Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour de Pologne 2017 est la 74ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juillet au 4 août 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Dylan Theuns.

Résultats 2017

Résultats par étape

7ème étape - Bukowina Tatrzanska - Bukowina Tatrzanska - 132 km - 4 Août 2017Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1P-BWout Poels (P-B)Team Ineos3:26:20
2G-BAdam Yates (G-B)Orica - Scott0:00
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:00
4P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:00
5BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:00
6ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:05
7P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:12
8AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:14
9E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team0:18
10PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:54
11AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:54
12NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux0:54
13ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:54
14RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin0:56
15ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:56
16ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:56
17ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:56
18BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal0:56
19ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:01
20ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lotto - Soudal1:01
21AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:01
22BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:01
23FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux1:06
24POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:06
25LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors1:06
26ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:39
27RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin1:39
28BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal1:39
29POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory1:39
30FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:46
31ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Trek - Segafredo2:04
32RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice2:04
33ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team2:21
34SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe2:21
35POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet2:21
36ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida4:52
37P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo6:00
38P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbo6:00
39E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac6:00
40ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida6:00
41FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale6:00
42ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk6:00
43ESPRubén Plaza Molina (ESP)Orica - Scott6:00
44RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice6:00
45RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha - Alpecin7:47
46FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo8:01
47SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin8:01
48ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac8:01
49FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors10:06
50COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar11:56
51AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team11:56
52AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott11:56
53RTCPetr Vakoc (RTC)Quick Step Floors11:56
DNFRTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFG-BAlex Dowsett (G-B)Movistar-
DNFE-UChad Haga (E-U)Sunweb-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida-
DNFMARAnasse Ait El Abdia (MAR)Uae Team Emirates-
DNFITASacha Modolo (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAOscar Gatto (ITA)Astana-
DNFITAMoreno Moser (ITA)Astana-
DNFE-UTyler Farrar (E-U)Dimension Data-
DNFRUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFAUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk-
DNFKAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana-
DNFPORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar-
DNFPOLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet-
DNFFINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk-
DNSBELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors-
DNSSVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNSE-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo-
DNSITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés