Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'US Open (Grand Chelem Femmes) 2023 est la 137ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 août au 10 septembre 2023 à New York aux Etats Unis. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2023 est Cori Gauff.
Etats Unis - New York - 22 Août 2023 - 10 Septembre 2023 - Dur
9 Sep - 22h20 | Cori Gauff | bat | Aryna Sabalenka | 2-6 6-3 6-2 |
8 Sep - 01h15 | Cori Gauff | bat | Karolina Muchova | 6-4 7-5 |
8 Sep - 04h25 | Aryna Sabalenka | bat | Madison Keys | 0-6 7-6 7-6 |
Cori Gauff | bat | Jelena Ostapenko | 6-0 6-2 | |
6 Sep - 01h15 | Karolina Muchova | bat | Sorana Cirstea | 6-0 6-3 |
7 Sep - 01h15 | Madison Keys | bat | Marketa Vondrousova | 6-1 6-4 |
6 Sep - 18h15 | Aryna Sabalenka | bat | Qinwen Zheng | 6-1 6-4 |
Jelena Ostapenko | bat | Iga Swiatek | 3-6 6-3 6-1 | |
Cori Gauff | bat | Caroline Wozniacki | 6-3 3-6 6-1 | |
Sorana Cirstea | bat | Belinda Bencic | 6-3 6-3 | |
Karolina Muchova | bat | Xin-yu Wang | 6-3 5-7 6-1 | |
Marketa Vondrousova | bat | Peyton Stearns | 6-7 6-3 6-2 | |
Madison Keys | bat | Jessica Pegula | 6-1 6-3 | |
Qinwen Zheng | bat | Ons Jabeur | 6-2 6-4 | |
5 Sep - 01h15 | Aryna Sabalenka | bat | Darya Kasatkina | 6-1 6-3 |
Iga Swiatek | bat | Kaja Juvan | 6-0 6-1 | |
Jelena Ostapenko | bat | Bernarda Pera | 4-6 6-3 6-3 | |
Caroline Wozniacki | bat | Jennifer Brady | 4-6 6-3 6-1 | |
Cori Gauff | bat | Elise Mertens | 3-6 6-3 6-0 | |
Sorana Cirstea | bat | Elena Rybakina | 6-3 6-7 6-4 | |
Belinda Bencic | bat | Lin Zhu | 7-6 2-6 6-3 | |
Karolina Muchova | bat | Taylor Townsend | 7-6 6-3 | |
Xin-yu Wang | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-3 6-2 | |
3 Sep - 01h20 | Peyton Stearns | bat | Katie Boulter | 6-4 6-3 |
3 Sep - 05h35 | Marketa Vondrousova | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-1 |
2 Sep - 18h30 | Madison Keys | bat | Ludmilla Samsonova | 5-7 6-2 6-2 |
2 Sep - 21h50 | Jessica Pegula | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 4-6 6-2 |
3 Sep - 01h25 | Ons Jabeur | bat | Marie Bouzkova | 5-7 7-6 6-3 |
2 Sep - 21h25 | Qinwen Zheng | bat | Lucia Bronzetti | 6-3 4-6 6-4 |
2 Sep - 17h10 | Darya Kasatkina | bat | Greet Minnen | 6-3 6-4 |
2 Sep - 17h10 | Aryna Sabalenka | bat | Clara Burel | 6-1 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
26 Aoû - 19h05 | Olivia Gadecki | bat | Emina Bektas | 6-1 6-1 |
26 Aoû - 21h10 | Elsa Jacquemot | bat | Arianne Hartono | 7-6 6-1 |
Sachia Vickery | bat | Yanina Wickmayer | 3-1 ab. | |
26 Aoû - 19h05 | Vera Zvonareva | bat | Moyuka Uchijima | 7-5 6-3 |
26 Aoû - 19h05 | Greet Minnen | bat | Katrina Scott | 6-3 4-6 6-2 |
Tatiana Prozorova | bat | Tamara Zidansek | 7-6 3-6 7-6 | |
26 Aoû - 21h35 | Eva Lys | bat | Mccartney Kessler | 6-2 6-1 |
Na-Lae Han | bat | Elizabeth Mandlik | 6-3 7-5 | |
26 Aoû - 19h05 | Yuriko Lily Miyazaki | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 4-6 6-4 |
Laura Siegemund | bat | Océane Dodin | 1-6 6-0 6-3 | |
26 Aoû - 19h05 | Kaja Juvan | bat | Himeno Sakatsume | 2-6 7-6 6-4 |
Elena Gabriela Ruse | bat | Dayana Yastremska | 7-6 6-3 | |
26 Aoû - 21h15 | Fiona Crawley | bat | Kimberly Birrell | 6-3 6-3 |
Mirjam Björklund | bat | Ankita Raina | 6-2 6-2 | |
26 Aoû - 19h05 | Yafan Wang | bat | Marina Bassols Ribera | 6-2 6-2 |
Katie Volynets | bat | Erika Andreeva | 6-1 4-6 6-2 |