Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-17 Hommes 2020 - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 8 - 2019/2020 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-17 Hommes 2020 - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 8 - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Championnats d'Europe U-17 Hommes 2020 - Qualifications - Accueil

Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 17 ans.

Groupe 1 (Pologne - 09/10/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Belgique U-1700000000
-Pologne U-1700000000
-Liechtenstein U-1700000000
-Macédoine du Nord U-1700000000
9 Octobre 2019
Belgique U-17Belgique U-17 - Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17
Macédoine du Nord U-17Macédoine du Nord U-17 - Pologne U-17Pologne U-17
12 Octobre 2019
Belgique U-17Belgique U-17 - Macédoine du Nord U-17Macédoine du Nord U-17
Pologne U-17Pologne U-17 - Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17
15 Octobre 2019
Pologne U-17Pologne U-17 - Belgique U-17Belgique U-17
Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17 - Macédoine du Nord U-17Macédoine du Nord U-17

Détail des résultats


Groupe 2 (Luxembourg - 24/10/2019 - 30/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Turquie U-1700000000
-Italie U-1700000000
-Irlande du Nord U-1700000000
-Luxembourg U-1700000000
24 Octobre 2019
Italie U-17Italie U-17 - Luxembourg U-17Luxembourg U-17
Irlande du Nord U-17Irlande du Nord U-17 - Turquie U-17Turquie U-17
27 Octobre 2019
Italie U-17Italie U-17 - Irlande du Nord U-17Irlande du Nord U-17
Turquie U-17Turquie U-17 - Luxembourg U-17Luxembourg U-17
30 Octobre 2019
Turquie U-17Turquie U-17 - Italie U-17Italie U-17
Luxembourg U-17Luxembourg U-17 - Irlande du Nord U-17Irlande du Nord U-17

Détail des résultats


Groupe 3 (Irlande - 12/11/2019 - 18/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Andorre U-1700000000
-Irlande U-1700000000
-Monténégro U-1700000000
-Israël U-1700000000
12 Novembre 2019
Irlande U-17Irlande U-17 - Andorre U-17Andorre U-17
Monténégro U-17Monténégro U-17 - Israël U-17Israël U-17
15 Novembre 2019
Israël U-17Israël U-17 - Andorre U-17Andorre U-17
Irlande U-17Irlande U-17 - Monténégro U-17Monténégro U-17
18 Novembre 2019
Andorre U-17Andorre U-17 - Monténégro U-17Monténégro U-17
Israël U-17Israël U-17 - Irlande U-17Irlande U-17

Détail des résultats


Groupe 4 (Suède - 27/09/2019 - 03/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Danemark U-17Danemark U-17Danemark
Iles Féroé U-17Iles Féroé U-17Iles Féroé
Lituanie U-17Lituanie U-17Lituanie
Suède U-17Suède U-17Suède

27 Septembre 2019
Suède U-17Suède U-17 - Lituanie U-17Lituanie U-17
Iles Féroé U-17Iles Féroé U-17 - Danemark U-17Danemark U-17
30 Septembre 2019
Danemark U-17Danemark U-17 - Lituanie U-17Lituanie U-17
Suède U-17Suède U-17 - Iles Féroé U-17Iles Féroé U-17
3 Octobre 2019
Lituanie U-17Lituanie U-17 - Iles Féroé U-17Iles Féroé U-17
Danemark U-17Danemark U-17 - Suède U-17Suède U-17

Détail des résultats


Groupe 5 (Chypre - 22/10/2019 - 28/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-France U-1700000000
-Chypre U-1700000000
-Slovaquie U-1700000000
-Gibraltar U-1700000000
22 Octobre 2019
France U-17France U-17 - Gibraltar U-17Gibraltar U-17
Chypre U-17Chypre U-17 - Slovaquie U-17Slovaquie U-17
25 Octobre 2019
France U-17France U-17 - Chypre U-17Chypre U-17
Slovaquie U-17Slovaquie U-17 - Gibraltar U-17Gibraltar U-17
28 Octobre 2019
Slovaquie U-17Slovaquie U-17 - France U-17France U-17
Gibraltar U-17Gibraltar U-17 - Chypre U-17Chypre U-17

Détail des résultats


Groupe 6 (Biélorussie - 24/10/2019 - 30/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Hongrie U-1700000000
-Biélorussie U-1700000000
-Serbie U-1700000000
-Lettonie U-1700000000
24 Octobre 2019
Serbie U-17Serbie U-17 - Lettonie U-17Lettonie U-17
Biélorussie U-17Biélorussie U-17 - Hongrie U-17Hongrie U-17
27 Octobre 2019
Serbie U-17Serbie U-17 - Biélorussie U-17Biélorussie U-17
Hongrie U-17Hongrie U-17 - Lettonie U-17Lettonie U-17
30 Octobre 2019
Hongrie U-17Hongrie U-17 - Serbie U-17Serbie U-17
Lettonie U-17Lettonie U-17 - Biélorussie U-17Biélorussie U-17

Détail des résultats


Groupe 7 (Ecosse - 22/10/2019 - 28/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Croatie U-1700000000
-Ecosse U-1700000000
-Islande U-1700000000
-Arménie U-1700000000
22 Octobre 2019
Ecosse U-17Ecosse U-17 - Arménie U-17Arménie U-17
Islande U-17Islande U-17 - Croatie U-17Croatie U-17
25 Octobre 2019
Ecosse U-17Ecosse U-17 - Islande U-17Islande U-17
Croatie U-17Croatie U-17 - Arménie U-17Arménie U-17
28 Octobre 2019
Croatie U-17Croatie U-17 - Ecosse U-17Ecosse U-17
Arménie U-17Arménie U-17 - Islande U-17Islande U-17

Détail des résultats


Groupe 8 (Portugal - 13/11/2019 - 19/11/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Albanie U-17Albanie U-17Albanie
Géorgie U-17Géorgie U-17Géorgie
Portugal U-17Portugal U-17Portugal
Ukraine U-17Ukraine U-17Ukraine

13 Novembre 2019
Géorgie U-17Géorgie U-17 - Ukraine U-17Ukraine U-17
Portugal U-17Portugal U-17 - Albanie U-17Albanie U-17
16 Novembre 2019
Ukraine U-17Ukraine U-17 - Albanie U-17Albanie U-17
Portugal U-17Portugal U-17 - Géorgie U-17Géorgie U-17
19 Novembre 2019
Albanie U-17Albanie U-17 - Géorgie U-17Géorgie U-17
Ukraine U-17Ukraine U-17 - Portugal U-17Portugal U-17

Détail des résultats


Groupe 9 (Grèce - 13/11/2019 - 19/11/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Allemagne U-17Allemagne U-17Allemagne
Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan
Grèce U-17Grèce U-17Grèce
Kazakhstan U-17Kazakhstan U-17Kazakhstan

13 Novembre 2019
Allemagne U-17Allemagne U-17 - Kazakhstan U-17Kazakhstan U-17
Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-17 - Grèce U-17Grèce U-17
16 Novembre 2019
Allemagne U-17Allemagne U-17 - Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-17
Grèce U-17Grèce U-17 - Kazakhstan U-17Kazakhstan U-17
19 Novembre 2019
Grèce U-17Grèce U-17 - Allemagne U-17Allemagne U-17
Kazakhstan U-17Kazakhstan U-17 - Azerbaïdjan U-17Azerbaïdjan U-17

Détail des résultats


Groupe 10 (Roumanie - 24/10/2019 - 30/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Suisse U-1700000000
-Russie U-1700000000
-Saint-Marin U-1700000000
-Roumanie U-1700000000
24 Octobre 2019
Russie U-17Russie U-17 - Saint-Marin U-17Saint-Marin U-17
Roumanie U-17Roumanie U-17 - Suisse U-17Suisse U-17
27 Octobre 2019
Russie U-17Russie U-17 - Roumanie U-17Roumanie U-17
Suisse U-17Suisse U-17 - Saint-Marin U-17Saint-Marin U-17
30 Octobre 2019
Suisse U-17Suisse U-17 - Russie U-17Russie U-17
Saint-Marin U-17Saint-Marin U-17 - Roumanie U-17Roumanie U-17

Détail des résultats


Groupe 11 (Finlande - 25/09/2019 - 01/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine
Finlande U-17Finlande U-17Finlande
Moldavie U-17Moldavie U-17Moldavie
République Tchèque U-17République Tchèque U-17République Tchèque

25 Septembre 2019
Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-17 - Moldavie U-17Moldavie U-17
Finlande U-17Finlande U-17 - République Tchèque U-17République Tchèque U-17
28 Septembre 2019
Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-17 - Finlande U-17Finlande U-17
République Tchèque U-17République Tchèque U-17 - Moldavie U-17Moldavie U-17
1er Octobre 2019
République Tchèque U-17République Tchèque U-17 - Bosnie-Herzégovine U-17Bosnie-Herzégovine U-17
Moldavie U-17Moldavie U-17 - Finlande U-17Finlande U-17

Détail des résultats


Groupe 12 (Pays-Bas - 09/10/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Pays-Bas U-1700000000
-Slovénie U-1700000000
-Pays de Galles U-1700000000
-Kosovo U-1700000000
9 Octobre 2019
Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17 - Kosovo U-17Kosovo U-17
Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17 - Slovénie U-17Slovénie U-17
12 Octobre 2019
Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17 - Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17
Slovénie U-17Slovénie U-17 - Kosovo U-17Kosovo U-17
15 Octobre 2019
Slovénie U-17Slovénie U-17 - Pays-Bas U-17Pays-Bas U-17
Kosovo U-17Kosovo U-17 - Pays de Galles U-17Pays de Galles U-17

Détail des résultats


Groupe 13 (Norvège - 17/10/2019 - 23/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Autriche U-1700000000
-Bulgarie U-1700000000
-Malte U-1700000000
-Norvège U-1700000000
17 Octobre 2019
Autriche U-17Autriche U-17 - Malte U-17Malte U-17
Autriche U-17Autriche U-17 - Norvège U-17Norvège U-17
20 Octobre 2019
Autriche U-17Autriche U-17 - Bulgarie U-17Bulgarie U-17
Norvège U-17Norvège U-17 - Malte U-17Malte U-17
23 Octobre 2019
Norvège U-17Norvège U-17 - Autriche U-17Autriche U-17
Malte U-17Malte U-17 - Bulgarie U-17Bulgarie U-17

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 1 (21/03/2020)



Deuxième Tour - Groupe 2 (21/03/2020)



Deuxième Tour - Groupe 3 (21/03/2020)



Deuxième Tour - Groupe 4 (21/03/2020)



Deuxième Tour - Groupe 5 (21/03/2020)



Deuxième Tour - Groupe 6 (21/03/2020)



Deuxième Tour - Groupe 7 (21/03/2020)



Deuxième Tour - Groupe 8 (21/03/2020)



Résultats détaillés

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés