Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Erste Bank Open Vienne 2020 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 octobre au 1er novembre 2020 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : Wiener Stadthalle. Le vainqueur de l'édition 2020 est Andrey Rublev.
Autriche - 24 Octobre 2020 - 1er Novembre 2020 - Indoor
1er Nov - 14h10 | Andrey Rublev | bat | Lorenzo Sonego | 6-4 6-4 |
31 Oct - 14h15 | Andrey Rublev | bat | Kevin Anderson | 6-4 4-1 ab. |
31 Oct - 15h40 | Lorenzo Sonego | bat | Daniel Evans | 6-3 6-4 |
30 Oct - 14h10 | Kevin Anderson | bat | Daniil Medvedev | 6-4 7-6 |
30 Oct - 16h00 | Andrey Rublev | bat | Dominic Thiem | 7-6 6-2 |
30 Oct - 18h05 | Lorenzo Sonego | bat | Novak Djokovic | 6-2 6-1 |
30 Oct - 19h30 | Daniel Evans | bat | Grigor Dimitrov | 7-6 4-6 6-3 |
Novak Djokovic | bat | Borna Coric | 7-6 6-3 | |
29 Oct - 14h10 | Lorenzo Sonego | bat | Hubert Hurkacz | 7-6 7-6 |
29 Oct - 20h05 | Grigor Dimitrov | bat | Stefanos Tsitsipas | 6-7 6-4 6-3 |
29 Oct - 14h10 | Daniel Evans | bat | Jurij Rodionov | 7-5 6-3 |
28 Oct - 20h20 | Kevin Anderson | bat | Pablo Carreño Busta | 7-5 6-1 |
29 Oct - 16h15 | Daniil Medvedev | bat | Vasek Pospisil | 4-6 6-3 6-2 |
29 Oct - 16h15 | Andrey Rublev | bat | Jannik Sinner | 2-1 ab. |
29 Oct - 18h40 | Dominic Thiem | bat | Cristian Garín | 6-3 6-2 |
26 Oct - 14h10 | Borna Coric | bat | Taylor Fritz | 6-4 6-4 |
26 Oct - 14h15 | Kevin Anderson | bat | Dennis Novak | 6-7 6-4 7-6 |
26 Oct - 17h15 | Pablo Carreño Busta | bat | Gaël Monfils | 6-1 2-0 ab. |
26 Oct - 18h30 | Andrey Rublev | bat | Norbert Gombos | 6-3 6-2 |
26 Oct - 19h50 | Jurij Rodionov | bat | Denis Shapovalov | 6-4 7-5 |
27 Oct - 14h10 | Grigor Dimitrov | bat | Karen Khachanov | 7-6 6-3 |
27 Oct - 14h40 | Hubert Hurkacz | bat | Attila Balázs | 6-3 7-5 |
27 Oct - 15h55 | Novak Djokovic | bat | Filip Krajinovic | 7-6 6-3 |
27 Oct - 16h25 | Daniel Evans | bat | Aljaz Bedene | 6-3 4-5 ab. |
27 Oct - 18h05 | Lorenzo Sonego | bat | Dusan Lajovic | 6-4 6-3 |
27 Oct - 18h25 | Dominic Thiem | bat | Vitaliy Sachko | 6-4 7-5 |
27 Oct - 20h30 | Cristian Garín | bat | Stanislas Wawrinka | 6-4 6-7 6-3 |
28 Oct - 14h10 | Daniil Medvedev | bat | Jason Jung | 6-3 6-1 |
28 Oct - 15h20 | Jannik Sinner | bat | Casper Ruud | 7-6 6-3 |
28 Oct - 15h35 | Stefanos Tsitsipas | bat | Jan-Lennard Struff | 6-7 6-3 6-4 |
28 Oct - 17h20 | Vasek Pospisil | bat | Félix Auger-Aliassime | 7-5 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
25 Oct - 14h00 | Norbert Gombos | bat | Vitaliy Sachko | 5-7 6-4 6-4 |
25 Oct - 14h05 | Aljaz Bedene | bat | Lorenzo Sonego | 6-2 4-6 7-5 |
25 Oct - 16h35 | Vasek Pospisil | bat | Jason Jung | 7-6 3-6 6-3 |
25 Oct - 17h00 | Attila Balázs | bat | Bruno Soares | 6-2 6-4 |
Bruno Soares | Bye | |||
24 Oct - 14h45 | Attila Balázs | bat | Rajeev Ram | 7-5 6-1 |
24 Oct - 13h00 | Norbert Gombos | bat | Nikoloz Basilashvili | 7-6 6-2 |
24 Oct - 11h05 | Vitaliy Sachko | bat | Pierre-Hugues Herbert | 1-6 6-4 6-3 |
24 Oct - 13h10 | Lorenzo Sonego | bat | Lucas Miedler | 6-4 6-3 |
24 Oct - 14h45 | Aljaz Bedene | bat | David Pichler | 6-0 6-4 |
24 Oct - 17h05 | Jason Jung | bat | Kyle Edmund | 6-7 6-4 6-2 |
24 Oct - 16h00 | Vasek Pospisil | bat | Alexander Erler | 3-6 6-3 6-2 |