Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Stuttgart 2021 est la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 25 avril 2021 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2021 est Ashleigh Barty.
Allemagne - 17 Avril 2021 - 25 Avril 2021 - Indoor
25 Av - 14h10 | Ashleigh Barty | bat | Aryna Sabalenka | 3-6 6-0 6-3 |
24 Av - 15h40 | Ashleigh Barty | bat | Elina Monfils-Svitolina | 4-6 7-6 6-2 |
24 Av - 18h40 | Aryna Sabalenka | bat | Simona Halep | 6-3 6-2 |
23 Av - 14h10 | Ashleigh Barty | bat | Karolina Pliskova | 2-6 6-1 7-5 |
23 Av - 17h10 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Petra Kvitova | 6-7 7-5 6-2 |
23 Av - 20h05 | Simona Halep | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-1 6-4 |
23 Av - 21h30 | Aryna Sabalenka | bat | Anett Kontaveit | 7-5 4-6 6-1 |
21 Av - 19h00 | Ashleigh Barty | bat | Laura Siegemund | 6-0 7-5 |
22 Av - 11h40 | Karolina Pliskova | bat | Jelena Ostapenko | 6-7 6-4 6-3 |
22 Av - 18h40 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Angelique Kerber | 7-6 6-3 |
21 Av - 20h40 | Petra Kvitova | bat | Maria Sakkari | 6-3 3-6 6-3 |
22 Av - 14h20 | Aryna Sabalenka | bat | Anna-Lena Friedsam | 6-4 6-2 |
Anett Kontaveit | bat | Sofia Kenin | 7-5 6-4 | |
22 Av - 20h30 | Ekaterina Alexandrova | bat | Belinda Bencic | 6-1 7-5 |
22 Av - 17h10 | Simona Halep | bat | Marketa Vondrousova | 6-1 6-3 |
Ashleigh Barty | Bye | |||
20 Av - 17h05 | Laura Siegemund | bat | Mona Barthel | 6-4 3-6 6-1 |
21 Av - 13h25 | Jelena Ostapenko | bat | Stefanie Vögele | 6-4 7-5 |
21 Av - 11h35 | Karolina Pliskova | bat | Tamara Korpatsch | 7-5 3-6 6-3 |
Elina Monfils-Svitolina | Bye | |||
21 Av - 14h10 | Angelique Kerber | bat | Ekaterine Gorgodze | 6-2 6-2 |
19 Av - 18h50 | Maria Sakkari | bat | Andrea Petkovic | 6-2 6-2 |
20 Av - 19h40 | Petra Kvitova | bat | Jennifer Brady | 6-4 6-3 |
20 Av - 21h25 | Aryna Sabalenka | bat | Shuai Zhang | 6-2 6-2 |
20 Av - 16h10 | Anna-Lena Friedsam | bat | Ulrikke Eikeri | 6-2 6-0 |
20 Av - 14h10 | Anett Kontaveit | bat | Julia Middendorf | 6-2 6-3 |
Sofia Kenin | Bye | |||
19 Av - 17h05 | Belinda Bencic | bat | Nastasja Mariana Schunk | 6-4 6-2 |
20 Av - 11h35 | Ekaterina Alexandrova | bat | Karolina Muchova | 4-6 6-2 6-3 |
21 Av - 15h35 | Marketa Vondrousova | bat | Marie Bouzkova | 6-1 7-6 |
Simona Halep | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Av - 11h05 | Mona Barthel | bat | Varvara Gracheva | 6-2 3-6 6-3 |
18 Av - 11h05 | Julia Middendorf | bat | Tamara Korpatsch | 2-6 6-3 6-0 |
18 Av - 13h10 | Anna-Lena Friedsam | bat | Ekaterine Gorgodze | 6-3 6-1 |
18 Av - 13h15 | Nastasja Mariana Schunk | bat | Noma Akugue Noha | 6-0 6-4 |
18 Av - 14h35 | Ulrikke Eikeri | bat | Angelica Moratelli | 6-3 6-4 |
18 Av - 14h35 | Stefanie Vögele | bat | Katharina Gerlach | 6-3 6-1 |
17 Av - 10h05 | Tamara Korpatsch | bat | Alexandra Vecic | 2-6 6-4 6-2 |
17 Av - 10h10 | Julia Middendorf | bat | Jana Fett | 4-6 6-1 6-3 |
17 Av - 12h25 | Varvara Gracheva | bat | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 7-5 |
17 Av - 12h30 | Mona Barthel | bat | Martina Caregaro | 6-1 6-4 |
17 Av - 13h55 | Noma Akugue Noha | bat | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 6-4 |
17 Av - 14h30 | Nastasja Mariana Schunk | bat | Daniela Seguel | 6-4 6-4 |
17 Av - 15h30 | Anna-Lena Friedsam | bat | Stephanie Wagner | 6-4 4-6 6-3 |
17 Av - 16h20 | Ekaterine Gorgodze | bat | Indy De Vroome | 6-2 6-2 |
17 Av - 18h00 | Katharina Gerlach | bat | Laura Ioana Paar Andrei | 6-3 7-5 |
17 Av - 18h05 | Stefanie Vögele | bat | Anna Zaja | 6-1 6-3 |
17 Av - 19h35 | Ulrikke Eikeri | bat | Antonia Lottner | 3-6 6-3 6-3 |
17 Av - 19h50 | Angelica Moratelli | bat | Tena Lukas | 6-0 7-5 |