Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Angleterre - 11 Août 1985
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Titres : 2 (Scottish Open, Welsh Open)
Finale : 0
Bilan : 19 Victoires / 7 Défaites
Titre : 1 (Scottish Open)
Finale : 0
Bilan : 23 Victoires / 15 Défaites
Championship League Snooker du 28 Juin au 29 Juillet 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe 28 | battu par | Barry Pinches | 2-2 | |
Groupe 28 | bat | Harvey Chandler | 3-0 | |
Groupe 28 | bat | Jak Jones | 3-0 | |
2ème Tour - Groupe D | bat | Mark Allen | 3-0 | |
2ème Tour - Groupe D | bat | Bingyu Chang | 3-1 | |
2ème Tour - Groupe D | battu par | Xintong Zhao | 3-0 | |
European Masters du 16 au 21 Août 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Lukas Kleckers | 5-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Wells | 5-2 | |
British Open du 26 Septembre au 2 Octobre 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Anda Zhang | 4-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mark Allen | 4-2 | |
Scottish Open du 28 Novembre au 4 Décembre 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Ken Doherty | 4-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Ronnie O'Sullivan | 4-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Quarts de finale | bat | Kyren Wilson | 5-3 | |
Demi-finales | bat | Thepchaiya Un-Nooh | 6-4 | |
Finale | bat | Joe O'Connor | 9-2 | |
English Open du 12 au 18 Décembre 2022 | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Haotian Lyu | 4-1 | |
32èmes de finale | battu par | Martin Gould | 4-2 | |
Championship League Invitational du 19 Décembre 2022 au 27 Février 2023 | ||||
Groupe 4 - Round Robin | battu par | Robert Milkins | 3-2 | |
Groupe 4 - Round Robin | battu par | John Higgins | 3-0 | |
Groupe 4 - Round Robin | battu par | Mark Selby | 3-1 | |
Groupe 4 - Round Robin | battu par | Matthew Selt | 3-2 | |
Groupe 4 - Round Robin | battu par | Judd Trump | 3-1 | |
Groupe 4 - Round Robin | bat | Ricky Walden | 3-2 | |
World Grand Prix du 16 au 22 Janvier 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Anthony McGill | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out du 25 au 28 Janvier 2023 | ||||
1er tour | bat | Ricky Walden | 90-1 | |
2ème tour | bat | Reanne Evans | 83-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Zhou Yuelong | 74-26 | |
Players Championship du 20 au 26 Février 2023 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Junhui Ding | 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Kyren Wilson | 6-1 | |
WST Classic du 16 au 22 Mars 2023 | ||||
1er tour | bat | Peifan Lei | 4-0 | |
2ème tour | bat | Sijun Yuan | 4-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Yupeng Cao | 4-3 | |
Huitièmes de finale | bat | David Grace | 4-1 | |
Quarts de finale | bat | Lukas Kleckers | 4-1 | |
Demi-finales | battu par | Junxu Pang | 5-4 | |
Championnat du Monde Hommes du 15 Avril au 1er Mai 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Elliot Slessor | 10-8 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mark Selby | 13-7 |
Titre : 0
Finale : 1 (British Open)
Bilan : 14 Victoires / 24 Défaites
Championship League Invitational du 13 Septembre au 30 Octobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour - Groupe 26 | battu par | Yupeng Cao | 3-0 | |
1er Tour - Groupe 26 | battu par | James Cahill | 2-2 | |
1er Tour - Groupe 26 | battu par | Steven Hallworth | 2-2 | |
British Open du 16 au 22 Août 2021 | ||||
1er tour | bat | Fergal O'Brien | 3-0 | |
2ème tour | bat | Stephen Hendry | 3-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Si Xu | 3-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Hossein Vafaei Ayouri | 3-2 | |
Quarts de finale | bat | David Gilbert | 4-3 | |
Demi-finales | bat | Elliot Slessor | 4-3 | |
Finale | battu par | Mark Williams | 6-4 | |
Northern Ireland Open du 9 au 17 Octobre 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Rory McLeod | 4-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mark Selby | 4-1 | |
English Open du 1er au 7 Novembre 2021 | ||||
32èmes de finale | battu par | Ben Woollaston | 4-3 | |
UK Championship du 23 Novembre au 5 Décembre 2021 | ||||
1er tour | bat | Ian Burns | 6-2 | |
2ème tour | battu par | Liam Highfield | 6-4 | |
Scottish Open du 6 au 12 Décembre 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Fergal O'Brien | 4-1 | |
World Grand Prix du 13 au 19 Décembre 2021 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Hossein Vafaei Ayouri | 4-1 | |
Championship League Snooker 2021/2022 du 20 Décembre 2021 au 3 Février 2022 | ||||
Groupe 1 - Round Robin | bat | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Groupe 1 - Round Robin | battu par | Ryan Day | 3-2 | |
Groupe 1 - Round Robin | battu par | Tom Ford | 3-1 | |
Groupe 1 - Round Robin | bat | Jack Lisowski | 3-0 | |
Groupe 1 - Round Robin | battu par | Graeme Dott | 3-1 | |
Groupe 1 - Round Robin | battu par | Liang Wenbo | 3-2 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Guodong Xiao | 3-2 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Graeme Dott | 3-0 | |
Groupe 2 - Round Robin | bat | Lu Ning | 3-2 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Jack Lisowski | 3-1 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Joe Perry | 1-0 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Ryan Day | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out du 20 au 23 Janvier 2022 | ||||
1er tour | bat | Andy Hicks | 76-23 | |
2ème tour | battu par | Kuldesh Johal | 56-33 | |
Players Championship du 7 au 13 Février 2022 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Mark Williams | 6-3 | |
European Masters du 21 au 27 Février 2022 | ||||
32èmes de finale | battu par | Luca Brecel | 5-3 | |
Welsh Open du 28 Février au 6 Mars 2022 | ||||
32èmes de finale | battu par | Jiahui Si | 4-3 | |
Gibraltar Open du 24 au 31 Mars 2022 | ||||
1er tour | bat | Mark King | 4-2 | |
2ème tour | battu par | Junhui Ding | 4-1 | |
Championnat du Monde - Qualification du 4 au 13 Avril 2022 | ||||
3ème Tour | battu par | Jamie Clarke | 6-0 | |
Championship League Snooker du 4 Janvier au 2 Avril 2021 | ||||
Groupe 1 - Round Robin | bat | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Groupe 1 - Round Robin | battu par | Graeme Dott | 3-2 | |
Groupe 1 - Round Robin | battu par | Stuart Bingham | 3-2 | |
Groupe 1 - Round Robin | battu par | Thepchaiya Un-Nooh | 3-2 | |
Groupe 1 - Round Robin | bat | Michael Holt | 3-1 | |
Groupe 1 - Round Robin | battu par | John Higgins | 3-0 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Matthew Selt | 3-1 | |
Groupe 2 - Round Robin | bat | Kyren Wilson | 3-2 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | John Higgins | 3-1 | |
Groupe 2 - Round Robin | bat | Stuart Bingham | 3-1 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Graeme Dott | 3-1 | |
Groupe 2 - Round Robin | battu par | Scott Donaldson | 3-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 15 Défaites
Titre : 1 (Phase Finale)
Finale : 0
Bilan : 33 Victoires / 24 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 21 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 19 Victoires / 16 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 13 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 11 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Open de Chine)
Bilan : 17 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 26 Victoires / 20 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat du Monde Hommes IBSF)
Bilan : 16 Victoires / 10 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 7 Défaites
Sheffield du 18 au 22 Juin 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Anthony McGill | 4-3 | |
2ème tour | bat | Barry Pinches | 4-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Eden Sharav | 4-2 | |
Fürth du 25 au 28 Août 2011 | ||||
1er tour | battu par | Steve Davis | 4-0 | |
Varsovie du 29 Septembre au 2 Octobre 2011 | ||||
1er tour | bat | Robin Hull | walkover | |
2ème tour | battu par | David Singh | 4-3 | |
Gloucester du 5 au 9 Octobre 2011 | ||||
1er tour | battu par | Stephen Lee | 4-2 | |
Killarney du 20 au 23 Octobre 2011 | ||||
1er tour | battu par | Neil Robertson | 4-1 | |
Anvers du 10 au 13 Novembre 2011 | ||||
1er tour | bat | Dave Harold | 4-2 | |
2ème tour | battu par | Mark Davis | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck du 6 au 8 Janvier 2012 | ||||
1er tour | battu par | Jamie O'Neill | 4-0 |