Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Léon 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 28 avril 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2019 est Blaz Rola.
Mexique - 22 Avril 2019 - 28 Avril 2019 - Dur
28 Av - 20h10 | Blaz Rola | bat | Liam Broady | 6-4 4-6 6-3 |
27 Av - 22h05 | Blaz Rola | bat | James Ward | 6-7 6-3 7-6 |
28 Av - 00h40 | Liam Broady | bat | Alexander Bublik | 6-2 0-0 ab. |
26 Av - 21h05 | Liam Broady | bat | Sebastian Ofner | 7-5 4-6 6-3 |
26 Av - 22h05 | Blaz Rola | bat | Gonzalo Escobar | 7-6 6-3 |
26 Av - 23h30 | James Ward | bat | Marcelo Arévalo | 6-3 6-4 |
27 Av - 01h10 | Alexander Bublik | bat | Roberto Quiroz | 6-4 7-6 |
25 Av - 19h10 | Sebastian Ofner | bat | Pedja Krstin | 2-6 6-4 6-3 |
25 Av - 19h10 | James Ward | bat | Darian King | 6-1 6-4 |
25 Av - 19h10 | Liam Broady | bat | Lucas Miedler | 1-6 7-6 6-3 |
25 Av - 20h25 | Gonzalo Escobar | bat | Mohamed Safwat | 5-7 6-4 6-3 |
25 Av - 21h00 | Marcelo Arévalo | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 7-5 |
25 Av - 22h50 | Blaz Rola | bat | Manuel Guinard | 6-2 6-1 |
25 Av - 22h50 | Roberto Quiroz | bat | Mirza Basic | 5-7 6-3 6-4 |
26 Av - 02h35 | Alexander Bublik | bat | Danilo Petrovic | 7-6 7-5 |
23 Av - 18h05 | Liam Broady | bat | Christopher Eubanks | 7-6 2-6 6-4 |
23 Av - 19h15 | James Ward | bat | Baptiste Crepatte | 6-3 6-4 |
23 Av - 20h05 | Darian King | bat | Skander Mansouri | 6-3 6-2 |
23 Av - 20h40 | Lucas Miedler | bat | Andrés Artuñedo Martinavarro | 6-3 6-3 |
23 Av - 21h25 | Marcelo Arévalo | bat | Alexander Sarkissian | 6-7 7-5 7-6 |
23 Av - 21h30 | Sebastian Ofner | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-2 7-6 |
23 Av - 22h05 | Pedja Krstin | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 7-6 6-3 |
24 Av - 02h30 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-3 5-7 6-4 |
24 Av - 18h05 | Mirza Basic | bat | Martin Redlicki | 6-2 7-5 |
24 Av - 18h05 | Blaz Rola | bat | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 6-3 |
24 Av - 18h10 | Gonzalo Escobar | bat | Donald Young | 6-3 7-5 |
24 Av - 19h30 | Mohamed Safwat | bat | Borna Gojo | 6-7 6-1 6-4 |
24 Av - 19h45 | Roberto Quiroz | bat | Lucas Gómez | 3-6 7-5 6-3 |
24 Av - 21h40 | Danilo Petrovic | bat | John-Patrick Smith | 6-3 6-4 |
25 Av - 01h35 | Manuel Guinard | bat | Dustin Brown | 6-4 6-2 |
25 Av - 02h45 | Alexander Bublik | bat | Scott Griekspoor | 7-6 6-3 |