Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of China II - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of China II - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of China II 2018 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 septembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Alejandro Manuel Marque Porto.

Résultats 2018

Résultats par étape

5ème étape - Anshun - Anshun - 127,8 km - 23 Septembre 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne

Étape

1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:38:50
2AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
4ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
6ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
7BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
8FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
9COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
10ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
11VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
12VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
13ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
15ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)mt
16CHNZisen Li (CHN)mt
17CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)mt
18VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
19COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
20ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
21CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
22NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
23SLOJure Rupnik (SLO)H&r Blockmt
24ITAMattia Viel (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
25LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
26ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
27COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
28ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
29ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
31ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
32ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
33CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
34RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
35AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellnessmt
36AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
37CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)0:05
38MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
39AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness0:05
40COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:05
41ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:05
42CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:05
43SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
44ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall0:05
45CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block0:05
46MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:05
47MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
48ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
49ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:05
50MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
51UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:05
52AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:05
53CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:05
54CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:05
55JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:05
56RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:05
57ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:05
58CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
59VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:05
60CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:05
61PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:05
62PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:05
63CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:05
64CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:05
65CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk0:05
66ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:05
67ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk0:05
68ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:05
69COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:05
70NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Block0:05
71KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple0:05
72BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:05
73AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:05
74ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)0:05
75AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness0:05
76BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:05
77COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:05
78CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:05
79JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:05
80FRAJayson Valade (FRA)H&r Block0:05
81BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:05
82COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon0:16
83ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:16
84HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi1:08
85HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi1:15
86HKGBurr Ho (HKG)Hksi1:29
87JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:30
88ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:30
89CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:37
90CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:37
91CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:37
92JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:03
93ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg2:05
94HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi2:05
95VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:12
96ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira2:12
97IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk2:44
98CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall3:41
99CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team3:41
100PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira4:00
101HKGHo San Chiu (HKG)Hksi4:15
102AUSDeclan Irvine (AUS)4:47
103ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati6:28
104ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg7:38
105PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira9:48
DNFUZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team-
DNFBLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team-
DNFUZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team-
DNSUKRArtem Tesler (UKR)-
DNSITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNSUKROleksiy Kasyanov (UKR)-

Général

Points

Montagne

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés