Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pays de Galles - 25 Avril 1982
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
German Masters du 29 Janvier au 4 Février 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Chris Wakelin | 5-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Sijun Yuan | 5-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 7 Défaites
Championship League Snooker du 28 Juin au 29 Juillet 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe 5 | battu par | Hang Li | 3-1 | |
Groupe 5 | battu par | Mark Williams | 3-0 | |
Groupe 5 | bat | Rory McLeod | 3-0 | |
Scottish Open du 28 Novembre au 4 Décembre 2022 | ||||
1er tour | battu par | Barry Hawkins | 4-0 | |
English Open du 12 au 18 Décembre 2022 | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Neil Robertson | 4-0 | |
Snooker Shoot-Out du 25 au 28 Janvier 2023 | ||||
1er tour | battu par | Ashley Hugill | 40-20 | |
WST Classic du 16 au 22 Mars 2023 | ||||
1er tour | bat | Tom Ford | 4-3 | |
2ème tour | battu par | Jamie Clarke | 4-2 | |
Championnat du Monde - Qualification du 3 au 12 Avril 2023 | ||||
1er tour | bat | Gao Yang | 10-9 | |
2ème tour | bat | Duane Jones | 10-7 | |
3ème Tour | battu par | Hossein Vafaei Ayouri | 10-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 8 Défaites
Championship League Invitational du 13 Septembre au 30 Octobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour - Groupe 15 | battu par | Mark King | 3-1 | |
1er Tour - Groupe 15 | battu par | Ross Muir | 3-1 | |
1er Tour - Groupe 15 | bat | Matthew Stevens | 3-1 | |
British Open du 16 au 22 Août 2021 | ||||
1er tour | bat | Michael Judge | 3-1 | |
2ème tour | bat | Dylan Emery | 3-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | David Gilbert | 3-0 | |
UK Championship du 23 Novembre au 5 Décembre 2021 | ||||
1er tour | battu par | Tom Ford | 6-1 | |
Snooker Shoot-Out du 20 au 23 Janvier 2022 | ||||
1er tour | bat | Liam Graham | 35-17 | |
2ème tour | battu par | Billy Joe Castle | 70-8 | |
Welsh Open du 28 Février au 6 Mars 2022 | ||||
32èmes de finale | battu par | Scott Donaldson | 4-0 | |
Gibraltar Open du 24 au 31 Mars 2022 | ||||
1er tour | battu par | Ali Carter | 4-2 | |
Championnat du Monde - Qualification du 4 au 13 Avril 2022 | ||||
1er Tour | bat | Jimmy White | 6-2 | |
2ème Tour | battu par | Thepchaiya Un-Nooh | 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Snooker Shoot-Out du 20 au 23 Février 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Stuart Bingham | 46-41 | |
2ème tour | battu par | Ross Bulman | 42-26 | |
Gibraltar Open du 10 au 15 Mars 2020 | ||||
1er tour | bat | David Gilbert | w.o. | |
2ème tour | battu par | Zifan Chen | 4-3 | |
Championnat du Monde - Qualification du 21 au 28 Juillet 2020 | ||||
1er tour | battu par | Kacper Filipiak | 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 2 Défaites
Championnat du Monde Hommes IBSF du 19 au 27 Novembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Round of 48 | bat | Keishin Kamihashi | 4-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Babar Masih | 5-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Steve Mifsud | 5-2 | |
Quarts de finale | battu par | Thanawat Tirapongpaiboon | 6-1 | |
Championnat d'Europe Hommes du 17 Février au 2 Mars 2019 | ||||
2ème tour | bat | Jackson Page | 4-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Andres Petrov | 4-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Shachar Ruberg | 4-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Championnat du Monde Hommes IBSF du 17 au 27 Novembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Matthew Roberts | 4-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Kok Leong Lim | 5-2 | |
Championnat d'Europe Hommes du 9 au 22 Février 2018 | ||||
2ème tour | bat | Oskar Charlesworth | 4-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Kevin Hanssens | 4-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Brendan O'Donoghue | 5-2 | |
Paul Hunter Classic du 22 Août 2018 au 27 Août 2017 | ||||
1er tour | bat | Ashley Hugill | 4-1 | |
2ème tour | battu par | Mark Davis | 4-2 | |
Jeux Mondiaux du 26 au 30 Juillet 2017 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Alexander Ursenbacher | 3-1 |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat du Monde Hommes IBSF)
Bilan : 9 Victoires / 2 Défaites
Championnat du Monde Hommes IBSF , | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Ahmed Saif | 4-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Ka Wai Cheung | 5-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Lucky Vatnani | 5-2 | |
Quarts de finale | bat | Mohammad Bilal | 6-5 | |
Demi-finales | bat | Pankaj Advani | 7-2 | |
Finale | battu par | Soheil Vahedi | 8-1 | |
Championnat d'Europe Hommes du 5 au 19 Mars 2017 | ||||
2ème tour | bat | Viktor Iliev | 4-1 | |
Seizièmes de finale | bat | George Louca | 4-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Peter Lines | 5-3 | |
Quarts de finale | bat | Oliver Brown | 5-4 | |
Demi-finales | battu par | Andres Petrov | 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 13 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 7 Défaites
Gloucester du 18 au 22 Juillet 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Passakorn Suwannawat | 4-2 | |
2ème tour | bat | Yu Delu | 4-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Mark Joyce | 4-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Stephen Maguire | 4-2 | |
Gloucester 2 du 8 au 12 Août 2012 | ||||
1er tour | battu par | Simon Bedford | 4-2 | |
Gloucester 3 du 5 au 9 Septembre 2012 | ||||
1er tour | battu par | Fergal O'Brien | 4-0 | |
Anvers du 17 au 21 Octobre 2012 | ||||
1er tour | bat | Raf Van De Maele | 4-0 | |
2ème tour | bat | Robbie Williams | 4-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Stuart Bingham | 4-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Thepchaiya Un-Nooh | 4-2 | |
Quarts de finale | bat | Neil Robertson | 4-3 | |
Demi-finales | battu par | Mark Allen | 4-1 | |
Sofia du 15 au 18 Novembre 2012 | ||||
1er tour | battu par | Oliver Brown | 4-0 | |
Ravenscraig du 13 au 16 Décembre 2012 | ||||
1er tour | battu par | Joel Walker | 4-1 | |
Fürstenfeldbruck du 4 au 6 Janvier 2013 | ||||
1er tour | battu par | Adam Wicheard | 4-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 7 Défaites
Sheffield du 18 au 22 Juin 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Shaun Wilkes | 4-3 | |
2ème tour | battu par | Liam Highfield | 4-2 | |
Fürth du 25 au 28 Août 2011 | ||||
1er tour | bat | Luca Brecel | 4-2 | |
2ème tour | bat | Robert Milkins | 4-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Varsovie du 29 Septembre au 2 Octobre 2011 | ||||
1er tour | bat | Vladyslav Vyshnevskyy | 4-1 | |
2ème tour | battu par | Alfie Burden | 4-3 | |
Gloucester du 5 au 9 Octobre 2011 | ||||
1er tour | bat | Alex Taubman | 4-1 | |
2ème tour | battu par | Michael White | 4-2 | |
Killarney du 20 au 23 Octobre 2011 | ||||
1er tour | battu par | Andrew Norman | 4-3 | |
Anvers du 10 au 13 Novembre 2011 | ||||
1er tour | bat | Ian Burns | 4-0 | |
2ème tour | bat | Michael Holt | 4-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jack Lisowski | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck du 6 au 8 Janvier 2012 | ||||
1er tour | battu par | Ken Doherty | 4-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 8 Défaites
Championnat du Monde Hommes du 16 Avril au 2 Mai 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Jamie Cope | 10-7 | |
Championnat d'Europe Hommes du 27 Mai au 5 Juin 2010 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Robert Drahn | 4-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Alastair Wilson | 5-0 | |
Quarts de finale | battu par | Kristjan Helgason | 5-2 | |
Fürth du 26 au 29 Août 2010 | ||||
1er tour | bat | Paul S Davison | 4-3 | |
2ème tour | bat | Zhe Chen | 4-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Judd Trump | 4-0 | |
Bruges du 30 Septembre au 3 Octobre 2010 | ||||
1er tour | bat | Adam Wicheard | 4-3 | |
2ème tour | battu par | David Singh | 4-0 | |
Rüsselsheim du 22 au 24 Octobre 2010 | ||||
1er tour | bat | Mario Wehrmann | 4-1 | |
2ème tour | bat | Kuldesh Johal | 4-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ricky Walden | 4-1 | |
Gloucester du 28 au 31 Octobre 2010 | ||||
1er tour | bat | Lasse Münstermann | 4-1 | |
2ème tour | battu par | Joe Perry | 4-1 | |
Hamm du 12 au 14 Novembre 2010 | ||||
1er tour | bat | Andreas Cieslak | 4-1 | |
2ème tour | battu par | Ian McCulloch | 4-2 | |
Prague du 19 au 21 Novembre 2010 | ||||
1er tour | bat | Stephen Hendry | walkover | |
2ème tour | bat | Robert Milkins | 4-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Stuart Bingham | 4-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 1 Défaite
Championnat d'Europe Hommes du 4 au 15 Juin 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Mariusz Sirko | 4-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Kevin Van Hove | 5-0 | |
Quarts de finale | bat | Alex Borg | 5-0 | |
Demi-finales | battu par | David Grace | 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Championnat d'Europe Hommes du 6 au 15 Juin 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Kurt Maflin | 5-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat d'Europe Hommes)
Bilan : 3 Victoires / 1 Défaite
Championnat d'Europe Hommes , Juin 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Jussi Tyrkko | 5-4 | |
Quarts de finale | bat | Joe Meara | 5-4 | |
Demi-finales | bat | Alex Borg | 6-2 | |
Finale | battu par | David John | 7-3 |