Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Olympia's Tour - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Olympia's Tour 2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 septembre au 2 octobre 2016 .

Résultats 2016

Résultats par étape

6ème étape - Margraten - Noorbeek - 177,4 km - 2 Octobre 2016Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Development4:25:26
2BELPiet Allegaert (BEL)Efc - Etixx0:00
3BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
4NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Joker Byggtorget0:02
5AUSLucas Hamilton (AUS)0:04
6E-UGeoffrey Curran (E-U)Axeon - Hagens Berman0:12
7P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:20
8DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:32
9E-UColin Joyce (E-U)Axeon - Hagens Berman0:32
10ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:35
11BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academy0:42
12E-UTyler Williams (E-U)Axeon - Hagens Berman0:50
13G-BGabriel Cullaigh (G-B)0:52
14SUIMatthias Reutimann (SUI)0:52
15BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:55
16BELJan Logier (BEL)0:55
17P-BSjors Dekker (P-B)1:06
18BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:34
19SUIGian Friesecke (SUI)1:36
20P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development1:36
21P-BTim Ariesen (P-B)Seg Racing Academy1:36
22P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH1:36
23BELChristophe Noppe (BEL)Efc - Etixx1:36
24P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels1:36
25RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development1:36
26LUXPit Leyder (LUX)1:36
27P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Development1:36
28P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels1:36
29P-BJan-Willem van Schip (P-B)Join's - De Rijke1:36
30BELCedric Defreyne (BEL)Efc - Etixx1:36
31P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy1:41
32SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult1:43
33SUILukas Rüegg (SUI)1:44
34POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia1:44
35BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:47
36P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:47
37FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia1:49
38SUELucas Eriksson (SUE)Tre Berg - Bianchi1:49
39P-BJordi Van Loon (P-B)Metec - TKH1:49
40SUEPontus Kastemyr (SUE)Differdange - Lösch1:49
41E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman1:54
42DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen2:00
43E-UJustin Oien (E-U)Axeon - Hagens Berman2:02
44BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development2:08
45P-BRob Van Broekhoven (P-B)2:09
46AUSJai Hindley (AUS)Attaque - Gusto2:14
47P-BRemco Esselaar (P-B)2:44
48BELGuillaume Seye (BEL)Efc - Etixx3:53
49SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi3:53
50AUSMichael Storer (AUS)4:21
51P-BMarc Kivits (P-B)4:32
52P-BOscar Van Wijk (P-B)5:02
53NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget7:24
54NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør7:24
55P-BJelle Johannink (P-B)9:39
56P-BBas Van Der Kooij (P-B)9:41
57P-BBeau Duvigneau (P-B)9:55
58P-BMaarten Hendrickx (P-B)9:55
59P-BChristiaan Meerbeek (P-B)9:55
60P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump10:00
61P-BJohn Meewisse (P-B)10:00
62LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling10:04
63SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development10:08
64P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development10:08
65P-BMax Hendrikx (P-B)10:08
66SUICyrill Kunz (SUI)10:08
67DANMichael Svendgaard (DAN)10:11
68P-BWiebe Scholten (P-B)10:11
69BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:11
70P-BJordi Talen (P-B)Join's - De Rijke10:11
71P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development10:11
72P-BDaan Schouten (P-B)10:15
73G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction10:29
74BELJulien Van Den Brande (BEL)Veranclassic - AGO10:33
DNFP-BStef De Louwere (P-B)-
DNFP-BAbe Celi (P-B)-
DNFP-BBart Van Bindsbergen (P-B)-
DNFP-BLorenzo Harbers (P-B)-
DNFP-BWessel Zennipman (P-B)-
DNFP-BJurriaan Vos (P-B)-
DNFP-BKoen Van De Klundert (P-B)-
DNFP-BNils Wolfenbuttel (P-B)-
DNFP-BGijs Van 't Westeinde (P-B)-
DNFP-BYouri Van Iersel (P-B)-
DNFP-BPaul Cremers (P-B)-
DNFP-BRobin Löwik (P-B)-
DNFP-BNick Van Helvoirt (P-B)-
DNFP-BJason Van Dalen (P-B)-
DNFP-BCoen Van Kleef (P-B)-
DNFP-BTwan Middelburg (P-B)-
DNFP-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump-
DNFP-BLuuk Lohuis (P-B)Metec - TKH-
DNFP-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH-
DNFDANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen-
DNFDANRasmus Esmann Ginnerup (DAN)Soigneur - Copenhagen-
DNFG-BMatthew Bostock (G-B)-
DNFG-BChristopher Latham (G-B)Wiggins-
DNFSUEFilip Bengtsson (SUE)Differdange - Lösch-
DNFSUILukas Spengler (SUI)BMC Development-
DNFP-BBram Welten (P-B)BMC Development-
DNFBELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia-
DNFP-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH-
DNFP-BJelle Wolsink (P-B)Cycling Team Jo Piels-
DNFP-BChiel Breukelman (P-B)-
DNFP-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels-
DNFNORHenrik Evensen (NOR)-
DNFP-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy-
DNFAUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy-
DNSAUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling-
DNSLUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch-
DNSNORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker Byggtorget-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés