Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Bretagne Féminin 2013 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 14 juillet 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Audrey Cordon-Ragot.
France - 11 Juillet 2013 - 14 Juillet 2013
1 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Rusvelo | 03:21:58 |
2 | Svetlana Stolbova (RUS) | 00:00:00 | |
3 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Vaiano - Fondriest | 00:00:00 |
4 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Vienne Futuroscope | 00:00:00 |
5 | Sofie De Vuyst (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | 00:00:00 |
6 | Celine Van Severen (BEL) | Lotto - Belisol | 00:00:00 |
7 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Rusvelo | 00:00:00 |
8 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 00:00:00 | |
9 | Thalita De Jong (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 00:00:00 |
10 | Claire Thomas (G-B) | 00:00:05 | |
11 | Joanne Hogan (AUS) | Bizkaia - Durango | 00:00:12 |
12 | Roxane Fournier (FRA) | 00:01:11 | |
13 | Fanny Riberot (FRA) | Lointek | 00:01:11 |
14 | Anna Trevisi (ITA) | Vaiano - Fondriest | 00:01:11 |
15 | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Bioracer | 00:01:11 |
16 | Lucie Pader (FRA) | Bourgogne - Pro Dialog | 00:01:11 |
17 | Katarzyna Pawlowska (POL) | GSD Gestion - Kallisto | 00:01:11 |
18 | Charlotte Peeters (P-B) | 00:01:11 | |
19 | Aizhan Zhaparova (RUS) | Rusvelo | 00:01:11 |
20 | Yulia Martisova (RUS) | Chirio - Forno d'Asola | 00:01:11 |
21 | Mélanie Bravard (FRA) | 00:01:11 | |
22 | Vera Koedooder (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | 00:01:11 |
23 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Futurumshop.nl | 00:01:11 |
24 | Serika Mitchell Guluma Ortiz (COL) | Vaiano - Fondriest | 00:01:11 |
25 | Hannah Walker (G-B) | Matrix Fitness | 00:01:11 |
26 | Moniek Tenniglo (P-B) | 00:01:11 | |
27 | Ines Klok (P-B) | 00:01:11 | |
28 | Miriam Bjørnsrud (NOR) | Hitec Products - UCK | 00:01:11 |
29 | Stephanie De Croock (BEL) | Topsport Vlaanderen - Bioracer | 00:01:11 |
30 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - UCK | 00:01:11 |
1 | Roxane Fournier (FRA) | 03:09:19 | |
2 | Katarzyna Pawlowska (POL) | GSD Gestion - Kallisto | 00:00:00 |
3 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Rusvelo | 00:00:00 |
4 | Alexis Ryan (E-U) | 00:00:00 | |
5 | Barbara Guarischi (ITA) | Vaiano - Fondriest | 00:00:00 |
6 | Anna Trevisi (ITA) | Vaiano - Fondriest | 00:00:00 |
7 | Svetlana Stolbova (RUS) | 00:00:00 | |
8 | Fanny Riberot (FRA) | Lointek | 00:00:00 |
9 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Vaiano - Fondriest | 00:00:00 |
10 | Kaitlin Keough (E-U) | Exergy - Twenty12 | 00:00:00 |
11 | Celine Van Severen (BEL) | Lotto - Belisol | 00:00:00 |
12 | Sofie De Vuyst (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | 00:00:00 |
13 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - UCK | 00:00:00 |
14 | Thalita De Jong (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 00:00:00 |
15 | Kaat Hannes (BEL) | Lotto - Belisol | 00:00:00 |
16 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Futurumshop.nl | 00:00:00 |
17 | Elizabeth 'Scotti' Wilborne (E-U) | 00:00:00 | |
18 | Aurore Verhoeven (FRA) | Futurumshop.nl | 00:00:00 |
19 | Moniek Tenniglo (P-B) | 00:00:00 | |
20 | Ines Klok (P-B) | 00:00:00 | |
21 | Julie Norman Leth (DAN) | Hitec Products - UCK | 00:00:00 |
22 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Vienne Futuroscope | 00:00:00 |
23 | Fiona Dutriaux (FRA) | Vienne Futuroscope | 00:00:00 |
24 | Vera Koedooder (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | 00:00:00 |
25 | Nathalie Jeuland (FRA) | 00:00:00 | |
26 | Olivia Koster (P-B) | 00:00:00 | |
27 | Ruth Corset (AUS) | Bizkaia - Durango | 00:00:00 |
28 | Thea Thorsen (NOR) | Hitec Products - UCK | 00:00:00 |
29 | Claire Thomas (G-B) | 00:00:00 | |
30 | Anastasiya Chulkova (RUS) | Rusvelo | 00:00:00 |