14 Juil - 14h10 | Ekaterina Makarova Elena Vesnina | battent | Anna-Lena Grönefeld Kveta Peschke-Peschkeová | 7-5 6-2 |
Tennis - Grand Chelem Doubles Mixtes - Wimbledon - Demi-finalesPlus
14 Juil - 20h10 | Jamie Murray Martina Hingis | battent | Marcelo Demoliner María José Martínez Sánchez | 6-2 7-5 |
14 Juil - 19h25 | Henri Kontinen Heather Watson | battent | Bruno Soares Elena Vesnina | 6-4 6-7 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Wimbledon - Quarts de finalePlus
14 Juil - 13h45 | Corentin Moutet | bat | Jurij Rodionov | 6-2 6-4 |
14 Juil - 12h10 | Axel Geller | bat | Mattéo Martineau | 6-3 7-5 |
14 Juil - 13h40 | Patrick Kypson | bat | Michael Vrbensky | 6-2 6-1 |
14 Juil - 12h10 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Yibing Wu | 6-2 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles Junior - Wimbledon - Quarts de finalePlus
14 Juil - 15h10 | Sebastian Korda Nicolas Mejia | battent | Toru Horie Yuta Shimizu | 1-6 6-3 6-2 |
14 Juil - 16h40 | Jurij Rodionov Michael Vrbensky | battent | Ondrej Styler Alexey Zakharov | 7-6 7-6 |
14 Juil - 16h25 | Blake Ellis Mattéo Martineau | battent | Andrew Fenty Yshai Oliel | 6-3 6-2 |
14 Juil - 15h55 | Axel Geller Yu Hsiou Hsu | battent | Menelaos Efstathiou Ryan Nijboer | 6-2 6-1 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles Junior - Wimbledon - Quarts de finalePlus
14 Juil - 17h50 | Carson Branstine Marta Kostyuk | battent | Emiliana Arango Ellie Douglas | 4-6 6-4 6-3 |
14 Juil - 14h50 | Caty McNally Whitney Osuigwe | battent | Violet Apisah Astrid Wanja Brune Olsen | 6-3 7-6 |
14 Juil - 16h25 | Olga Danilovic Kaja Juvan | battent | Jule Niemeier Daniela Vismane | 6-1 6-2 |
14 Juil - 15h00 | Maria Jose Portillo Ramirez Sofia Sewing | battent | Taylor Johnson Claire Liu | 6-4 6-4 |
Volleyball - Grand Prix Mondial FIBV - Groupe 1 - Poule D1Plus
06h15 | Japon | 3 - 2 | Brésil |
09h25 | Serbie | 3 - 1 | Thaïlande |
Volleyball - Grand Prix Mondial FIBV - Groupe 1 - Poule E1Plus
07h00 | Italie | 3 - 0 | Turquie |
09h30 | Chine | 3 - 2 | Etats Unis |
Volleyball - Grand Prix Mondial FIBV - Groupe 1 - Poule F1Plus
16h40 | République Dominicaine | 3 - 2 | Belgique |
19h10 | Pays-Bas | 3 - 0 | Russie |
Volleyball - Grand Prix Mondial FIBV - Groupe 2 - Poule D2Plus
10h20 | Allemagne | 3 - 0 | Colombie |
13h10 | Kazakhstan | 3 - 1 | Croatie |
Volleyball - Grand Prix Mondial FIBV - Groupe 2 - Poule E2Plus
17h25 | Pérou | 3 - 1 | Argentine |
20h25 | Corée du Sud | 3 - 1 | Pologne |
Volleyball - Grand Prix Mondial FIBV - Groupe 2 - Poule F2Plus
00h10 | Porto Rico | 3 - 2 | Bulgarie |
Volleyball - Grand Prix Mondial FIBV - Groupe 3 - Poule C3Plus
01h00 | Hongrie | 3 - 0 | Venezuela |
Volleyball - Grand Prix Mondial FIBV - Groupe 3 - Poule D3Plus
02h00 | Cameroun | 3 - 2 | Trinité-et-Tobago |
Volleyball - Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Asie - Groupe BPlus
04h00 | Thaïlande | 3 - 1 | Nouvelle-Zélande |
09h10 | Australie | 3 - 0 | Taïwan |
Volleyball - Championnats du monde U-20 Femmes - Groupe BPlus
01h00 | Chine U-20 | 3 - 0 | République Dominicaine U-20 |
Volleyball - Championnats du monde U-20 Femmes - Groupe DPlus
20h00 | Japon U-20 | 3 - 2 | Turquie U-20 |
22h00 | Italie U-20 | 3 - 0 | Argentine U-20 |
Volleyball - Matchs amicaux HommesPlus
02h30 | Etats Unis | 2 - 3 | Brésil |
11h00 | Estonie | 0 - 3 | Espagne |
Volleyball - Championnat d'Afrique Femmes - Volleyball Assis - Round RobinPlus
Rwanda assis | 3 - 0 | Kenya assis | |
Egypte assis | 3 - 0 | République Démocratique du Congo assis |
Water Polo - Matchs amicaux FemmesPlus
04h30 | Etats Unis | 14 - 1 | Chine |