Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde de l'Oise - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Ronde de l'Oise 2017 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 11 juin 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Flavien Dassonville.

Résultats 2017

Résultats par étape

4ème étape - Nogent-sur-Oise - Liancourt - 18 km - 11 Juin 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre4:23:44
2FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
3BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
4G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins0:00
5POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction0:00
6BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
7G-BMatthew Bostock (G-B)0:00
8BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
9ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:00
10G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
11ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:00
12DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
13ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:00
14NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:00
15BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
16ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:00
17ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:00
18KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:00
19G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:00
20NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:00
21ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
22G-BAdam Hartley (G-B)0:00
23NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:00
24FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:00
25FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
26FRAMorgan Kneisky (FRA)Armée de Terre0:00
27FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
28FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00
29FRAChristopher Piry (FRA)0:00
30ITAFederico Canuti (ITA)0:00
31P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH0:00
32NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:00
33FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber930:00
34ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
35G-BJoey Walker (G-B)Wiggins0:00
36G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins0:00
37JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro Cycling Academy0:00
38IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
39FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
40P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
41FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
42FRAGeoffroy Becret (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00
43ALLJulian Braun (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
44ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus0:11
45ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:42
46FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre1:51
47ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord2:16
48KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)2:24
49JPNTakuya Nakata (JPN)Interpro Cycling Academy2:30
50FRAPascal Leroux (FRA)2:32
51FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:32
52FRAJérémy Bescond (FRA)HP Btp - Auber932:32
53FRAKévin Le Cunff (FRA)HP Btp - Auber932:32
54BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon2:32
55FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro Cycling Academy2:32
56P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH2:32
57BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch2:32
58DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli2:32
59BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:32
60P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH2:32
61IRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction2:36
62G-BMatthew Walls (G-B)2:50
63DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli7:43
64ESTOskar Nisu (EST)7:43
65ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber937:43
66ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch7:52
67FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise7:52
68P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch7:52
69ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH7:52
70FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre7:52
71P-BBob Olieslager (P-B)Metec - TKH7:52
72KAZRobert Gaineyev (KAZ)7:52
73G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins7:52
74FRAFlorian Deriaux (FRA)7:52
75NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal7:52
76IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction7:52
77DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Giant - Castelli7:52
78ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus7:52
79P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH7:52
80COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)GW - Shimano11:40
81ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH11:40
82ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini11:40
83ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord11:40
84KAZSergey Shatovkin (KAZ)11:40
85KAZRoman Vassilenkov (KAZ)11:40
86ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini11:40
87FRATheo Nicolas (FRA)16:16
88BELTom Galle (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon16:16
89DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli16:16
DNFG-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins-
DNFNORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon-
DNFJPNYuto Yoshida (JPN)-
DNFFRAJulien Amadori (FRA)Interpro Cycling Academy-
DNFDANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli-
DNFG-BJoe Holt (G-B)-
DNFHONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Lösch-
DNFFRACorentin Warras (FRA)-
DNFFRAEnzo Anti (FRA)-
DNFFRANicolas Baldo (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFFRADavid Menut (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFNORAdrian Aas Stien (NOR)Joker - Icopal-
DNSFRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés