Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Argentine - 4 Mai 1996
Matias Zukas est un joueur de tennis argentin, né le 4 Mai 1996 à Santa Fé. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Segovia 2023.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 6 Défaites
San Luis Potosi du 3 au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Colin Sinclair | 6-1 5-7 6-4 | |
Florianopolis du 17 au 23 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Juan Carlos Prado Angelo | 6-3 4-6 6-4 | |
Buenos Aires du 24 au 30 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Gagliardo | 6-0 0-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | José Pereira | 2-6 6-4 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Juan Bautista Torres | 6-2 6-1 | |
Iasi du 10 au 16 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alex Marti Pujolras | 6-1 6-1 | |
Tampere du 17 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Federico Iannaccone | 7-6 6-0 | |
Segovia du 24 au 30 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Adria Soriano Barrera | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 15 Défaites
Pereira du 28 Mars au 3 Avril 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Rio Noguchi | 6-1 6-2 | |
San Luis Potosi du 11 au 17 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Skander Mansouri | 6-2 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mohamed Safwat | 3-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jay Clarke | 6-3 6-4 | |
Aguascalientes du 18 au 24 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gabriel Decamps | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Roberto Quiroz | 6-1 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Juan Pablo Ficovich | 6-2 6-3 | |
Morelos du 25 Avril au 1er Mai 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Matias Franco Descotte | 6-3 6-3 | |
Salvador de Bahia du 2 au 8 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Conner Huertas del Pino | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-3 6-0 | |
Coquimbo du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrea Collarini | 7-6 6-2 | |
Cali du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Maximiliano Estevez | 6-4 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Joao Victor Couto Loureiro | 4-6 7-5 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Keegan Smith | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Joao Menezes | 2-6 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Nicolas Mejia | 6-1 6-4 | |
Bogota du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Fernando Yamacita | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alejandro Mendoza | 6-2 6-7 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Evan Zhu | 6-4 2-6 6-3 | |
Cordenons du 1er au 7 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alessio Balestrieri | 6-0 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mattia Bellucci | 6-4 6-2 | |
Saint Marin du 8 au 14 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Manuel Mazza | 6-3 1-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Francesco Forti | 6-3 6-2 | |
Challenger Rio de Janeiro du 10 au 16 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mirko Martinez | 6-2 3-6 7-5 | |
Ambato du 17 au 23 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Igor Gimenez | 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Facundo Mena | 4-6 6-1 6-0 | |
Montevideo du 7 au 13 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Juan Pablo Paz | 6-2 6-0 | |
Temuco du 21 au 27 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Courtney John Lock | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Juan Bautista Torres | 6-0 2-1 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 6 Défaites
Quito du 13 au 19 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Cristian Rodriguez | 6-7 7-5 7-6 | |
Ambato du 20 au 26 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matias Franco Descotte | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Luca Castelnuovo | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Renzo Olivo | 6-4 5-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Nerman Fatic | 6-4 2-1 ab. | |
Quarts de finale | battu par | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 6-4 | |
Bogota du 18 au 24 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Roberto Quiroz | 6-4 7-6 | |
Guayaquil du 1er au 7 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3 6-2 | |
São Paulo du 29 Novembre au 5 Décembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ryan Augusto | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Eduardo Ribeiro | 7-5 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Igor Marcondes | 6-1 6-1 | |
Florianopolis du 6 au 12 Décembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alejandro González | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pablo Cuevas | 6-4 6-7 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 5 Défaites
Punta del Este du 21 au 27 Janvier 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 2-6 6-0 | |
Portoroz du 12 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Julian Ocleppo | 2-6 6-1 7-6 | |
Banja Luka du 9 au 15 Septembre 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Ivan Nedelko | 6-1 7-5 | |
Buenos Aires du 23 au 29 Septembre 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Camilo Ugo Carabelli | 4-6 7-6 6-2 | |
Campinas du 30 Septembre au 6 Octobre 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Juan Pablo Ficovich | 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Junior du 1er au 7 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Mandresy Rakotomalala | 6-3 1-6 6-3 | |
Wimbledon Hommes Junior du 23 Juin au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Chan-Yeong Oh | 6-4 3-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Pedro Iamachkine | 2-6 7-5 6-2 | |
US Open Hommes Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Petros Chrysochos | 6-2 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 1er au 8 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Rybakov - M. Zukas | battent | C. Larrière - M. Rakotomalala | 7-6 7-6 |
Huitièmes de finale | A. Rybakov - M. Zukas | battus par | L. Miedler - A. Santillan | 5-7 6-4 10-4 |
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 1er au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | F. Bahamonde - M. Zukas | battent | J. Cannell - M. Stewart | 6-3 6-4 |
Huitièmes de finale | F. Bahamonde - M. Zukas | battus par | F. Baldi - L. Miedler | 6-7 6-3 6-2 |
US Open Hommes Doubles Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | F. Bahamonde - M. Zukas | battent | D. Biljesko - A. Biro | 7-6 7-6 |
Huitièmes de finale | F. Bahamonde - M. Zukas | battus par | Y. Chung - S. Hong | 6-2 7-5 |