Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Balle molle - European Cup Winners Cup - 2ème Tour - Groupe DPlus
Therwil Flyers (SUI) | 15 - 0 | Les Pharaons d'Evry (FRA) |
Balle molle - European Premiere Cup - Groupe de classementPlus
Wesseling Vermins (ALL) | 8 - 12 | Comanches de Toulon (FRA) |
Basketball - Lausanne - 3x3 World Tour - Groupe APlus
15h30 | Liman Huishan NE 3x3 (SRB) | 21 - 18 | Nantes Aderim 3x3 (FRA) |
19h40 | Nantes Aderim 3x3 (FRA) | 21 - 10 | Ulaanbaatar MMC Energy 3x3 (MGL) |
Basketball - Championnats d'Europe Femmes U-16 - Groupe APlus
16h30 | France U-16 | 97 - 29 | Danemark U-16 |
Basketball - Lausanne - 3x3 World Tour - Groupe CPlus
18h55 | NY Harlem 3x3 (E-U) | 21 - 20 | Lyon 3x3 (FRA) |
21h00 | Lausanne Katapult 3x3 (SUI) | 19 - 14 | Lyon 3x3 (FRA) |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 500m kayak monoplace Hommes - Finale BPlus
7 | Franck Le Moel (FRA) | 1:40.88 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Paracanoë - KL1 (K1 A) 200m HommesPlus
7 | Remy Boulle (FRA) | 48.35 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Paracanoë - KL3 (K1 LTA) 200m FemmesPlus
4 | Nelia Barbosa (FRA) | 49.14 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Paracanoë - KL3 (K1 LTA) 200m Femmes - Finale BPlus
7 | Manon Doyelle (FRA) | 52.86 |
Cyclisme sur route - Championnats de France - Sur Route - U23 HommesPlus
Cyclisme sur route - Colorado Classic - 2ème étapePlus
6 | Edwige Pitel (FRA) | 1:06 |
Chloé Dygert-Owen Chloé Dygert-Owen Chloé Dygert-Owen Canyon - SRAM Racing |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - 2ème étapePlus
8 | Aude Biannic (FRA) | mt |
14 | Séverine Eraud (FRA) | mt |
18 | Eugénie Duval (FRA) | mt |
21 | Juliette Labous (FRA) | mt |
Marianne Vos Emilie Moberg Soraya Paladin Lorena Wiebes Sunweb |
Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 3ème étapePlus
20 | Johan Le Bon (FRA) | 0:30 |
24 | Charles Planet (FRA) | 0:36 |
Niklas Larsen Niklas Larsen Fridtjof Røinås Niklas Larsen Team Jumbo-Visma |
Cyclisme sur route - Tour de Indonesia - 5ème étapePlus
8 | Thomas Lebas (FRA) | 5:04 |
Thomas Lebas Rohan Du Plooy Thomas Lebas Team Sapura Cycling |
Cyclisme sur route - Tour de Indonesia - Classement généralPlus
1 | Thomas Lebas (FRA) | 20:07:32 |
Cyclisme sur route - Tour de l'Avenir - 8ème étapePlus
3 | Clément Champoussin (FRA) | 0:24 |
10 | Nicolas Prodhomme (FRA) | 1:40 |
22 | Jacques Lebreton (FRA) | 4:05 |
Tobias Foss Matteo Jorgenson Giovanni Aleotti Equipe nationale de Belgique |
Cyclisme sur route - Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - 3ème étapePlus
1 | Benoît Cosnefroy (FRA) | 4:23:12 |
2 | Julien Simon (FRA) | 0:04 |
3 | Guillaume Martin (FRA) | 0:04 |
6 | Pierre Rolland (FRA) | 0:11 |
8 | Elie Gesbert (FRA) | 0:11 |
10 | Anthony Perez (FRA) | 0:11 |
11 | Lilian Calmejane (FRA) | 0:11 |
12 | Anthony Delaplace (FRA) | 0:13 |
13 | Pierre Idjouadiene (FRA) | 0:13 |
16 | Romain Combaud (FRA) | 0:21 |
21 | Pierre Gouault (FRA) | 0:39 |
22 | Eddy Fine (FRA) | 0:41 |
23 | Christophe Masson (FRA) | 0:41 |
Benoît Cosnefroy Luca Covili Benoît Cosnefroy Wanty - Groupe Gobert |
Équitation - Championnats d'Europe de Saut d'Obstacles - Saut d'obstacles individuel - QualificationPlus
6 | Alexis Deroubaix (FRA) | 5.40 |
16 | Pénélope Leprevost (FRA) | 9.63 |
18 | Nicolas Delmotte (FRA) | 10.36 |
31 | Kevin Staut (FRA) | 16.08 |
Équitation - Championnats d'Europe de Saut d'Obstacles - Saut d'obstacles par équipesPlus
4 | France | 25.39 |
Football - Championnat de France National - 4ème journéePlus
20h00 | US Quevilly-Rouen Métropole | 0 - 2 | FC Villefranche Beaujolais |
20h00 | Boulogne-sur-Mer | 2 - 1 | US Concarneau |
20h00 | Toulon | 2 - 2 | Bourg-en-Bresse 01 |
20h00 | Ajaccio Gazélec | 0 - 0 | Bastia-Borgo FC |
20h00 | Lyon - La Duchère | 2 - 1 | Stade Lavallois Mayenne FC |
20h00 | AS Béziers Foot | 0 - 1 | Pau FC |
20h00 | Red Star FC | 1 - 2 | USL Dunkerque |
20h00 | SO Cholet | 1 - 0 | Créteil-Lusitanos |
20h00 | Le Puy Foot 43 Auvergne | 1 - 1 | US Avranches Mont-St-Michel |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 5ème journéePlus
20h00 | Rodez Aveyron Football | 3 - 3 | US Orléans Loiret Foot |
20h00 | FC Chambly Oise | 0 - 0 | LB Châteauroux |
20h00 | Le Havre AC | 3 - 1 | Grenoble Foot 38 |
20h00 | Chamois Niortais FC | 1 - 1 | SM Caen |
20h00 | Ajaccio AC | 1 - 0 | Paris FC |
20h00 | Sochaux-Montbéliard | 3 - 0 | AS Nancy Lorraine |
20h00 | Clermont Foot | 1 - 1 | Auxerre AJ |
20h00 | Le Mans | 1 - 2 | FC Lorient |
Handball - Matchs amicaux des clubs - 23 Août 2019Plus
16h00 | Massy Essonne HB (FRA) | 26 - 24 | Limoges Hand 87 (FRA) |
16h00 | SG Handball West Wien (AUT) | 30 - 33 | USAM Nîmes Gard (FRA) |
17h30 | C' Chartres Métropole HB (FRA) | 29 - 27 | Vojvodina Novi Sad (SRB) |
18h00 | Créteil (FRA) | 30 - 25 | UMS Pontault-Combault HB (FRA) |
20h30 | Nantes HBC (FRA) | 35 - 32 | Elverum Håndball (NOR) |
Hockey sur glace - Matchs amicaux des clubs - 23 Août 2019Plus
16h30 | HC Amiens (FRA) | 5 - 1 | ASG Tours (FRA) |
20h30 | HC Cergy-Pontoise (FRA) | 1 - 5 | Rouen HE (FRA) |
Natation - Championnats du Monde Juniors - 50 m papillon FemmesPlus
4 | Naele Portecop (FRA) | 26.12 |
Patinage artistique - ISU Junior Grand Prix - Courchevel - FemmesPlus
15 | Sophie Sprung (FRA) | 139.33 |
17 | Lorine Schild (FRA) | 132.46 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 1ère journéePlus
20h00 | Stade Montois Rugby | 12 - 42 | Aix-en-Provence |
20h00 | US Carcassonne | 37 - 10 | RC Vannes |
20h00 | USO Nevers | 18 - 24 | Soyaux Angoulême XV Charente |
20h00 | US Montalbanaise | 40 - 14 | Rouen Normandie |
20h00 | Oyonnax | 53 - 13 | Valence Romans |
20h45 | FC Grenoble Rugby | 20 - 23 | US Colomiers |
Ski Alpin - Coupe Australie - Nouvelle Zélande - Mount Hotham - Slalom FemmesPlus
1 | Joséphine Forni (FRA) | 1:48.65 |
Tennis - Grand Chelem Hommes - US Open - Qualifications - 3ème TourPlus
23 Aoû - 18h10 | Grégoire Barrère | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-3 |
23 Aoû - 22h35 | Guillermo Garcia-Lopez | bat | Constant Lestienne | 6-4 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Femmes - US Open - Qualifications - 3ème TourPlus
Anna Kalinskaya | bat | Asia Muhammad | 3-6 6-4 7-6 |
Tennis - Circuit ATP - Winston Salem - Quarts de finalePlus
23 Aoû - 18h40 | Benoît Paire | bat | Pablo Carreño Busta | 7-6 1-6 6-3 |
Tennis de table - Open de République Tchèque - Doubles Femmes - Quarts de finalePlus
23 Aoû - 11h40 | Szu-yu Chen Hsien-Tzu Cheng | battent | Stéphanie Loeuillette Audrey Zarif | 3-1 (11-7, 6-11, 11-7, 11-8) |
Tennis de table - Open de République Tchèque - Doubles Hommes - Quarts de finalePlus
23 Aoû - 11h00 | Cheng-Ting Liao Yun-Ju Lin | battent | Tristan Flore Emmanuel Lebesson | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) |
Tennis de table - Open de République Tchèque - Hommes - Huitièmes de finalePlus
23 Aoû - 13h00 | Sang-su Lee | bat | Simon Gauzy | 4-2 (12-10, 5-11, 11-4, 11-9, 4-11, 11-8) |
V.T.T. - Jeux Africains - Cross-country Marathon HommesPlus
18 | Julien Foucart (FRA) | 2:13:36.146 |
Volleyball - Championnat d'Europe Femmes - Poule APlus
13h30 | France | 3 - 2 | Bulgarie |