Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Lac Taihu - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Lac Taihu - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2016

Résultats par étape

7ème étape - Entrance of Chishanhu Lake - Maoshan - 130,6 km - 12 Novembre 2016Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1COLLeonardo Fabio Duque (COL)Delko - Marseille Provence KTM2:58:05
2P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
3VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:02
5CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:06
6UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova0:06
7P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
8ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:06
9UKROleksiy Kasyanov (UKR)0:06
10ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:11
11BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:14
12COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:14
13ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:14
14BRERafael De Mattos Andriato (BRE)0:14
15KAZIlya Davidenok (KAZ)0:14
16BREGabriel Machado da Silva (BRE)0:14
17FRALucas De Rossi (FRA)0:14
18HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:14
19IRAAbolfazl Nazari Daghalian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:14
20COLVictor Niño Corredor (COL)0:14
21FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus0:22
22AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto1:49
23UKRVitaliy Popkov (UKR)1:49
24MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start - Vaxes - Partizan1:49
25UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi1:49
26AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto3:34
27UKRSergej Gretchyn (UKR)3:34
28MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)3:34
29IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team3:34
30UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova3:34
31UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)3:34
32BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club3:34
33IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team3:34
34UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova3:34
35JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini3:34
36BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour3:34
37AUSBenjamin Harvey (AUS)St. George - Merida5:19
38UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape5:19
39CHNFeng Qiao (CHN)5:19
40RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha5:19
41CHNYong Jian Wu (CHN)5:19
42UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)5:19
43RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha5:19
44HKGBurr Ho (HKG)Hksi5:19
45CHNChunlong Zhang (CHN)5:19
46FRAQuentin Valognes (FRA)5:19
47SVKJan Andrej Cully (SVK)5:19
48RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha5:19
49RTCMatyás Strupek (RTC)ASC Dukla Praha5:19
50CHICristopher Javier Mansilla Almonacid (CHI)Start - Vaxes - Partizan5:19
51POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan5:19
52UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland5:19
53TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto5:23
54ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini5:23
55AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk5:23
56P-BAdne Van Engelen (P-B)5:23
57AUSNicholas Wood (AUS)5:23
58MGLAltanzul Altansukh (MGL)5:23
59CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang5:23
60ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast5:23
61IRAMehdi Rajabi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:23
62MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)5:23
63P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk5:23
64P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk5:23
65IRABehnam Arian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:23
66P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)5:23
67UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi5:23
68IRAKarim Korrami (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:23
69SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan5:23
70ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini5:23
71UZBDostonbek Ollamov (UZB)5:23
72JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini5:23
73UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi5:23
74FRASofiane Mérignat (FRA)5:23
75BLRYauhen Sobal (BLR)5:23
76BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club5:23
77UZBSergey Medvedev (UZB)5:23
78CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang5:23
79BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club5:23
80ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini5:23
81SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica5:23
82HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi5:23
83HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi5:23
84LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin5:23
85CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang5:23
86LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin5:23
87COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)5:23
88ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast5:23
89ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast5:23
90BRECarlos Alexandre Manarelli (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour5:23
91ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg5:23
92AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida5:23
93ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg5:23
94AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap5:23
95P-BThomas Rabou (P-B)5:23
96CHIArnold Cristobal Olavarria Abarca (CHI)5:37
97AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto5:39
98HKGHo San Chiu (HKG)Hksi10:32
99UKRValerii Taradai (UKR)10:32
100AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida12:11
101AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George - Merida12:11
102HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi12:11
103UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc12:11
104P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg12:11
105P-BJos Koop (P-B)12:11
106UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic12:11
107HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi12:11
108SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica12:11
109SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica12:11
110LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin12:11
111ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic12:11
112LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin12:11
113NZLDarcy Ellerm-Norton (NZL)12:11
114RTCMichal Kesl (RTC)12:11
115RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha12:11
116SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica12:11
117UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi12:11
118ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Soul Cycles - Carrefour12:11
119E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto17:16
120BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan17:24
DNFCHNJuntao Meng (CHN)-

Général

Points

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés