Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Romandie - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Romandie - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2017

Résultats par étape

5ème étape - Lausanne - Lausanne - 18,3 km - 30 Avril 2017Contre-la-montre

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo24:58
2AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team0:08
3E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team0:34
4ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida0:34
5ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:34
6CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:35
7ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:41
8ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:42
9G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Team0:46
10RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin0:46
11P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:48
12G-BSimon Yates (G-B)Orica - Scott0:48
13LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:53
14ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:53
15AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott0:56
16ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:57
17E-UChad Haga (E-U)Sunweb0:59
18FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:59
19FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux1:00
20BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto NL - Jumbo1:02
21SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team1:07
22ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates1:09
23ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Quick Step Floors1:09
24ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:13
25BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo1:18
26ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar1:19
27BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:20
28PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin1:26
29AFSLouis Meintjes (AFS)Uae Team Emirates1:28
30P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo1:30
31AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott1:31
32CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale1:31
33COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:32
34COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac1:33
35BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:33
36SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin1:34
37ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data1:35
38ESTTanel Kangert (EST)Astana1:37
39BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:37
40ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe1:39
41E-UAlexey Vermeulen (E-U)Lotto NL - Jumbo1:39
42FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale1:39
43ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana1:39
44SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:41
45P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb1:43
46COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:45
47FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale1:47
48ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Bahrain - Merida1:50
49ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data1:51
50P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo1:51
51COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:51
52FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors1:52
53ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida1:54
54ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data2:00
55ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data2:07
56BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team2:07
57EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar2:09
58RTCOndrej Cink (RTC)Bahrain - Merida2:10
59ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team2:11
60AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data2:11
61SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott2:11
62POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:15
63G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal2:16
64NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux2:17
65FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale2:17
66MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Uae Team Emirates2:18
67E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac2:19
68SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team2:21
69LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac2:22
70FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:25
71RTCRoman Kreuziger (RTC)Orica - Scott2:25
72ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar2:29
73ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team2:30
74RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana2:32
75FRADavid Gaudu (FRA)La Française des Jeux2:32
76IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team2:34
77ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe2:34
78P-BTom Stamsnijder (P-B)Sunweb2:35
79BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:39
80FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux2:43
81BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal2:44
82JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida2:44
83FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale2:44
84E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo2:47
85BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:48
86NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert2:49
87KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana2:50
88SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida2:51
89AUSBrendan Canty (AUS)Cannondale - Drapac2:56
90BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:00
91BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal3:00
92ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha - Alpecin3:01
93FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale3:06
94FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux3:07
95E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo3:08
96P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal3:09
97FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert3:10
98SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team3:10
99AUSSimon Clarke (AUS)Cannondale - Drapac3:13
100AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac3:13
101AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo3:17
102AUSAlexander Edmondson (AUS)Orica - Scott3:18
103ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data3:19
104FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux3:20
105AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data3:20
106ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates3:23
107ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates3:27
108ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates3:30
109RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin3:32
110PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Trek - Segafredo3:32
111P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert3:33
112RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha - Alpecin3:35
113ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates3:35
114BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors3:35
115ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:45
116ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors3:48
117ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:50
118SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe3:53
119RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data3:56
120BELLaurens De Vreese (BEL)Astana3:59
121KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana4:05
122CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida4:11
123RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:14
124ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida4:16
125BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal4:19
126SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac4:19
127SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors4:23
128NZLSam Bewley (NZL)Orica - Scott4:51
129JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo4:56
130AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott5:05
131ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin5:20
DNSG-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team-
DNSALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb-
DNSSUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés