Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Hockey sur glace - Matchs amicaux des clubs - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Les matchs amicaux des clubs de hockey sur glace 2019 sont la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 6 février au 5 septembre 2019 .

Accueil

Résultats détaillés

Matchs amicaux des clubs 2019

6 Février 2019 - 5 Septembre 2019

Tour :

Résultats

18 Août 2019
07h00Nikko Ice Bucks (JPN)Nikko Ice Bucks1 - 2Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli (FIN)
08h40CSK VVS Samara (RUS)CSK VVS Samara1 - 3JHC BarsJHC Bars (RUS)
11h00SHK Hodonin (RTC)SHK Hodonin5 - 0EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
11h00Buran Voronezh (RUS)Buran Voronezh4 - 1HK TambovHK Tambov (RUS)
11h00KLH Chomutov U20 (RTC)KLH Chomutov U203 - 1Adler Mannheim U20Adler Mannheim U20 (ALL)
11h45Almaz Cherepovets (RUS)Almaz Cherepovets4 - 1SKA-Varyagi VsevolzhskSKA-Varyagi Vsevolzhsk (RUS)
12h00Davos (SUI)Davos7 - 0HC ThurgovieHC Thurgovie (SUI)
12h00HC Rostov (RUS)HC Rostov4 - 1Kristall SaratovKristall Saratov (RUS)
12h00Khimik Voskresensk (RUS)Khimik Voskresensk3 - 2 ap.Humo TashkentHumo Tashkent (UZB)
12h00Sokol Krasnoyarsk (RUS)Sokol Krasnoyarsk3 - 0Yermak AngarskYermak Angarsk (RUS)
12h00HC Cheboksary (RUS)HC Cheboksary3 - 4 ap.Tseng Tau Jilin CityTseng Tau Jilin City (CHN)
12h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou2 - 0Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
12h45Krasnaya Armiya (RUS)Krasnaya Armiya2 - 4Dinamo St. PetersburgDinamo St. Petersburg (RUS)
13h00Graz 99ers (AUT)Graz 99ers2 - 5SC Langnau TigersSC Langnau Tigers (SUI)
14h00Energie Karlovy Vary U20 (RTC)Energie Karlovy Vary U206 - 5BK Mladá Boleslav U20BK Mladá Boleslav U20 (RTC)
14h00Dinamo St. Petersburg (RUS)Dinamo St. Petersburg2 - 3Neftyanik AlmetievskNeftyanik Almetievsk (RUS)
14h00Krefeld Pinguine (ALL)Krefeld Pinguine2 - 3 ap.Francfort LionsFrancfort Lions (ALL)
14h00Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa0 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
14h30Nuremberg Ice Tigers (ALL)Nuremberg Ice Tigers1 - 2 ap.Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (ALL)
14h30HC Slezan Opava (RTC)HC Slezan Opava0 - 3Unia OswiecimUnia Oswiecim (POL)
15h00Esbjerg Energy (DAN)Esbjerg Energy - Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)
15h30Schwenninger Wild Wings (ALL)Schwenninger Wild Wings2 - 1Düsseldorfer EGDüsseldorfer EG (ALL)
16h00Dizel Penza (RUS)Dizel Penza5 - 2Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
16h00HC Litvínov (RTC)HC Litvínov3 - 4Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
16h00SC Riessersee (ALL)SC Riessersee1 - 8EHC MunichEHC Munich (ALL)
16h00Red Bulls Salzburg 2 (AUT)Red Bulls Salzburg 2 - Landshut CannibalsLandshut Cannibals (ALL)
16h30HC TWK Innsbruck (AUT)HC TWK Innsbruck2 - 1SC Bietigheim-BissingenSC Bietigheim-Bissingen (ALL)
16h30Cologne Haie (ALL)Cologne Haie1 - 2Rögle BKRögle BK (SUE)
17h00HC Ajoie (SUI)HC Ajoie5 - 1Tower Stars RavensbourgTower Stars Ravensbourg (ALL)
17h00Belfast Giants (G-B)Belfast Giants4 - 1Mora IKMora IK (SUE)
17h00Mountfield HK U20 (RTC)Mountfield HK U204 - 1Cologne Haie U20Cologne Haie U20 (ALL)
18h00ESV Kaufbeuren (ALL)ESV Kaufbeuren7 - 5EC DornbirnEC Dornbirn (AUT)
18h00Sheffield Steelers (G-B)Sheffield Steelers5 - 2HK PopradHK Poprad (SVK)
18h00Cardiff Devils (G-B)Cardiff Devils2 - 0Nottingham PanthersNottingham Panthers (G-B)
18h00Straubing Tigers (ALL)Straubing Tigers2 - 3 ap.ERC IngolstadtERC Ingolstadt (ALL)
18h00SKA Neva Saint-Petersburg (RUS)SKA Neva Saint-Petersburg0 - 1Saryarka KaragandySaryarka Karagandy (KAZ)
18h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - EV RegensbourgEV Regensbourg (ALL)
19h00EVZ Academy Zug (SUI)EVZ Academy Zug7 - 1EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés