Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Angleterre - 23 Décembre 1991
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 9 Défaites
Titre : 1 (European Masters)
Finale : 1 (Players Championship - Finale)
Bilan : 35 Victoires / 23 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Gibraltar Open)
Bilan : 47 Victoires / 31 Défaites
Championship League Invitational du 13 Septembre au 30 Octobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour - Groupe 16 | bat | Sam Craigie | 3-0 | |
1er Tour - Groupe 16 | bat | Ben Hancorn | 3-1 | |
1er Tour - Groupe 16 | bat | Dylan Emery | 3-1 | |
2ème Tour - Groupe D | battu par | Matthew Stevens | 3-0 | |
2ème Tour - Groupe D | bat | Oliver Lines | 3-1 | |
2ème Tour - Groupe D | bat | Ken Doherty | 3-1 | |
3ème Tour - Groupe 1 | battu par | Mark Allen | 3-0 | |
3ème Tour - Groupe 1 | battu par | Tom Ford | 2-2 | |
3ème Tour - Groupe 1 | battu par | Bai Langning | 2-2 | |
British Open du 16 au 22 Août 2021 | ||||
1er tour | battu par | Ashley Hugill | 3-2 | |
Northern Ireland Open du 9 au 17 Octobre 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Robert Milkins | 4-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mitchell Mann | 4-2 | |
English Open du 1er au 7 Novembre 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Ashley Carty | 4-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Ben Woollaston | 4-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Robbie Williams | 4-1 | |
Quarts de finale | battu par | Neil Robertson | 5-4 | |
Champion of Champions du 15 au 21 Novembre 2021 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Jordan Brown | 4-2 | |
Quarts de finale | bat | Neil Robertson | 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Judd Trump | 6-0 | |
UK Championship du 23 Novembre au 5 Décembre 2021 | ||||
1er tour | bat | Soheil Vahedi | 6-2 | |
2ème tour | bat | Jak Jones | 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Yize Wu | 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Ben Woollaston | 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Demi-finales | battu par | Luca Brecel | 6-4 | |
Scottish Open du 6 au 12 Décembre 2021 | ||||
32èmes de finale | battu par | Fergal O'Brien | 4-1 | |
World Grand Prix du 13 au 19 Décembre 2021 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Championship League Snooker 2021/2022 du 20 Décembre 2021 au 3 Février 2022 | ||||
Groupe 4 - Round Robin | bat | Mark Selby | 3-2 | |
Groupe 4 - Round Robin | bat | Judd Trump | 3-2 | |
Groupe 4 - Round Robin | bat | Guodong Xiao | 3-0 | |
Groupe 4 - Round Robin | bat | Stuart Bingham | 3-1 | |
Groupe 4 - Round Robin | bat | Scott Donaldson | 3-2 | |
Groupe 4 - Round Robin | bat | Lu Ning | 3-1 | |
Groupe 4 - Demi-finales | bat | Scott Donaldson | 3-0 | |
Groupe 4 - Finale | battu par | Stuart Bingham | 3-2 | |
Groupe 5 - Round Robin | bat | Martin Gould | 3-1 | |
Groupe 5 - Round Robin | bat | Jordan Brown | 3-1 | |
Groupe 5 - Round Robin | battu par | Ali Carter | 3-1 | |
Groupe 5 - Round Robin | battu par | David Gilbert | 3-2 | |
Groupe 5 - Round Robin | battu par | Scott Donaldson | 3-0 | |
Groupe 5 - Round Robin | bat | Lu Ning | 3-0 | |
Groupe 5 - Demi-finales | battu par | Scott Donaldson | 3-2 | |
Masters du 9 au 16 Janvier 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Stuart Bingham | 6-5 | |
Quarts de finale | battu par | Judd Trump | 6-1 | |
Championship League Snooker 2021/2022 du 20 Décembre 2021 au 3 Février 2022 | ||||
Groupe 6 - Round Robin | battu par | Yan Bingtao | 3-0 | |
Groupe 6 - Round Robin | bat | Junhui Ding | 3-0 | |
Groupe 6 - Round Robin | bat | Ali Carter | 3-1 | |
Groupe 6 - Round Robin | battu par | Martin Gould | 3-2 | |
Groupe 6 - Round Robin | battu par | Jordan Brown | 3-2 | |
Groupe 6 - Round Robin | bat | Matthew Selt | 3-0 | |
Groupe 6 - Demi-finales | battu par | Yan Bingtao | 3-0 | |
German Masters du 26 au 30 Janvier 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jimmy Robertson | 5-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Craig Steadman | 5-4 | |
Quarts de finale | battu par | Ricky Walden | 5-1 | |
Championship League Snooker 2021/2022 du 20 Décembre 2021 au 3 Février 2022 | ||||
Groupe 7 - Round Robin | bat | Martin Gould | 3-0 | |
Groupe 7 - Round Robin | bat | Ricky Walden | 3-1 | |
Groupe 7 - Round Robin | battu par | John Higgins | 3-1 | |
Groupe 7 - Round Robin | bat | Ronnie O'Sullivan | 3-0 | |
Groupe 7 - Round Robin | battu par | Ali Carter | 3-2 | |
Groupe 7 - Round Robin | bat | Junhui Ding | 3-0 | |
Groupe 7 - Demi-finales | battu par | John Higgins | 3-1 | |
Players Championship du 7 au 13 Février 2022 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Neil Robertson | 6-4 | |
European Masters du 21 au 27 Février 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Jamie Jones | 5-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Fan Zhengyi | 5-4 | |
Welsh Open du 28 Février au 6 Mars 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Hang Li | 4-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Matthew Selt | 4-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Joe Perry | 4-1 | |
Turkish Masters du 14 au 20 Mars 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Pengfei Tian | 5-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Junhui Ding | 5-3 | |
Gibraltar Open du 24 au 31 Mars 2022 | ||||
1er tour | bat | Lukas Kleckers | 4-0 | |
2ème tour | bat | Andy Hicks | 4-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Ali Carter | 4-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Tom Ford | 4-0 | |
Quarts de finale | bat | Junhui Ding | 4-1 | |
Demi-finales | bat | Ricky Walden | 4-3 | |
Finale | battu par | Robert Milkins | 4-2 | |
Championnat du Monde Hommes du 16 Avril au 2 Mai 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Junhui Ding | 10-8 | |
Huitièmes de finale | battu par | Stuart Bingham | 13-9 | |
Championship League Snooker du 4 Janvier au 2 Avril 2021 | ||||
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Graeme Dott | 3-0 | |
Groupe 2 - Round Robin | bat | Scott Donaldson | 3-1 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Gary Wilson | 3-2 | |
Groupe 2 - Round Robin | bat | Stuart Bingham | 3-2 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | John Higgins | 3-2 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Matthew Selt | 3-1 | |
Groupe 3 - Round Robin | battu par | John Higgins | 3-1 | |
Groupe 3 - Round Robin | bat | Scott Donaldson | 3-2 | |
Groupe 3 - Round Robin | bat | Matthew Selt | 3-2 | |
Groupe 3 - Round Robin | bat | Tom Ford | 3-1 | |
Groupe 3 - Round Robin | battu par | Mark Selby | 3-0 | |
Groupe 3 - Round Robin | bat | Xintong Zhao | 3-1 | |
Groupe 3 - Demi-finales | bat | Xintong Zhao | 3-1 | |
Groupe 3 - Finale | battu par | John Higgins | 3-0 | |
Groupe 4 - Round Robin | battu par | Mark Selby | 3-0 | |
Groupe 4 - Round Robin | battu par | Mark Williams | 3-0 | |
Groupe 4 - Round Robin | bat | Judd Trump | 3-1 | |
Groupe 4 - Round Robin | bat | Jack Lisowski | 3-0 | |
Groupe 4 - Round Robin | battu par | Tom Ford | 3-2 | |
Groupe 4 - Round Robin | bat | Barry Hawkins | 3-1 | |
Groupe 4 - Demi-finales | battu par | Judd Trump | 3-2 | |
Groupe 5 - Round Robin | bat | Mark Williams | 3-2 | |
Groupe 5 - Round Robin | battu par | Ali Carter | 3-1 | |
Groupe 5 - Round Robin | bat | Joe Perry | 3-2 | |
Groupe 5 - Round Robin | bat | Mark Selby | 3-2 | |
Groupe 5 - Round Robin | bat | Barry Hawkins | 3-1 | |
Groupe 5 - Round Robin | battu par | Ronnie O'Sullivan | 3-0 | |
Groupe 5 - Demi-finales | bat | Ronnie O'Sullivan | 3-2 | |
Groupe 5 - Finale | bat | Mark Williams | 3-2 | |
Groupe des Vainqueurs - Round Robin | bat | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Groupe des Vainqueurs - Round Robin | battu par | Graeme Dott | 3-2 | |
Groupe des Vainqueurs - Round Robin | bat | Mark Williams | 3-2 | |
Groupe des Vainqueurs - Round Robin | battu par | Ali Carter | 3-1 | |
Groupe des Vainqueurs - Round Robin | battu par | John Higgins | 3-0 | |
Groupe des Vainqueurs - Round Robin | bat | Judd Trump | 3-2 | |
Groupe des Vainqueurs - Demi-finales | bat | John Higgins | 3-2 | |
Groupe des Vainqueurs - Finale | bat | Mark Williams | 3-2 |
Titres : 2 (Championship League Snooker, Championship League Snooker)
Finale : 0
Bilan : 49 Victoires / 26 Défaites
European Masters du 21 au 27 Septembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Lee Walker | 5-1 | |
2ème tour | bat | Chris Wakelin | 5-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Martin O'Donnell | 5-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Anthony McGill | 5-2 | |
Quarts de finale | battu par | Judd Trump | 5-2 | |
Championship League Snooker du 13 Septembre au 30 Octobre 2020 | ||||
1er Tour - Groupe 24 | bat | Kuldesh Johal | 3-0 | |
1er Tour - Groupe 24 | battu par | Duane Jones | 3-0 | |
1er Tour - Groupe 24 | bat | Duane Jones | 3-0 | |
English Open du 12 au 18 Octobre 2020 | ||||
1er tour | bat | Dominic Dale | 4-2 | |
2ème tour | bat | Gao Yang | 4-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Si Xu | 4-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Ben Woollaston | 4-0 | |
Quarts de finale | battu par | Judd Trump | 5-1 | |
Championship League Snooker du 13 Septembre au 30 Octobre 2020 | ||||
2ème Tour - Groupe F | bat | David Gilbert | 3-0 | |
2ème Tour - Groupe F | battu par | Scott Donaldson | 2-2 | |
2ème Tour - Groupe F | bat | Mark King | 3-0 | |
3ème Tour - Groupe 2 | bat | Ken Doherty | 3-1 | |
3ème Tour - Groupe 2 | battu par | John Higgins | 3-1 | |
3ème Tour - Groupe 2 | bat | Joe Perry | 3-0 | |
Finale | bat | Judd Trump | 3-1 | |
Champion of Champions du 2 au 8 Novembre 2020 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Stephen Maguire | 4-1 | |
Quarts de finale | battu par | Mark Selby | 6-5 | |
Northern Ireland Open du 16 au 29 Novembre 2020 | ||||
1er tour | bat | David Lilley | 4-0 | |
2ème tour | bat | Ken Doherty | 4-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Michael Holt | 4-2 | |
UK Championship du 23 Novembre au 7 Décembre 2020 | ||||
1er tour | bat | Ashley Hugill | 6-4 | |
2ème tour | bat | Mark Joyce | 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Kurt Maflin | 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Graeme Dott | 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Judd Trump | 6-4 | |
Scottish Open du 7 au 20 Décembre 2020 | ||||
1er tour | bat | Simon Lichtenberg | 4-1 | |
2ème tour | bat | Steven Hallworth | 4-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Michael Holt | 4-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Barry Hawkins | 4-3 | |
Quarts de finale | battu par | Jamie Jones | 5-1 | |
World Grand Prix du 16 au 20 Décembre 2020 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kurt Maflin | 4-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Yan Bingtao | 4-1 | |
Quarts de finale | battu par | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
Masters du 10 au 17 Janvier 2021 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Gary Wilson | 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | David Gilbert | 6-5 | |
WST Pro Series du 18 Janvier au 21 Mars 2021 | ||||
Groupe B | bat | Akani Songsermsawad | 2-0 | |
Groupe B | bat | Junxu Pang | 2-0 | |
Groupe B | bat | Kacper Filipiak | 2-0 | |
Groupe B | bat | Dean Young | 2-0 | |
Groupe B | bat | Fan Zhengyi | 2-1 | |
Groupe B | battu par | Hang Li | 2-1 | |
Groupe B | battu par | Sijun Yuan | 2-1 | |
Welsh Open du 15 au 21 Février 2021 | ||||
1er tour | bat | Zifan Chen | 4-2 | |
2ème tour | bat | Alan McManus | 4-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Tom Ford | 4-3 | |
Players Championship du 22 au 28 Février 2021 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Ryan Day | 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Neil Robertson | 6-2 | |
Demi-finales | battu par | John Higgins | 6-1 | |
Gibraltar Open du 1er au 7 Mars 2021 | ||||
1er tour | bat | Kuldesh Johal | 4-2 | |
2ème tour | bat | Fan Zhengyi | 4-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Matthew Selt | 4-3 | |
WST Pro Series du 18 Janvier au 21 Mars 2021 | ||||
2ème Tour - Groupe 2 | battu par | Xintong Zhao | 2-1 | |
2ème Tour - Groupe 2 | bat | Shaun Murphy | 2-0 | |
2ème Tour - Groupe 2 | bat | Stuart Carrington | 2-1 | |
2ème Tour - Groupe 2 | bat | Lu Ning | 2-0 | |
2ème Tour - Groupe 2 | battu par | Ben Woollaston | 2-1 | |
2ème Tour - Groupe 2 | bat | Guodong Xiao | 2-1 | |
2ème Tour - Groupe 2 | bat | Robert Milkins | 2-0 | |
2ème Tour - Groupe Final | battu par | Guodong Xiao | 2-1 | |
2ème Tour - Groupe Final | bat | Jack Lisowski | 2-1 | |
2ème Tour - Groupe Final | battu par | Stuart Bingham | 2-0 | |
2ème Tour - Groupe Final | battu par | Sam Craigie | 2-1 | |
2ème Tour - Groupe Final | battu par | Judd Trump | 2-0 | |
2ème Tour - Groupe Final | battu par | Mark Williams | 2-1 | |
2ème Tour - Groupe Final | battu par | Ali Carter | 2-0 | |
Tour Championship du 22 au 28 Mars 2021 | ||||
Quarts de finale | battu par | Mark Selby | 10-3 | |
Championnat du Monde Hommes du 17 Avril au 3 Mai 2021 | ||||
16èmes de finale | bat | Gary Wilson | 10-8 | |
Huitièmes de finale | bat | Barry Hawkins | 13-10 | |
Quarts de finale | bat | Neil Robertson | 13-8 | |
Demi-finales | battu par | Shaun Murphy | 17-12 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | battu par | Chen Feilong | 2-2 | |
Round Robin | bat | Alfie Burden | 3-0 | |
Round Robin | battu par | Ryan Day | 3-1 |
Titre : 0
Finales : 5 (Paul Hunter Classic, Phase Finale, Welsh Open, Gibraltar Open, Championnat du Monde Hommes)
Bilan : 55 Victoires / 32 Défaites
Titre : 1 (German Masters)
Finale : 1 (Champion of Champions)
Bilan : 41 Victoires / 28 Défaites
Titres : 2 (Phase Finale, Paul Hunter Classic)
Finales : 3 (World Open, English Open, Masters)
Bilan : 59 Victoires / 31 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Open de l'Inde)
Bilan : 28 Victoires / 22 Défaites
Titre : 1 (Shanghai Masters)
Finale : 0
Bilan : 37 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 8 Défaites
Gloucester 2 du 8 au 12 Août 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Liu Chuang | 4-3 | |
Fürth du 23 au 26 Août 2012 | ||||
1er tour | battu par | Barry Hawkins | 4-2 | |
Gloucester 3 du 5 au 9 Septembre 2012 | ||||
1er tour | battu par | Jamie Burnett | 4-3 | |
Gdynia du 5 au 7 Octobre 2012 | ||||
1er tour | bat | Scott Donaldson | 4-1 | |
2ème tour | bat | Joe Swail | 4-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Kurt Maflin | 4-2 | |
Anvers du 17 au 21 Octobre 2012 | ||||
1er tour | battu par | Mark Allen | 4-1 | |
Gloucester 4 du 11 au 14 Novembre 2012 | ||||
1er tour | bat | Tom Ford | 4-2 | |
2ème tour | bat | Jamie Jones | 4-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Stephen Maguire | 4-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Junhui Ding | 4-0 | |
Ravenscraig du 13 au 16 Décembre 2012 | ||||
1er tour | battu par | Craig Steadman | 4-3 | |
Fürstenfeldbruck du 4 au 6 Janvier 2013 | ||||
1er tour | bat | Marcus Campbell | 4-3 | |
2ème tour | bat | Jamie Jones | 4-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mark Selby | 4-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 7 Défaites
Sheffield du 18 au 22 Juin 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Stephen Hendry | 4-3 | |
2ème tour | battu par | Mike Dunn | 4-2 | |
Fürth du 25 au 28 Août 2011 | ||||
1er tour | battu par | Anthony McGill | 4-2 | |
Varsovie du 29 Septembre au 2 Octobre 2011 | ||||
1er tour | battu par | Jack Lisowski | 4-2 | |
Gloucester du 5 au 9 Octobre 2011 | ||||
1er tour | bat | Ben Woollaston | 4-1 | |
2ème tour | bat | Pengfei Tian | 4-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Michael Holt | 4-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Joe Perry | 4-0 | |
Quarts de finale | battu par | Michael White | 4-1 | |
Killarney du 20 au 23 Octobre 2011 | ||||
1er tour | battu par | Rory McLeod | 4-2 | |
Anvers du 10 au 13 Novembre 2011 | ||||
1er tour | battu par | Barry Hawkins | 4-1 | |
Fürstenfeldbruck du 6 au 8 Janvier 2012 | ||||
1er tour | bat | Chris Norbury | 4-0 | |
2ème tour | battu par | Ryan Day | 4-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 6 Défaites
Fürth du 26 au 29 Août 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Kurt Maflin | 4-0 | |
2ème tour | bat | Robert Milkins | 4-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Anthony McGill | 4-1 | |
Bruges du 30 Septembre au 3 Octobre 2010 | ||||
1er tour | battu par | Jimmy Michie | 4-3 | |
Rüsselsheim du 22 au 24 Octobre 2010 | ||||
1er tour | bat | Stefan Joachim | walkover | |
2ème tour | bat | Guodong Xiao | 4-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Marcus Campbell | 4-2 | |
Gloucester du 28 au 31 Octobre 2010 | ||||
1er tour | battu par | Mark Selby | 4-2 | |
Hamm du 12 au 14 Novembre 2010 | ||||
1er tour | battu par | Peter Lines | 4-1 | |
Prague du 19 au 21 Novembre 2010 | ||||
1er tour | bat | Jan Klecka | 4-0 | |
2ème tour | battu par | Barry Hawkins | 4-0 |