Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats 2017

Résultats par étape

10ème étape - Viseu - Viseu - 20,1 km - 15 Août 2017Contre-la-montre

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores26:00
2ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:15
3ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:18
4PORAntónio Carvalho (POR)0:24
5ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:36
6PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:41
7FRADamien Gaudin (FRA)Armée de Terre0:44
8SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:53
9ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:57
10PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:07
11PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel1:12
12FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre1:13
13PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista1:17
14ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting - Tavira1:17
15FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre1:18
16LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:19
17PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel1:19
18SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:22
19ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:23
20PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:27
21CANTravis Samuel (CAN)H&r Block1:34
22ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es1:37
23PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista1:37
24PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel1:40
25ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es1:41
26ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)1:42
27PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista1:42
28G-BSteve Lampier (G-B)Jlt - Condor1:46
29G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor1:51
30ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista1:51
31G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor1:53
32PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel1:53
33ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:57
34P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:59
35PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista1:59
36ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel2:00
37PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores2:00
38PORJoão Matias (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack2:04
39PORNuno Almeida (POR)2:05
40ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira2:06
41P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH2:07
42FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre2:13
43PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores2:14
44SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg2:14
45ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel2:17
46PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack2:18
47FRACyril Barthe (FRA)2:22
48P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH2:25
49FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre2:33
50FRAGuillaume De Almeida (FRA)2:36
51PORBruno Silva (POR)Efapel2:36
52AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy2:38
53PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Sporting - Tavira2:40
54G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor2:40
55P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH2:42
56ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:45
57PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel2:48
58P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH2:49
59CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block2:53
60PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:54
61ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg2:54
62PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista2:57
63PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé2:57
64PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack2:59
65ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid3:00
66CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block3:04
67ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini3:05
68G-BRussell Downing (G-B)Jlt - Condor3:06
69G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor3:17
70PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé3:17
71P-BAdne Van Engelen (P-B)3:19
72PORCésar Fonte (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack3:19
73ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini3:20
74IRLPhilip Lavery (IRL)3:25
75RUSEgor Silin (RUS)3:26
76AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy3:29
77ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy3:30
78ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:30
79FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre3:31
80ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:33
81ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini3:40
82ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:44
83HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg3:46
84KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid3:48
85ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:48
86ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:51
87PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé3:51
88ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini3:51
89SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block3:53
90ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:56
91MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es4:00
92MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18964:04
93ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:05
94P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH4:07
95P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH4:09
96ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack4:10
97CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy4:10
98PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira4:13
99ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé4:14
100NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy4:19
101PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé4:20
102DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini4:23
103ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es4:31
104PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Sporting - Tavira4:31
105FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre4:35
106ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy4:38
107SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)4:43
108ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini5:00
109ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid5:00
109ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovinimt
109ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
109ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovinimt
109AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.esmt

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés