Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Polynormande - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Polynormande 2011

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 31 Juillet 2011


Polynormande - 31 Juillet 2011


1FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun03:43:36
2FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis01:44
3FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
4FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
5FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale01:48
6FRATony Gallopin (FRA)Cofidis04:36
7FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
8FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
9FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
10FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
11FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
12BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
13BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
14FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
15BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
16BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accentmt
17JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
18FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
19FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
20FRAGuillaume Bonnet (FRA)Team Vulco - VC Vaulx En Velinmt
21FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
22FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
23FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
24FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
25FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
26FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
27P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkredietmt
28UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
29LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de04:42
30FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
32FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
33FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
34FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
35DANMorten Knudsen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.demt
36FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
37FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
38FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
39FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
40P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
41FINMatti Helminen (FIN)Landbouwkredietmt
42FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
43FRAClément Mahe (FRA)Brest Iroise Cyclisme 200004:49
44FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
45FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
46BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
47FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
48JPNMasaru Fukuhara (JPN)Bridgestone Anchor04:54
49FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
50FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux04:59
51LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
52FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller05:01
53FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondialemt
54BELWim De Vocht (BEL)Verandas Willems - Accentmt
55FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
56FRARudy Lesschaeve (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
57FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
58FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
59FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
60FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
61FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
62FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
63FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
64LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de05:10
65FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasun05:13
66FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia05:24
67FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9305:30
68FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
69FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
70FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia05:43
71SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.de05:58
72FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
73LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
74JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchormt
75JPNTomoya Kaneko (JPN)Bridgestone Anchormt
76FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
77FRAEdouard Louyest (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
78FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseillemt
79FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9309:30
80FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
81FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasun09:33
82LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accent09:35
83FRASylvain Georges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9309:49

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés