Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Critérium du Dauphiné - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Critérium du Dauphiné - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Résultats par étape

7ème étape - Moûtiers - Saint-Gervais Mont Blanc - 129 km - 10 Juin 2018Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1G-BAdam Yates (G-B)Mitchelton - Scott3:51:34
2ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidis0:04
3FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:09
4ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:14
5G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:19
6IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates0:24
7ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:24
8FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:28
9FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:35
10FRAPierre Rolland (FRA)EF Education First - Drapac0:41
11P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbo0:50
12FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:17
13RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:35
14G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos2:03
15FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj2:50
16ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates3:07
17ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates3:20
18BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:31
19FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaro3:34
20LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo3:54
21ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo3:54
22BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal4:06
23FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj4:18
24FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj4:20
25ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos4:53
26ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data5:47
27ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida6:04
28RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin6:04
29ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar6:04
30FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro6:37
31SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj6:59
32BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team7:19
33ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)EF Education First - Drapac7:34
34DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana7:42
35FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors7:53
36FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale8:28
37E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team8:51
38E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team8:51
39ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis8:51
40FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj9:07
41RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana9:19
42ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida10:18
43POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal10:18
44BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:48
45PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin12:11
46E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin12:11
47CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin12:11
48BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data12:11
49BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal14:25
50AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott15:30
51AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott15:30
52AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott15:30
53AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe16:14
54ITADario Cataldo (ITA)Astana18:28
55POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos18:28
56ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos18:28
57KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana18:28
58ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana18:28
59FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale18:28
60BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale18:28
61NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Team18:28
62CANHugo Houle (CAN)Astana18:28
63SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team18:28
64LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors18:28
65BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal18:28
66ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar18:28
67NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert18:28
68G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors18:28
69ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar18:28
70ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott18:28
71FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept18:28
72NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data18:28
73FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaro18:28
74P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos18:28
75P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert19:28
76ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates19:28
77AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe20:55
78AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data21:03
79AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo21:03
80ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar21:03
81ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin21:03
82E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo21:03
83BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert21:03
84FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept21:03
85ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar21:03
86SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida21:03
87ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar21:03
88AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida21:03
89SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team21:03
90AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates21:03
91ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo21:03
92FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro21:03
93FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro21:03
94BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors21:03
95FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro21:03
96ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis21:03
97P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb21:03
98AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott21:03
99AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First - Drapac21:03
100E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First - Drapac21:03
101E-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac21:03
102ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar22:59
103CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj25:33
104E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo27:13
105AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data27:28
106FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj28:30
107FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro28:50
108FRAJulien Simon (FRA)Cofidis30:17
109FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis30:17
110ALLPhil Bauhaus (ALL)Sunweb30:19
111JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida32:36
112FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept32:36
DNFNORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates-
DNFG-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida-
DNFLTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida-
DNFALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFBELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal-
DNFBELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal-
DNFBELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal-
DNFESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis-
DNFBELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors-
DNFP-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors-
DNFCOLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin-
DNFAUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott-
DNFP-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo-
DNFITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo-
DNFE-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo-
DNFFRABryan Coquard (FRA)Vital Concept-
DNFFRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés