Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open de Suisse - Doubles Mixtes - Huitièmes de finalePlus
23 Mar - 13h35 | Tang Jie Chen Ee Wei Toh | battent | Jiting He Yue Du | 11-21 21-14 21-14 |
23 Mar - 18h00 | Robin Tabeling Selena Piek | battent | Yong Kai Terry Hee Wei Han Jessica Tan | 21-14 21-16 |
23 Mar - 16h25 | Supak Jomkoh Supisara Paewsampran | battent | Mark Lamsfuss Isabel Lohau | 24-22 21-16 |
23 Mar - 16h00 | Soon Huat Goh Shevon Jemie Lai | battent | Hsiang Chieh Chiu Xiao Min Lin | 21-15 14-21 21-14 |
23 Mar - 20h55 | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | battent | Mathias Christiansen Alexandra Bøje | 25-23 21-19 |
23 Mar - 21h00 | Hong Wei Ye Chia Hsin Lee | battent | Po-Hsuan Yang Ling Fang Hu | 21-17 25-23 |
23 Mar - 19h35 | Hiroki Midorikawa Natsu Saito | battent | Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 21-18 21-23 24-22 |
23 Mar - 18h40 | Zhenbang Jiang Yaxin Wei | battent | Kyohei Yamashita Naru Shinoya | 21-12 21-19 |
Badminton - Open de Suisse - Femmes - Huitièmes de finalePlus
23 Mar - 12h55 | Mia Blichfeldt | bat | Yiman Zhang | 21-14 21-16 |
23 Mar - 12h10 | Ga Eun Kim | bat | Yue Han | 21-18 21-13 |
23 Mar - 13h55 | Beiwen Zhang | bat | Riko Gunji | 21-14 21-11 |
23 Mar - 14h40 | Yu Po Pai | bat | Nozomi Okuhara | w.o. |
23 Mar - 18h15 | Pornpawee Chochuwong | bat | Jin Wei Goh | 13-4 ab. |
23 Mar - 19h50 | Putri Kusuma Wardani | bat | Sindhu Pusarla Venkata | 21-15 12-21 21-18 |
23 Mar - 21h40 | Kirsty Gilmour | bat | Yvonne Li | 21-17 21-17 |
23 Mar - 20h10 | Gregoria Mariska Tunjung | bat | Michelle Li | 17-21 21-16 21-16 |
Badminton - Open de Suisse - Femmes Doubles - Huitièmes de finalePlus
23 Mar - 15h15 | Shuxian Zhang Yu Zheng | battent | Ching Hui Chang Ching Tun Yang | 21-19 21-10 |
23 Mar - 12h00 | Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | battent | Febriana Dwipuji Kusuma Amalia Cahaya Pratiwi | 20-22 22-20 21-17 |
23 Mar - 12h50 | Chia Hsin Lee Chun Hsun Teng | battent | Ling Fang Hu Xiao Min Lin | 12-21 21-13 21-14 |
23 Mar - 14h05 | Ha Na Baek So-hee Lee | battent | Vivian Kah Mun Hoo Chiew Sien Lim | 13-21 21-16 21-12 |
23 Mar - 15h15 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | battent | Sayaka Hobara Yui Suizu | 21-13 21-6 |
23 Mar - 14h30 | Chloe Birch Lauren Smith | battent | Jongkonphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | 18-14 ab. |
23 Mar - 19h30 | Yijing Li Xu Min Luo | battent | Wenmei Li Xuanxuan Liu | 18-21 21-16 22-20 |
23 Mar - 21h30 | Apriani Rahayu Siti Fadia Silva Ramadhanti | battent | Supisara Paewsampran Puttita Supajirakul | 21-17 21-13 |
Badminton - Open de Suisse - Hommes - Huitièmes de finalePlus
23 Mar - 18h00 | Viktor Axelsen | bat | Chun-Yi Lin | 21-11 21-7 |
23 Mar - 16h05 | Christo Popov | bat | H. S. Prannoy | 21-8 21-8 |
23 Mar - 18h15 | Tien Chen Chou | bat | Yu Jen Chi | 23-25 21-18 21-9 |
23 Mar - 17h15 | Tze Yong Ng | bat | June Wei Cheam | 21-12 21-17 |
23 Mar - 12h10 | Cheuk Yiu Lee | bat | Kidambi Srikanth | 22-20 21-17 |
23 Mar - 15h20 | Koki Watanabe | bat | Toma Junior Popov | 21-11 22-24 21-5 |
23 Mar - 14h30 | Chia Hao Lee | bat | Mithun Manjunath | 21-19 21-10 |
23 Mar - 13h10 | Zii Jia Lee | bat | Nhat Nguyen | 21-19 21-15 |
Badminton - Open de Suisse - Hommes Doubles - Huitièmes de finalePlus
23 Mar - 13h25 | Akira Koga Taichi Saito | battent | Aaron Chia Wooi Yik Soh | 17-21 21-16 21-17 |
23 Mar - 16h00 | Xiangyu Ren Qiang Tan | battent | Ching-Yao Lu Po Han Yang | 21-15 21-17 |
23 Mar - 20h40 | Ayato Endo Yuta Takei | battent | Hsiang Chieh Chiu Ming-Tse Yang | 22-20 21-19 |
23 Mar - 18h40 | Ben Lane Sean Vendy | battent | Jiting He Haodong Zhou | 21-19 15-21 21-17 |
23 Mar - 15h10 | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | battent | Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | 21-8 15-21 21-16 |
23 Mar - 12h00 | Yew Sin Ong Ee Yi Teo | battent | Kenya Mitsuhashi Hiroki Okamura | 15-21 21-13 21-15 |
23 Mar - 15h00 | Jeppe Bay Lasse Mølhede | battent | Rasmus Kjaer Frederik Søgaard Mortensen | 21-13 26-24 |
23 Mar - 19h00 | Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty | battent | Fang-Chih Lee Fang-Jen Lee | 12-21 21-17 28-26 |
Basketball - Autriche - ABL - 2ème Tour - Groupe de ChampionnatPlus
17h30 | SKN Sankt Pölten BC | 97 - 98 ap. | WBC Raiffeisen Wels |
17h30 | Oberwart Gunners | 68 - 72 ap. | XD Klosterneuburg |
17h30 | Swans Gmunden | 88 - 82 | BC Hallmann Vienna |
Basketball - Autriche - ABL - 2ème Tour - Groupe de RelégationPlus
17h30 | Kapfenberg Bulls | 87 - 96 | Graz UBSC |
17h30 | BBC Nord | 72 - 78 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers |
17h30 | Arkadia Traiskirchen Lions | 95 - 79 | Vienna Timberwolves |
Basketball - Eurocoupe Féminine - Phase Finale - Demi-finalesPlus
19h30 | Umana Reyer Venice (ITA) | 69 - 60 | Galatasaray SK Istanbul (TUR) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) | 69 - 71 | Lyon ASVEL féminin (FRA) |
Basketball - Suède - Basketligan - Playoffs - Quarts de finalePlus
19h04 | Köping Stars | 68 - 81 | KFUM Jämtland Basket |
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 30ème journéePlus
18h45 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 87 - 79 | Zalgiris Kaunas (LTU) |
19h00 | AS Monaco (FRA) | 90 - 79 | Valence BC (ESP) |
19h00 | Virtus Bologna (ITA) | 79 - 96 | Real Madrid (ESP) |
20h00 | Partizan Belgrade (SRB) | 90 - 75 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
21h00 | Olimpia Milano (ITA) | 99 - 74 | Bayern Münich (ALL) |
Basketball - Pologne - PLK - Saison Régulière - 24ème journéePlus
18h00 | Asseco Prokom Gdynia | 92 - 80 | Stal Ostrów Wielkopolski |
Basketball - Porto Rico - BSN - Saison Régulière - Mars 2023Plus
02h00 | Mets de Guaynabo | 84 - 93 | Capitanes de Arecibo |
02h00 | Indios de Mayagüez | 94 - 86 | Cariduros de Fajardo |
02h00 | Osos de Manatí | 70 - 78 | Piratas de Quebradillas |
Basketball - Championnat NBA - Saison Régulière - Mars 2023Plus
01h30 | Milwaukee Bucks (E-U) | 99 - 140 | Boston Celtics (E-U) |
04h00 | Denver Nuggets (E-U) | 88 - 107 | New Orleans Pelicans (E-U) |
Basketball - Russie - Superligue - PBL - Saison Régulière - Mars 2023Plus
13h00 | Rusichi Kursk | 84 - 88 | Dinamo Vladivostok |
14h00 | BK Tambov | 86 - 80 | Irkut Irkoutsk |
14h00 | Temp-Sumz Revda | 75 - 90 | Runa Basket Moscow |
15h00 | Uralmash Ekaterinburg | 123 - 66 | Lokomotiv Kuban Krasnodar 2 |
18h00 | BC Khimki Moscou | 73 - 61 | Kupol Rodniki Izhevsk |
18h00 | Zénith Saint-Petersbourg II | 65 - 78 | BC Novosibirsk |
Basketball - Balkan League - Saison Régulière - Groupe APlus
18h00 | Budivelnik Kiev (UKR) | Annulé | Hapoel Be'er Sheva BC (ISR) |
Beach Soccer - Championnat d'Asie de football de plage - Phase Finale - Quarts de finalePlus
12h30 | Japon | 8 - 0 | Koweït |
14h30 | Oman | 11 - 0 | Chine |
Beach Volley - Tepic Elite 16 - FinalePlus
David Åhman - Jonatan Hellvig (SUE) | 2 - 0 | Anders Berntsen Mol - Christian Sandlie Sørum (NOR) |
Beach Volley - Tepic Elite 16 - Match pour la 3ème placePlus
Nils Ehlers - Clemens Wickler (ALL) | 2 - 0 | Stefan Boermans -Yorick de Groot (P-B) |
Bobsleigh - Coupe Nord Américaine - Lake Placid 2 - Bob à deux HommesPlus
1 | Del Duca Frank, Joseph Darius | 1:54.29 |
2 | Gadbois Geoffrey, Rabic Paul | 1:54.39 |
3 | Norton Pat, Bruggeling Keaton | 1:54.50 |
Bobsleigh - Coupe Nord Américaine - Lake Placid 2 - Monobob FemmesPlus
1 | Breeana Walker (AUS) | 2:01.79 |
2 | Laura Nolte (ALL) | 2:02.02 |
3 | Lisa Buckwitz (ALL) | 2:03.19 |
Curling - Championnats du monde Femmes - Round RobinPlus
09h00 | Suisse | 7 - 6 | Ecosse |
09h00 | Norvège | 6 - 5 ap. | Italie |
09h00 | Japon | 7 - 1 | Allemagne |
09h00 | Canada | 10 - 4 | Turquie |
14h00 | Danemark | 11 - 5 | Canada |
14h00 | Italie | 7 - 3 | Suède |
14h00 | Corée du Sud | 10 - 6 | Etats Unis |
14h00 | Japon | 7 - 5 | Nouvelle-Zélande |
19h00 | Danemark | 9 - 4 | Suède |
19h00 | Suisse | 5 - 3 | Corée du Sud |
19h00 | Turquie | 10 - 7 | Ecosse |
19h00 | Norvège | 6 - 3 | Allemagne |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Classic Brugge-De PannePlus
1 | Pfeiffer Georgi (G-B) | 4:17:12 |
2 | Elisa Balsamo (ITA) | 1:10 |
3 | Lorena Wiebes (P-B) | mt |
Cyclisme sur route - GP Goriska & Vipava ValleyPlus
1 | Adam Toupalík (RTC) | 3:31:44 |
2 | Filippo Fiorelli (ITA) | 0:02 |
3 | Tilen Finkst (SLO) | mt |
Cyclisme sur route - Olympia's Tour - 2ème étapePlus
1 | Max Kroonen (P-B) | 3:20:20 |
2 | Joren Bloem (P-B) | mt |
3 | Lars Boven (P-B) | mt |
Emil Nygaard Vinjebo Max Kroonen Nick Van Der Meer Lars Boven Leopard Togt Pro Cycling |
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 3ème étapePlus
1 | Ben Healy (IRL) | 3:29:06 |
2 | Domenico Pozzovivo (ITA) | mt |
3 | Mark Padun (UKR) | mt |
Mauro Schmid Mauro Schmid Marco Murgano Walter Calzoni EF Education - EasyPost |
Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 2ème étapePlus
1 | Leangel Ruben Linarez Meneses (VEN) | 4:14:21 |
2 | Orluis Alberto Aular Sanabria (VEN) | mt |
3 | Santiago Mesa Pietralunga (COL) | mt |
Luke Lamperti Luke Lamperti Rafael Ferreira Reis Luke Lamperti Burgos - BH |
Cyclisme sur route - Volta Ciclista a Catalunya - 4ème étapePlus
1 | Kaden Groves (AUS) | 4:19:37 |
2 | Bryan Coquard (FRA) | mt |
3 | Corbin Strong (NZL) | mt |
Primoz Roglic Primoz Roglic Guillaume Martin Remco Evenepoel UAE Team Emirates |
Fléchettes - Premier League - Phase 1 - Ronde 8 - Demi-finalesPlus
Michael Van Gerwen | bat | Nathan Aspinall | 6-0 | |
23 Mar - 22h50 | Gerwyn Price | bat | Christopher Dobey | 6-4 |
Fléchettes - Premier League - Phase 1 - Ronde 8 - FinalePlus
23 Mar - 23h25 | Gerwyn Price | bat | Michael Van Gerwen | 6-1 |
Fléchettes - Premier League - Phase 1 - Ronde 8 - Quarts de finalePlus
23 Mar - 20h20 | Michael Van Gerwen | bat | Peter Wright | 6-5 |
23 Mar - 20h55 | Nathan Aspinall | bat | Dimitri Van den Bergh | 6-5 |
23 Mar - 21h25 | Gerwyn Price | bat | Jonny Clayton | 6-1 |
23 Mar - 21h50 | Christopher Dobey | bat | Michael Smith | 6-4 |
Football - Championnat du Guatemala - Clausura - 14ème journéePlus
20h30 | C.S.D. Municipal | 4 - 0 | Deportivo Iztapa |
23h30 | Cobán Imperial | 1 - 1 | C.S.D. Comunicaciones |
Football - Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe A3Plus
16h00 | Allemagne U-17 | 2 - 2 | Portugal U-17 |
16h00 | Hongrie U-17 | 7 - 0 | Macédoine du Nord U-17 |
Football - Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe A4Plus
15h30 | Suisse U-17 | 3 - 1 | Slovénie U-17 |
15h30 | Autriche U-17 | 4 - 0 | Slovaquie U-17 |
Football - Championnats d'Europe U-17 Femmes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe A5Plus
15h00 | Italie U-17 | 4 - 0 | Kosovo U-17 |
15h00 | France U-17 | 6 - 1 | Irlande U-17 |
Football - Coupe d'Europe Hommes 2024 - Eliminatoires - Groupe CPlus
20h45 | Ukraine | 0 - 0 | Italie |
20h45 | Macédoine du Nord | 1 - 1 | Angleterre |
Football - Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe EPlus
Ghana | 2 - 1 | République Centrafricaine | |
Angola | 0 - 0 | Madagascar |
Football - Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe FPlus
Niger | 0 - 2 | Ouganda | |
Algérie | 0 - 0 | Tanzanie |
Football - Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe GPlus
21h00 | Gambie | 2 - 2 | Congo |
Football - Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe HPlus
18h00 | Côte d'Ivoire | 1 - 0 | Lesotho |
21h00 | Comores | 1 - 1 | Zambie |
Football - Coupe d'Europe Hommes 2024 - Eliminatoires - Groupe HPlus
20h45 | Saint-Marin | 1 - 2 | Finlande |
20h45 | Irlande du Nord | 2 - 0 | Danemark |
20h45 | Slovénie | 2 - 1 | Kazakhstan |
Football - Coupe d'Afrique des Nations - Eliminatoires - Groupe IPlus
18h00 | Mauritanie | 2 - 1 | Gabon |
18h00 | Rép. Dém. du Congo | 2 - 0 | Soudan |
Football - Coupe d'Europe Hommes 2024 - Eliminatoires - Groupe JPlus
20h45 | Liechtenstein | 0 - 1 | Luxembourg |
20h45 | Bosnie-Herzégovine | 1 - 2 | Slovaquie |
20h45 | Portugal | 2 - 0 | Islande |
Football - Ligue des Nations de la CONCACAF - Ligue B - Groupe 4Plus
00h00 | République Dominicaine | 2 - 0 | Belize |
04h00 | Guatemala | 4 - 0 | Guyane Française |
Football - Ligue des Nations de la CONCACAF - Ligue C - Groupe 2Plus
Football - Ligue des Nations de la CONCACAF - Ligue C - Groupe 4Plus
00h00 | Porto-Rico | 5 - 1 | Iles Caïmans |
Football - Ligue Élite U20Plus
16h30 | République Tchèque U-20 | 3 - 0 | Portugal U-20 |
Football - Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura - 1ère journéePlus
02h00 | Millonarios FC | 2 - 0 | Deportivo Pasto |
Handball - Allemagne - Bundesliga Hommes - 24ème journéePlus
13h00 | THW Kiel | 36 - 29 | Füchse Berlin |
15h05 | TVB 1898 Stuttgart | 28 - 30 | HSG Wetzlar |
15h05 | TSV Hannover-Burgdorf | 26 - 26 | MT Melsungen |
15h05 | SC Magdebourg | 41 - 29 | VfL Gummersbach |
15h05 | Flensburg-Handewitt | 34 - 27 | TBV Lemgo Lippe |
Handball - Russie - Division 1 Femmes - Super League - Ligue de ChampionnatPlus
17h30 | Dinamo Volgograd | 24 - 25 | Astrakhanochka Astrakhan |
18h00 | Kuban Krasnodar | 30 - 31 | Lada Togliatti |
18h30 | CSKA Moscou | 28 - 32 | Rostov-Don |
Handball - Luxembourg - Division 1 Hommes - Division Nationale - Ligue de RelégationPlus
19h15 | HB Bieles (LUX) | 37 - 31 | HC Atert Redange (LUX) |
20h15 | HB Pétange (LUX) | 44 - 21 | HB Museldall (LUX) |
20h15 | HC Standard Luxembourg (LUX) | 26 - 26 | Esperance Rumelange (LUX) |
20h15 | HBC Schifflange ASBL (LUX) | 30 - 29 | HB Mersch (LUX) |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Phase Finale - Huitièmes de finalePlus
18h45 | Telekom Veszprém (HON) | 38 - 33 | Pick Szeged (HON) |
20h45 | GOG Gudme (DAN) | 32 - 24 | AaB Aalborg (DAN) |
Handball - Turquie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 16ème journéePlus
12h00 | Ümraniye Bld GSK | 29 - 33 | Mihaliççik Spor |
13h00 | Trabzon Belediyespor | 31 - 33 | Sakarya BBK |
14h00 | Spor Toto SK | 33 - 34 | Beykoz Belediyesi |
14h30 | Izmir BSB SK | 34 - 33 | Köycegiz Belediye |
15h00 | MKE Ankaragücü | 32 - 38 | Bursa Nilüfer BK |
Handball - Suède - Elitserien Hommes - Saison Régulière - 25ème journéePlus
19h00 | Hallby Jonkoping | 20 - 28 | Malmö |
19h00 | Önnereds Vastra-Frolunda | 32 - 32 | OV Helsingborg HK |
19h00 | Redbergslids IK | 28 - 35 | Ystads IF HF |
19h00 | Kristianstad IFK | 34 - 20 | Aranäs Kungsbacka |
Handball - Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Saison Régulière - 26ème journéePlus
18h00 | GC Amicitia Zürich | 26 - 23 | Pfadi Winterthur |
18h00 | HC Kriens-Luzern | 35 - 23 | RTV 1879 Bâle |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux FemmesPlus
08h30 | Taïwan | 1 - 0 | Indonésie |
10h00 | Hong-Kong | 1 - 1 (3 tab 2) | Singapour |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux HommesPlus
11h30 | Taïwan | 6 - 3 | Hong-Kong |
13h00 | Singapour | 1 - 1 (4 tab 3) | Thaïlande |
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Play DownsPlus
19h30 | Brynäs IF | 0 - 1 | Malmö IF Redhawks |
Hockey sur glace - Championnat Suisse LNA - Play DownsPlus
20h00 | HC La Chaux-de-Fonds | 2 - 3 | HC Ajoie |
Hockey sur glace - Norvège - Eliteserien - Play DownsPlus
16h00 | Ringerike IHK | 3 - 2 | Grüner IL |
16h00 | Comet Halden | 1 - 2 | Lørenskog IK |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Playoffs - Demi-finalesPlus
19h15 | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) | 3 - 4 | SG Cortina (ITA) |
Hockey sur glace - Norvège - Eliteserien - Playoffs - Demi-finalesPlus
19h00 | Vålerenga IF Oslo | 1 - 2 | Storhamar Dragons |
Hockey sur glace - Championnat d'Asie - Playoffs - FinalePlus
08h00 | HL Anyang (COR) | 0 - 1 | Red Eagles Hokkaido (JPN) |
Hockey sur glace - Slovaquie - Extraliga - Playoffs - Quarts de finalePlus
18h00 | HC 05 Banská Bystrica | 2 - 3 ap. | HK Spisská Nová Ves |
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Playoffs - Quarts de finalePlus
18h30 | CSKA Moscou (RUS) | 5 - 0 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
Hockey sur glace - République Tchèque - Extraliga - Playoffs - Quarts de finalePlus
17h00 | HC Ocelári Trinec | 5 - 1 | Sparta Prague |
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Playoffs - Quarts de finalePlus
19h00 | Örebro HK | 3 - 2 | Timrå IK |
19h00 | Färjestad BK | 1 - 3 | Frölunda HC Göteborg |
Hockey sur glace - Championnat du Monde - Division IVPlus
07h00 | Philippines | 14 - 0 | Koweït |
11h00 | Mongolie | 5 - 1 | Indonésie |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Saison Régulière - Mars 2023Plus
01h00 | Boston Bruins (E-U) | 2 - 1 ap. | Columbus Blue Jackets (E-U) |
01h00 | Pittsburgh Penguins (E-U) | 2 - 0 | Nashville Predators (E-U) |
01h00 | Tampa Bay Lightning (E-U) | 5 - 1 | Washington Capitals (E-U) |
01h00 | Ottawa Senators (CAN) | 5 - 4 ap. | Philadelphia Flyers (E-U) |
01h00 | Canadiens de Montréal (CAN) | 2 - 5 | Florida Panthers (E-U) |
01h00 | New Jersey Devils (E-U) | 2 - 1 | New York Rangers (E-U) |
01h30 | Detroit Red Wings (E-U) | 3 - 2 | Carolina Hurricanes (E-U) |
02h30 | Chicago Blackhawks (E-U) | 3 - 5 | Saint-Louis Blues (E-U) |
03h00 | Edmonton Oilers (CAN) | 2 - 0 | Los Angeles Kings (E-U) |
04h00 | Seattle Kraken (E-U) | 4 - 1 | Anaheim Ducks (E-U) |
04h30 | San Jose Sharks (E-U) | 4 - 3 ap. | Vegas Golden Knights (E-U) |
Patinage artistique - Championnats du monde - CouplesPlus
1 | Riku Miura, Ryuichi Kihara | 222.16 |
2 | Alexa Knierim, Brandon Frazier | 217.48 |
3 | Sara Conti, Niccolo Macii | 208.08 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 25ème journéePlus
19h00 | Stade Montois Rugby | 31 - 21 | Biarritz Olympique |
19h30 | RC Vannes | 47 - 24 | Rouen Normandie |
19h30 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne | 16 - 13 | Soyaux Angoulême XV Charente |
19h30 | USO Nevers | 36 - 12 | RC Massy Essonne |
19h30 | SU Agen Lot-et-Garonne | 22 - 26 | US Montalbanaise |
19h30 | AS Béziers Hérault | 18 - 17 | US Carcassonne |
21h00 | FC Grenoble Rugby | 24 - 28 | Oyonnax |
Rugby - National Rugby League - Saison Régulière - 4ème journéePlus
Rugby - Super League - Saison Régulière - 6ème journéePlus
14h00 | Leeds Rhinos (ANG) | 32 - 22 | Dragons Catalans (FRA) |
16h00 | Hull FC (ANG) | 16 - 24 | Leigh Centurions (ANG) |
Ski Acrobatique - Championnats du Monde de Freestyle - Junior - Bosses FemmesPlus
1 | Shiori Asano (JPN) | 69.23 |
2 | Marin Ito (JPN) | 68.98 |
3 | Ashley Koehler (CAN) | 68.34 |
Ski Acrobatique - Championnats du Monde de Freestyle - Junior - Bosses HommesPlus
1 | Filip Gravenfors (SUE) | 77.05 |
2 | Daeyoon Jung (COR) | 73.20 |
3 | Asher Michel (E-U) | 69.86 |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - San Pellegrino - Ski cross FemmesPlus
1 | Celia Funkler (ALL) | 0.00 |
2 | Veronika Redder (ALL) | 0.00 |
3 | Mila Chaput (FRA) | 0.00 |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - San Pellegrino - Ski cross HommesPlus
1 | Florian Fischer (SUI) | 0.00 |
2 | Federico Tomasoni (ITA) | 0.00 |
3 | Evan Klufts (FRA) | 0.00 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Silvaplana - Slope Style Femmes - QualificationPlus
1 | Megan Oldham (CAN) | 94.20 |
2 | Tess Ledeux (FRA) | 89.40 |
3 | Johanne Killi (NOR) | 83.80 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Silvaplana - Slope Style Hommes - QualificationPlus
1 | Hunter Henderson (E-U) | 92.00 |
1 | Alexander Hall (E-U) | 90.25 |
2 | Evan McEachran (CAN) | 85.00 |
Ski Alpin - Nor-Am Cup - Whistler Mountain - Descente FemmesPlus
1 | Lauren Macuga (E-U) | 1:01.39 |
2 | Cassidy Gray (CAN) | 1:02.31 |
3 | Britt Richardson (CAN) | 1:02.72 |
Ski Alpin - Nor-Am Cup - Whistler Mountain - Descente HommesPlus
1 | Erik Arvidsson (E-U) | 58.28 |
2 | Kyle Negomir (E-U) | 58.45 |
3 | Jeffrey Read (CAN) | 58.47 |
Squash - Optasia Championship - Huitièmes de finalePlus
Karim Abdel Gawad | bat | Diego Elías | 3-1 (7-11, 11-5, 12-10, 4-0 ab.) |
Eain Yow Ng | bat | Victor Crouin | 3-1 (6-11, 11-4, 12-10, 11-6) |
Joel Makin | bat | Saurav Ghosal | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) |
Baptiste Masotti | bat | Marwan El Shorbagy | 3-2 (6-11, 11-6, 11-2, 9-11, 11-5) |
Charlie Lee | bat | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-9) |
Youssef Soliman | bat | Nicolas Müller | 3-1 (6-11, 11-7, 11-8, 11-3) |
Mazen Hesham | bat | Youssef Ibrahim | 3-0 (11-3, 11-8, 11-7) |
Ali Farag | bat | Grégoire Marche | 3-2 (4-11, 11-8, 6-11, 11-4, 11-4) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Biel - Huitièmes de finalePlus
23 Mar - 18h55 | Marius Copil | bat | Dominic Stricker | 3-6 6-2 7-6 |
23 Mar - 16h40 | Mika Brunold | bat | Max Hans Rehberg | 6-2 3-6 6-3 |
23 Mar - 15h00 | Gabriel Diallo | bat | Kirill Kivattsev | 6-2 6-3 |
23 Mar - 14h10 | Otto Virtanen | bat | Daniel Cukierman | 6-2 6-3 |
23 Mar - 12h40 | Jurij Rodionov | bat | Francesco Forti | 6-4 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Les Franqueses del Vallès - Huitièmes de finalePlus
23 Mar - 12h40 | Billy Harris | bat | Oriol Roca Batalla | 6-2 6-0 |
23 Mar - 10h40 | Marco Trungelliti | bat | Karl Friberg | 6-3 6-1 |
23 Mar - 12h10 | Ivan Gakhov | bat | Lorenzo Giustino | 6-2 7-5 |
23 Mar - 10h40 | Hugo Grenier | bat | Daniel Cox | 6-3 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Miami - 1er tourPlus
23 Mar - 00h10 | Shelby Rogers | bat | Sloane Stephens | 6-4 3-6 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Zadar - Huitièmes de finalePlus
23 Mar - 12h30 | Sebastian Ofner | bat | Dragos Nicolae Madaras | 1-6 7-6 6-4 |
23 Mar - 11h10 | Matteo Gigante | bat | Hamad Medjedovic | 6-1 6-2 |
23 Mar - 11h10 | Alessandro Giannessi | bat | Nino Serdarusic | 7-6 6-3 |
23 Mar - 11h10 | Zsombor Piros | bat | Salvatore Caruso | 6-2 6-3 |
Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - Bhopal - 10m carabine à air par équipe mixtePlus
1 | Chine | 16 |
2 | Hongrie | 2 |
3 | Inde II | 16 |
Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - Bhopal - 10m carabine à air par équipe mixte - QualificationPlus
1 | Hongrie | 632.6 QA |
2 | Chine | 632.2 QA |
3 | Inde II | 632.0 QB |
Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - Bhopal - 10m pistolet à air par équipes mixtePlus
1 | Chine II | 17 |
2 | Inde II | 11 |
3 | Chine | 16 |
Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - Bhopal - 10m pistolet à air par équipes mixte - QualificationPlus
1 | Chine II | 586-23x QA |
2 | Inde II | 581-22x QA |
3 | Chine | 578-18x QB |
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - Demi-finalesPlus
18h00 | Alba Blaj CSV (ROU) | 3 - 1 | CSM Târgoviste (ROU) |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
17h00 | Eczacibasi Istanbul (TUR) | 3 - 2 | PGE Rysice Rzeszow (POL) |
20h30 | Imoco Volley Conegliano (ITA) | 3 - 2 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) |
Volleyball - Championnat d'Italie Hommes - Lega Pallavolo Serie A - Places 5-10Plus
20h30 | Padoue | 3 - 1 | Martina Franca |
Volleyball - Grèce Division 1 Hommes - A1 Ethniki - Playoffs - Match pour la 5ème placePlus
16h30 | Foinikas Syros | 0 - 3 | AOP Kifisias Athènes |
Volleyball - République Tchèque Division 1 Hommes - Extraliga - Playoffs - Quarts de finalePlus
Volleyball - Turquie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 26ème journéePlus
12h00 | Hatay B. Sehir Bld. | 0 - 3 | Spor Toto SK Ankara |
12h00 | Arkas Spor Izmir | 2 - 3 | Alanya Bld. |
12h00 | Cizre Bld | 3 - 0 | Bigadic Bld. |
12h00 | Ziraat Bankasi | 1 - 3 | Galatasaray Istanbul |
12h00 | Akkus Bld | 3 - 1 | Develi Belediyesi |
12h00 | Bursa Voleybol | 3 - 0 | Türsad Spor |
15h00 | Fenerbahçe Istanbul | 3 - 1 | Halkbank Ankara |
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 29ème journéePlus
20h30 | PGE Skra Belchatow (POL) | 0 - 3 | AZS Olsztyn (POL) |
Volleyball - Russie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 30ème journéePlus