Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista al Pais Vasco - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista al Pais Vasco - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Résultats détaillés par étape

6ème étape - Eibar - Eibar - 27,7 km - 8 Avril 2017Contre-la-montre

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo35:58
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:09
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida0:15
4ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Trek - Segafredo0:23
5ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Quick Step Floors0:34
6AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:41
7BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:52
8ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:52
9ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar1:04
10NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo1:23
11SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin1:23
12AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:27
13ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Bahrain - Merida1:28
14AFSLouis Meintjes (AFS)Uae Team Emirates1:28
15ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:31
16DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana1:34
17ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors1:34
18P-BSam Oomen (P-B)Sunweb1:37
19AUTGeorg Preidler (AUT)Sunweb1:37
20FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux1:37
21FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux1:41
22FRAWarren Barguil (FRA)Sunweb1:41
23ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:44
24COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team1:45
25FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:45
26G-BSimon Yates (G-B)Orica - Scott1:48
27ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar1:49
28ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida1:53
29ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Team1:55
30BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal2:00
31ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana2:01
32ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana2:01
33COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac2:05
34ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale2:05
35SLOMatej Mohoric (SLO)Uae Team Emirates2:08
36ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates2:10
37ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors2:12
38FRALéo Vincent (FRA)La Française des Jeux2:13
39FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux2:15
40KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana2:21
41CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac2:25
42RTCOndrej Cink (RTC)Bahrain - Merida2:25
43FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis2:26
44ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team2:27
45ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek - Segafredo2:29
46P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbo2:30
47P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb2:30
48COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team2:30
49RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana2:32
50FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale2:33
51FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux2:37
52FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale2:37
53BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo2:38
54BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal2:41
55SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida2:41
56G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team2:41
57ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:42
58ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data2:42
59ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:48
60AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:50
61PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin2:52
62AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott2:57
63RTCRoman Kreuziger (RTC)Orica - Scott3:02
64ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin3:03
65AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe3:03
66IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team3:05
67ESPRubén Plaza Molina (ESP)Orica - Scott3:08
68ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe3:08
69ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates3:09
70FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale3:10
71FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis3:20
72P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin3:21
73E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac3:29
74RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin3:30
75ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe3:31
76SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team3:31
77ITAGianluca Brambilla (ITA)Quick Step Floors3:34
78POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team3:38
79ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo3:39
80BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data3:39
81AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe3:43
82PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Trek - Segafredo3:43
83G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates3:44
84FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo3:45
85BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:47
86BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors3:47
87ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team3:48
88FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale3:48
89ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data3:53
90DANJakob Fuglsang (DAN)Astana3:55
91SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:57
92ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team3:59
93FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux3:59
94FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis4:00
95ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:01
96ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data4:01
97CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates4:02
98E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Drapac4:02
99LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo4:09
100NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux4:10
101ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis4:13
102ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Orica - Scott4:14
103SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott4:15
104ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:18
105JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida4:19
106ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:20
107FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux4:22
108ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:33
109KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana4:37
110P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac4:37
111FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale4:38
112RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha - Alpecin4:47
113FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team4:48
114FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale4:48
115ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Trek - Segafredo4:55
116ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar5:00
117URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga5:01
118FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis5:07
119CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin5:12
120KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana5:25
121E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data5:29
122ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe5:33
123ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo5:39
124POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team5:40
125FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis5:51
126AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott6:04
127LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac6:07
128P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbo6:10
129ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida6:17
DNSESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team-
DNSITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo-
DNSALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo-
DNSAUSRory Sutherland (AUS)Movistar-
DNSAUSSimon Clarke (AUS)Cannondale - Drapac-
DNSBELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team-
DNSALLSimon Geschke (ALL)Sunweb-
DNSBELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal-
DNSALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb-

Général

Points

Montagne

Équipes

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés