Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Taiwan - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Taiwan - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Taïwan

Le Tour de Taiwan 2018 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 15 mars 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Yukiya Arashiro.

Résultats 2018

Résultats par étape

5ème étape - Pingtung - Dapeng Bay - 192,8 km - 15 Mars 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:18:52
2ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
3P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyomt
4G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccnmt
5AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
6ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
7CORJoon Yong Seo (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
8MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khsmt
9MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapuramt
10HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
11ESTMartin Laas (EST)Illuminatemt
12TAIChien Liang Chen (TAI)mt
13AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
14AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
15ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
16CORSang-Hong Park (COR)LXmt
17AFSCalvin Beneke (AFS)mt
18JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
19E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khsmt
20COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
21TAIChao Kai Chin (TAI)mt
22MEXEder Freyre (MEX)mt
23ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
24AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
25TAIEn Chieh Liu (TAI)mt
26AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
27AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
28AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
29COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italiamt
30MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
31HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
32JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
33THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
34AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
35MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Sapuramt
36ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
37AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
38SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
39ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
40ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
41AFSEddie Van Heerden (AFS)mt
42BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebonmt
43JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
44JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
45JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
46TAIShao Hsuan Lu (TAI)mt
47AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
48E-UCameron Piper (E-U)Illuminatemt
49COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
50TAIChien Chou Chen (TAI)mt
51E-UConnor Brown (E-U)Illuminatemt
52G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
53BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
54THAThanakhan Chaiyasombat (THA)mt
55TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
56AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
57ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
58HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
59JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
60ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyomt
61BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
62BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
63AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)mt
64COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
65ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
66BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
67BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
68E-UKevin Girkins (E-U)Elevate - Khsmt
69COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
70TAIChi Hao Wu (TAI)mt
71AFSAidan Van Niekerk (AFS)mt
72AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
73E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academymt
74ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
75THAWarut Paekratok (THA)mt
76G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
77AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
78AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
80MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academymt
81HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
82CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
83JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
85MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
86HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
87ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
88JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
89AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
90CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cellomt
91TAIJing Huei Wang (TAI)mt
92ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
93AFSByron Munton (AFS)mt
94E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs0:13
95FINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccn0:15
96JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:16
97ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:17
98ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy1:14
99AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:16
100CORJaewoong Choi (COR)Gapyeong3:15

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés