Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour du Piémont 2004 est la 91ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 octobre 2004 . Le vainqueur de l'édition 2004 est Allan Davis.
Italie - 14 Octobre 2004
1 | Allan Davis (AUS) | Liberty Seguros - Würth Team | 4.39.23 (39.945 km/h) |
2 | Alberto Ongarato (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
3 | Francesco Chicchi (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
4 | Steven De Jongh (P-B) | Rabobank | mt |
5 | Roger Beuchat (SUI) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | mt |
6 | Andreas Klier (ALL) | T-Mobile Team | mt |
7 | René Haselbacher (AUT) | Gerolsteiner | mt |
8 | Manuel Quinziato (ITA) | Lampre - Fondital | mt |
9 | Uros Murn (SLO) | Phonak Hearing Systems | mt |
10 | Patrick Calcagni (SUI) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | mt |
11 | Francisco José Ventoso Alberdi (ESP) | Saunier Duval - Prodir | mt |
12 | Bo Hamburger (DAN) | Acqua & Sapone - Caffe Mokambo | mt |
13 | Lars Michaelsen (DAN) | Team CSC | mt |
14 | Kurt-Asle Arvesen (NOR) | Team CSC | mt |
15 | Daniele Righi (ITA) | Lampre - Fondital | mt |
16 | Martin Elmiger (SUI) | Phonak Hearing Systems | mt |
17 | Sergio Marinangeli (ITA) | Domina Vacanze | mt |
18 | Sebastian Lang (ALL) | Gerolsteiner | mt |
19 | Yuri Metlushenko (UKR) | Landbouwkrediet - Colnago | mt |
20 | Mathew Hayman (AUS) | Rabobank | mt |
21 | Karsten Kroon (P-B) | Rabobank | 0.05 |
22 | Mikhail Timochine (RUS) | Landbouwkrediet - Colnago | mt |
23 | Massimo Giunti (ITA) | Domina Vacanze | mt |
24 | Bram De Groot (P-B) | Rabobank | mt |
25 | Daniel Schnider (SUI) | Phonak Hearing Systems | mt |
26 | Jean-Claude Lebeau (BEL) | Landbouwkrediet - Colnago | mt |
27 | Ruggero Marzoli (ITA) | Acqua & Sapone - Caffe Mokambo | mt |
28 | José Antonio Lopez Gil (ESP) | Illes Baléares - Banesto | mt |
29 | Christophe Brandt (BEL) | Lotto - Domo | mt |
30 | Matej Jurco (SVK) | De Nardi | mt |
31 | Peter Farazijn (BEL) | Cofidis | mt |
32 | Thorwald Veneberg (P-B) | Rabobank | mt |
33 | Rafael Nuritdinov (UZB) | De Nardi | mt |
34 | Sergiy Matveyev (UKR) | Panaria - Margres | mt |
35 | Valery Kobzarenko (UKR) | Acqua & Sapone - Caffe Mokambo | mt |
36 | Giosué Bonomi (ITA) | Team Saeco | mt |
37 | José Vicente Garcia Acosta (ESP) | Illes Baléares - Banesto | 0.11 |
38 | Nicola Gavazzi (ITA) | Team Saeco | 0.13 |
39 | Isidro Nozal Vega (ESP) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
40 | Thomas Ziegler (ALL) | Gerolsteiner | mt |
41 | Manuel Calvente Gorbas (ESP) | Team CSC | mt |
42 | Andrea Tafi (ITA) | Alessio - Bianchi | mt |
43 | Andrea Masciarelli (ITA) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | 0.16 |
44 | Uwe Hardter (ALL) | Gerolsteiner | mt |
45 | Cédric Vasseur (FRA) | Cofidis | mt |
46 | Fabio Baldato (ITA) | Alessio - Bianchi | mt |
47 | Alexander Arekeev (RUS) | Acqua & Sapone - Caffe Mokambo | mt |
48 | Juan Manuel Fuentes Angullo (ESP) | Team Saeco | mt |
49 | Gianluca Bortolami (ITA) | Lampre - Fondital | mt |
50 | Marco Velo (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
51 | Paolo Bossoni (ITA) | Lampre - Fondital | mt |
52 | Ronald Mutsaars (P-B) | Rabobank | mt |
53 | Nicki Sørensen (DAN) | Team CSC | mt |
54 | Michael Blaudzun (DAN) | Team CSC | mt |
55 | Sergey Adveyev (UKR) | Landbouwkrediet - Colnago | mt |
56 | Oliver Zaugg (SUI) | Saunier Duval - Prodir | mt |
57 | Chris Horner (E-U) | Saunier Duval - Prodir | mt |
58 | Mikel Pradera Rodriguez (ESP) | Illes Baléares - Banesto | mt |
59 | Igor Astarloa Askasibar (ESP) | Lampre - Fondital | mt |
60 | Unai Osa Eizaguirre (ESP) | Illes Baléares - Banesto | mt |
61 | Dariusz Baranowski (POL) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
62 | Marco Serpellini (ITA) | Gerolsteiner | mt |
63 | Paolo Lanfranchi (ITA) | Panaria - Margres | mt |
64 | Roberto Sgambelluri (ITA) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | mt |
65 | Marco Cavallari (ITA) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | mt |
66 | Alessandro Bertolini (ITA) | Alessio - Bianchi | 0.25 |
67 | Brian Vandborg (DAN) | Team CSC | mt |
68 | Luca De Angeli (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
69 | Mirko Celestino (ITA) | Team Saeco | mt |
70 | Valerio Agnoli (ITA) | Domina Vacanze | mt |
71 | Sergio Barbero (ITA) | Lampre - Fondital | mt |
72 | Fabio Sacchi (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
73 | Tomaz Nose (SLO) | Phonak Hearing Systems | mt |
74 | Yaroslav Popovych (UKR) | Landbouwkrediet - Colnago | mt |
75 | Johan Tschopp (SUI) | Phonak Hearing Systems | mt |
76 | Paolo Longo Borghini (ITA) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | mt |
77 | Alex Zülle (SUI) | Phonak Hearing Systems | mt |
78 | Peter Luttenberger (AUT) | Team CSC | mt |
79 | Alessandro Donati (ITA) | Acqua & Sapone - Caffe Mokambo | mt |
80 | Paolo Savoldelli (ITA) | T-Mobile Team | mt |
81 | Franco Pellizotti (ITA) | Alessio - Bianchi | mt |
82 | Frédéric Bessy (FRA) | Cofidis | 0.31 |
83 | Angelo Furlan (ITA) | Alessio - Bianchi | mt |
84 | David Cañada Garcia (ESP) | Saunier Duval - Prodir | mt |
85 | Fabian Jeker (SUI) | Saunier Duval - Prodir | mt |
86 | Roberto Petito (ITA) | Fassa Bortolo | 0.34 |
87 | Massimiliano Gentili (ITA) | Domina Vacanze | mt |
88 | Juan Manuel Gárate Cepa (ESP) | Lampre - Fondital | mt |
89 | Gustav Erik Larsson (SUE) | Fassa Bortolo | mt |
90 | Giampaolo Caruso (ITA) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
91 | Joost Posthuma (P-B) | Rabobank | mt |
92 | Maarten Den Bakker (P-B) | Rabobank | mt |
93 | Angel Gomez Gomez (ESP) | Saunier Duval - Prodir | mt |
94 | Juan Jose Cobo Acebo (ESP) | Saunier Duval - Prodir | mt |
95 | Javier Ramirez Abeja (ESP) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
96 | Sergey Lagutin (UZB) | Landbouwkrediet - Colnago | mt |
97 | Rinaldo Nocentini (ITA) | Acqua & Sapone - Caffe Mokambo | mt |
98 | Devis Miorin (ITA) | De Nardi | mt |
99 | Marcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
100 | Michele Gobbi (ITA) | De Nardi | 0.39 |
101 | Rolf Aldag (ALL) | T-Mobile Team | mt |
102 | Joan Sebastian Horrach Rippoll (ESP) | Illes Baléares - Banesto | mt |
103 | Alexandre Bazhenov (RUS) | Domina Vacanze | mt |
104 | Luca Celli (ITA) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | 0.43 |
105 | Christophe Edaleine (FRA) | Cofidis | mt |
106 | Steve Zampieri (SUI) | Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie | mt |
107 | Joaquim Rodríguez Oliver (ESP) | Saunier Duval - Prodir | mt |
108 | Guido Trentin (ITA) | Cofidis | mt |
109 | Paolo Tiralongo (ITA) | Panaria - Margres | 0.45 |
110 | Sylvester Szmyd (POL) | Team Saeco | mt |
111 | Giuseppe Guerini (ITA) | T-Mobile Team | mt |
112 | Jan Hruska (RTC) | Liberty Seguros - Würth Team | mt |
113 | Ondrej Sosenka (RTC) | Acqua & Sapone - Caffe Mokambo | mt |
114 | Leon Van Bon (P-B) | Lotto - Domo | 0.57 |
115 | Scott Davis (AUS) | Panaria - Margres | mt |
116 | Mauro Facci (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
117 | Timothy Jones (ZIM) | Domina Vacanze | 1.00 |
118 | Grégory Rast (SUI) | Phonak Hearing Systems | 1.05 |
119 | Brett Lancaster (AUS) | Panaria - Margres | mt |