Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 100 m FemmesPlus
7 | Carolle Zahi (FRA) | 11.25 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 110 m Haies Hommes - Course 1Plus
5 | Pascal Martinot-Lagarde (FRA) | 13.24 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 110 m Haies Hommes - Course 2Plus
1 | Dimitri Bascou (FRA) | 13.38 |
4 | Aurel Manga (FRA) | 13.61 |
5 | Ludovic Payen (FRA) | 13.79 |
6 | Benjamin Sédécias (FRA) | 13.86 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 1500 m HommesPlus
11 | Rabii Doukkana (FRA) | 3:33.11 |
15 | Alexis Miellet (FRA) | 3:38.94 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 200 m HommesPlus
5 | Christophe Lemaître (FRA) | 20.40 |
7 | Meba-Mickael Zézé (FRA) | 20.88 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 3000 m Steeple HommesPlus
10 | Djilali Bedrani (FRA) | 8:16.91 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 400 m FemmesPlus
7 | Deborah Sananes (FRA) | 52.04 |
8 | Amandine Brossier (FRA) | 53.29 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 400 m Haies HommesPlus
2 | Ludvy Vaillant (FRA) | 48.30 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 800 m FemmesPlus
8 | Renelle Lamote (FRA) | 2:00.40 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - 800 m HommesPlus
6 | Pierre-Ambroise Bosse (FRA) | 1:45.07 |
9 | Gabriel Tual (FRA) | 1:45.84 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Lancer du disque FemmesPlus
6 | Mélina Robert-Michon (FRA) | 62.62 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Lancer du poids HommesPlus
9 | Frederic Dagee (FRA) | 20.24 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Saut à la perche FemmesPlus
8 | Ninon Guillon-Romarin (FRA) | 4.40 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Saut à la perche HommesPlus
6 | Renaud Lavillenie (FRA) | 5.60 |
7 | Alioune Sene (FRA) | 5.45 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Triple saut FemmesPlus
10 | Yanis David (FRA) | 13.43 |
Athlétisme - Paris-St-Denis Meeting Areva - Triple saut HommesPlus
10 | Yanis David (FRA) | 13.43 |
Basketball - Championnats d'Europe Femmes U-16 - Groupe APlus
21h00 | France U-16 | 61 - 53 | Allemagne U-16 |
Basketball - Matchs amicaux des clubs - 24 Août 2019Plus
19h00 | Orléans Loiret Basket (FRA) | 97 - 72 | Nanterre 92 (FRA) |
Basketball - Matchs amicaux HommesPlus
13h30 | France | 95 - 81 | Nouvelle-Zélande |
Basketball - Lausanne - 3x3 World Tour - Phase Finale - Quarts de finalePlus
17h35 | NY Harlem 3x3 (E-U) | 20 - 18 | Nantes Aderim 3x3 (FRA) |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 1000m canoë biplace Hommes - Finale BPlus
1 | France | 3:45.32 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 1000m kayak monoplace HommesPlus
7 | Etienne Hubert (FRA) | 3:40.44 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 200m kayak monoplace Femmes - Finale BPlus
8 | Sarah Guyot (FRA) | 42.63 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 200m kayak monoplace HommesPlus
4 | Maxime Beaumont (FRA) | 35.36 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 500m canoë monoplace HommesPlus
7 | Thomas Simart (FRA) | 1:56.21 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 500m kayak biplace FemmesPlus
5 | France | 1:44.90 |
Canoë-kayak - Championnats du monde en eaux plates - 500m kayak biplace HommesPlus
9 | France | 1:40.76 |
Cyclisme sur route - Championnats de France - Contre-la-montre - Junior FemmesPlus
1 | Léa Curinier (FRA) | 26:28,395 |
2 | Maëva Squiban (FRA) | 27:03,409 |
3 | Cédrine Kerbaol (FRA) | 27:17,262 |
4 | Mathilde Demontreuille (FRA) | 27:19,628 |
5 | Daphnée Hoebanckx (FRA) | 27:27,982 |
6 | Kristina Nenadovic (FRA) | 27:31,236 |
7 | Justine Chevrieux (FRA) | 28:25,053 |
8 | Mauryne Aidat (FRA) | 28:35,285 |
9 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | 29:04,852 |
10 | Malorie Beunard (FRA) | 29:08,904 |
11 | Alicia Dubois (FRA) | 29:22,911 |
12 | Lorie Belouze (FRA) | 30:05,044 |
13 | Camille Laugier (FRA) | 30:16,187 |
14 | Lisa Menanteau (FRA) | 30:16,488 |
15 | Cloé Rebuffat (FRA) | 31:13,843 |
16 | Jade Fargier (FRA) | 32:32,842 |
Cyclisme sur route - Championnats de France - Contre-la-montre - Junior HommesPlus
Cyclisme sur route - Championnats de France - Contre-la-montre - U23 FemmesPlus
1 | Maëlle Grossetête (FRA) | 0:35:19.619 |
2 | Marion Borras (FRA) | 0:35:31.500 |
3 | Évita Muzic (FRA) | 0:36:00.094 |
4 | Célia Le Mouel (FRA) | 0:36:03.987 |
5 | Anaïs Morichon (FRA) | 0:36:42.368 |
6 | Noémie Abgrall (FRA) | 0:36:44.531 |
7 | Jade Wiel (FRA) | 0:36:51.656 |
8 | Zoé Delachaux (FRA) | 0:37:51.388 |
9 | Lucie Lahaye (FRA) | 0:37:57.976 |
10 | Maïna Galand (FRA) | 0:38:02.662 |
11 | Typhaine Laurance (FRA) | 0:38:05.775 |
12 | India Grangier (FRA) | 0:38:08.329 |
13 | Alison Avoine (FRA) | 0:38:59.985 |
14 | Victoire Barbe (FRA) | 0:39:07.994 |
15 | Emeline Eustache (FRA) | 0:39:42.325 |
16 | Charlotte Guillard (FRA) | 0:39:50.645 |
17 | Clémence Eraud (FRA) | 0:40:04.387 |
18 | Maeva Paret-Peintre (FRA) | 0:40:04.833 |
19 | Maryanne Hinault (FRA) | 0:40:09.845 |
20 | Margot Pompanon (FRA) | 0:40:55.250 |
21 | Clara Levarlet (FRA) | 0:42:23.664 |
Cyclisme sur route - Championnats de France - Contre-la-montre - U23 HommesPlus
Cyclisme sur route - Colorado Classic - 3ème étapePlus
12 | Edwige Pitel (FRA) | 0:05 |
Chloé Dygert-Owen Chloé Dygert-Owen Chloé Dygert-Owen Canyon - SRAM Racing |
Cyclisme sur route - La Vuelta ciclista a España - 1ère étapePlus
8 | Groupama - FDJ | 15:07 |
17 | AG2R - La Mondiale | 15:28 |
19 | Cofidis, Solutions Crédits | 15:34 |
Miguel Angel López Moreno Miguel Angel López Moreno Astana |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - 3ème étapePlus
21 | Eugénie Duval (FRA) | 0:32 |
23 | Juliette Labous (FRA) | 0:39 |
25 | Aude Biannic (FRA) | 0:39 |
Marianne Vos Soraya Paladin Lorena Wiebes Sunweb |
Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 4ème étapePlus
10 | Charles Planet (FRA) | 0:05 |
12 | Johan Le Bon (FRA) | 0:05 |
Niklas Larsen Jasper De Buyst Fridtjof Røinås Niklas Larsen Lotto - Soudal |
Cyclisme sur route - Tour de l'Avenir - 9ème étapePlus
9 | Clément Champoussin (FRA) | 2:15 |
24 | Nicolas Prodhomme (FRA) | 8:29 |
Tobias Foss Matteo Jorgenson Attila Valter Equipe nationale de Belgique |
Cyclisme sur route - Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - 4ème étapePlus
2 | Guillaume Martin (FRA) | mt |
3 | Benoît Cosnefroy (FRA) | mt |
4 | Pierre Idjouadiene (FRA) | mt |
5 | Lilian Calmejane (FRA) | mt |
7 | Pierre Rolland (FRA) | mt |
8 | Julien Simon (FRA) | mt |
11 | Elie Gesbert (FRA) | mt |
14 | Romain Combaud (FRA) | 0:04 |
16 | Anthony Delaplace (FRA) | mt |
18 | Quentin Pacher (FRA) | 0:16 |
21 | Christophe Masson (FRA) | 0:55 |
22 | Pierre Gouault (FRA) | 0:55 |
24 | Camille Thominet (FRA) | 0:59 |
Benoît Cosnefroy Morne Van Niekerk Benoît Cosnefroy Wanty - Groupe Gobert |
Cyclisme sur route - Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Classement généralPlus
1 | Benoît Cosnefroy (FRA) | 18:14:14 |
2 | Lilian Calmejane (FRA) | 0:15 |
3 | Guillaume Martin (FRA) | 0:17 |
7 | Pierre Rolland (FRA) | 0:34 |
9 | Elie Gesbert (FRA) | 0:34 |
10 | Anthony Delaplace (FRA) | 0:38 |
11 | Julien Simon (FRA) | 0:40 |
12 | Pierre Idjouadiene (FRA) | 0:41 |
14 | Romain Combaud (FRA) | 1:04 |
17 | Pierre Gouault (FRA) | 2:16 |
20 | Cyril Gautier (FRA) | 2:39 |
22 | Camille Thominet (FRA) | 3:04 |
24 | Anthony Perez (FRA) | 3:22 |
27 | Christophe Masson (FRA) | 6:37 |
28 | Quentin Pacher (FRA) | 7:05 |
29 | Eddy Fine (FRA) | 7:27 |
30 | Fabien Doubey (FRA) | 7:29 |
31 | Alexis Guerin (FRA) | 8:41 |
33 | Romain Sicard (FRA) | 9:30 |
36 | Olivier Le Gac (FRA) | 11:31 |
39 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 12:24 |
40 | Kévin Le Cunff (FRA) | 12:32 |
45 | Julien El Farès (FRA) | 16:58 |
49 | Paul Ourselin (FRA) | 17:47 |
50 | Laurent Pichon (FRA) | 21:10 |
52 | Hubert Dupont (FRA) | 23:02 |
55 | Romain Le Roux (FRA) | 23:43 |
59 | Pierre Luc Périchon (FRA) | 25:06 |
62 | William Bonnet (FRA) | 29:29 |
64 | Romain Hardy (FRA) | 29:52 |
67 | Arnaud Courteille (FRA) | 34:40 |
68 | Valentin Ferron (FRA) | 46:24 |
73 | Mickaël Guichard (FRA) | 1:01:58 |
DTM - Lausitzring - Lausitzring - Série 1Plus
6 | Loïc Duval (FRA) | 14.742 |
Équitation - Championnats d'Europe de Dressage Para - Dressage Para EquipesPlus
12 | France | 205.092 |
Escalade - Championnats du Monde de Jeunesse - Difficulté - Jeunesse B FemmesPlus
1 | Oriane Bertone (FRA) | |
12 | Saula Lerondel (FRA) | |
31 | Louna Deshayes (FRA) |
Escalade - Championnats du Monde de Jeunesse - Difficulté - Jeunesse B HommesPlus
14 | Mejdi Schalck (FRA) | |
18 | Victor Guillermin (FRA) |
Escalade - Championnats du Monde de Jeunesse - Difficulté - Junior HommesPlus
3 | Alistair Duval (FRA) | |
19 | Mathieu Miquel (FRA) |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 3ème journéePlus
20h00 | Amiens SC | 1 - 2 | FC Nantes |
20h00 | Dijon FCO | 0 - 2 | Girondins de Bordeaux |
20h00 | Angers SCO | 3 - 0 | FC Metz |
20h00 | Stade Brestois 29 | 1 - 0 | Stade de Reims |
Football - France - Division 1 Féminine - 1ère journéePlus
14h30 | FC Girondins de Bordeaux | 4 - 1 | FC Fleury 91 |
14h30 | Paris FC | 3 - 1 | Dijon FCO |
14h30 | En Avant Guingamp | 2 - 0 | FC Metz |
14h30 | Montpellier HSC | 2 - 0 | Stade de Reims |
15h30 | Olympique Lyonnais | 6 - 0 | Marseille Olympique |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 5ème journéePlus
15h00 | ESTAC Troyes | 2 - 0 | RC Lens |
Handball - Matchs amicaux des clubs - 24 Août 2019Plus
14h00 | USAM Nîmes Gard (FRA) | 25 - 23 | Riihimäki Cocks (FIN) |
18h15 | Nantes HBC (FRA) | 25 - 40 | Pick Szeged (HON) |
20h30 | RK Eurofarm Pelister (MKD) | 22 - 22 | C' Chartres Métropole HB (FRA) |
20h30 | Montpellier HB (FRA) | 32 - 25 | SL Benfica Lisbonne (POR) |
Hockey sur glace - Matchs amicaux des clubs - 24 Août 2019Plus
16h30 | Grenoble MH38 (FRA) | 4 - 3 ap. | Alba Volán Székesfehérvár (HON) |
19h00 | HK Poprad (SVK) | 4 - 2 | Nice HCA (FRA) |
IndyCar Series - Bommarito Automotive Group 500Plus
5 | Simon Pagenaud (FRA) | 30 |
19 | Sébastien Bourdais (FRA) | 12 |
IndyCar Series - Bommarito Automotive Group 500 - Bommarito Automotive Group 500 - SériePlus
5 | Simon Pagenaud (FRA) | 02:15:59.7428 |
19 | Sébastien Bourdais (FRA) | +59 Tours |
Motocross - AMA Motocross 450MX - GP de Crawfordsville - CrawfordsvillePlus
9 | Marvin Musquin (FRA) | 25 |
Motocross - AMA Motocross 450MX - GP de Crawfordsville - GP de Crawfordsville - Série 1Plus
1 | Marvin Musquin (FRA) | 17 Tours |
Motocross - AMA Motocross 450MX - GP de Crawfordsville - GP de Crawfordsville - Série 2Plus
40 | Marvin Musquin (FRA) | DNS |
Natation - Championnats du Monde Juniors - 1500 m nage libre FemmesPlus
18 | Lou-Anne Barniet (FRA) | 17:03.52 |
Natation - Championnats du Monde Juniors - 400 m 4 nages HommesPlus
3 | Leon Marchand (FRA) | FRA |
Natation - Championnats du Monde Juniors - 4x100 m nage libre FemmesPlus
8 | France |
Natation - Championnats du Monde Juniors - 4x100 m nage libre Femmes - Finale APlus
8 | France | DSQ |
Natation - UltraMarathon Swim Series - Ohrid Lake - 32 km longue distance HommesPlus
1 | Axel Reymond (FRA) | 5:20:55.30 |
Patinage artistique - ISU Junior Grand Prix - Courchevel - Danse sur glacePlus
2 | Loica Demougeot, Theo Le Mercier | 161.01 |
6 | Lou Terreau, Noe Perron | 143.30 |
10 | Celina Fradji, Jean-Hans Fourneaux | 128.77 |
Patinage artistique - ISU Junior Grand Prix - Courchevel - HommesPlus
12 | Francois Pitot (FRA) | 150.03 |
18 | Corentin Spinar (FRA) | 117.06 |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 1ère journéePlus
18h00 | SU Agen Lot-et-Garonne | 25 - 44 | RC Toulonnais |
18h00 | Lyon OU | 43 - 9 | Stade Français Paris |
18h00 | Section paloise Béarn Pyrénées | 35 - 14 | CA Brive Correze |
18h00 | Castres Olympique | 26 - 25 | Montpellier Hérault Rugby |
18h00 | Racing 92 | 17 - 24 | Aviron Bayonnais |
20h45 | Union Bordeaux Bègles | 30 - 25 | Stade Toulousain |
Rugby - Test matchsPlus
14h10 | Ecosse | 17 - 14 | France |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Cardrona - Big Air Hommes - QualificationPlus
17 | Titouan Bartet (FRA) | 60.00 |
19 | Sébastien Konijnenberg (FRA) | 59.00 |
Tennis - Circuit ATP - Winston Salem - Demi-finalesPlus
24 Aoû - 01h45 | Benoît Paire | bat | Steve Johnson | 1-6 6-0 6-0 |
Tir à l'arc - Championnats du Monde Junior - Arc à Poulies FemmesPlus
9 | Lola Grandjean (FRA) |
V.T.T. - MTB Marathon Series - Grand Raid - Cross-country Marathon FemmesPlus
1 | Ilona Chavaillaz (FRA) | 07:41:55 |
V.T.T. - MTB Marathon Series - Grand Raid - Cross-country Marathon HommesPlus
19 | Emeric Turcat (FRA) | 06:48:53 |
25 | Pierre Billaud (FRA) | 06:59:03 |
26 | Jonas Buchot (FRA) | 07:00:59 |
29 | Théo Charnay (FRA) | 07:12:09 |
31 | Maxime Colin (FRA) | 07:13:37 |
32 | Florian Buffard (FRA) | 07:13:48 |
35 | Cyril Schuehmacher (FRA) | 07:18:51 |
40 | Xavier Betrix (FRA) | 07:27:55 |
48 | Antoine Socquet Juglard (FRA) | 07:40:33 |
56 | Pierre Curien (FRA) | 08:00:52 |
59 | Arnaud Blanchard (FRA) | 08:10:06 |
61 | Alexandre Cesne (FRA) | 08:15:09 |
64 | Alexandre Raedisch (FRA) | 08:20:56 |
V.T.T. - Enduro World Series - Northstar California - Enduro FemmesPlus
1 | Isabeau Courdurier (FRA) | 30:37.62 |
6 | Morgane Charre (FRA) | 32:19.12 |
13 | Chloe Gallean (FRA) | 32:58.01 |
24 | Julie Duvert (FRA) | 34:19.76 |
V.T.T. - Enduro World Series - Northstar California - Enduro HommesPlus
6 | Adrien Dailly (FRA) | 26:56.29 |
8 | Antoine Vidal (FRA) | 27:05.53 |
9 | Kevin Miquel (FRA) | 27:05.75 |
15 | Florian Nicolai (FRA) | 27:21.05 |
20 | Youn Deniaud (FRA) | 27:25.98 |
22 | Dimitri Tordo (FRA) | 27:27.96 |
27 | Theo Galy (FRA) | 27:33.06 |
32 | Hugo Pigeon (FRA) | 27:41.66 |
41 | Thomas Lapeyrie (FRA) | 27:59.83 |
45 | Kilian Bron (FRA) | 28:06.51 |
53 | Louis Jeandel (FRA) | 28:20.21 |
58 | Francescu Camoin (FRA) | 28:26.27 |
62 | Karim Amour (FRA) | 28:32.60 |
63 | Cédric Ravanel (FRA) | 28:33.06 |
71 | Elliot Trabac (FRA) | 28:57.26 |
125 | Remy Absalon (FRA) | 35:15.82 |
Volleyball - Championnat d'Europe Femmes - Poule APlus
16h00 | Grèce | 3 - 0 | France |