Pokljuka - Résultats Mixtes 2018/2019
Slovénie - Pokljuka - 30 Novembre 2018 - 9 Décembre 2018
1 France (Anaïs Bescond , Justine Braisaz-Bouchet , Martin Fourcade , Simon Desthieux )1:10:02.8
2 Suisse (Elisa Gasparin , Lena Häcki-Groß , Benjamin Weger , Jeremy Finello )1:10:41.5
3 Italie (Lisa Vittozzi , Dorothea Wierer , Dominik Windisch , Lukas Hofer )1:10:54.9
4 Russie (Irina Starykh , Ekaterina Yurlova-Percht , Dmitry Malyshko , Alexandr Loginov )1:11:20.1
5 Finlande (Mari Eder , Kaisa Mäkäräinen , Tero Seppälä , Olli Hiidensalo )1:11:33.7
6 Norvège (Synnoeve Solemdal , Ingrid Landmark Tandrevold , Tarjei Bø , Johannes Thingnes Bø )1:11:53.9
7 Allemagne (Vanessa Hinz , Denise Herrmann-Wick , Philipp Horn , Benedikt Doll )1:12:06.7
8 Suède (Emma Nilsson , Hanna Öberg , Jesper Nelin , Sebastian Samuelsson )1:12:18.2
9 Ukraine (Vita Semerenko , Olena Bilosiuk-Pidhrushna , Serhiy Semenov , Artem Pryma )1:12:23.8
10 Canada (Rosanna Crawford , Megan Tandy , Nathan Smith , Scott Gow )1:12:36.0
11 Bulgarie (Emilia Yordanova , Desislava Stoyanova , Krasimir Anev , Vladimir Iliev )1:12:57.2
12 Biélorussie (Dzinara Alimbekava , Iryna Leshchanka-Kryuko , Anton Smolski , Vladimir Chepelin )1:13:18.4
13 Slovaquie (Paulína Bátovská Fialková , Terezia Poliakova , Tomas Hasilla , Martin Otcenas )1:13:36.0
14 République Tchèque (Veronika Vitkova , Marketa Davidova , Tomas Krupcik , Michal Krcmar )1:13:44.5
15 Etats-Unis (Susan Dunklee , Clare Egan , Leif Nordgren , Sean Doherty )1:14:22.6
16 Autriche (Julia Schwaiger , Katharina Komatz-Innerhofer , Julian Eberhard , Dominik Landertinger )1:14:28.1
17 Estonie (Tuuli Tomingas , Grete Gaim , Rene Zahkna , Martin Remmelg )1:14:55.9
18 Kazakhstan (Yelizaveta Belchenko , Lyudmila Akhatova , Roman Yeremin , Vladislav Vitenko )1:15:13.9
19 Pologne (Kinga Zbylut , Karolina Piton , Andrzej Nedza-Kubiniec , Grzegorz Guzik )1:15:23.8
20 Lituanie (Natalja Kocergina , Gabriele Lescinskaite , Karol Dombrovski , Vytautas Strolia )+ 1 Tour
21 Chine (Yan Zhang , Jialin Tang , Zhenyu Zhu , Xingyuan Yan )+ 1 Tour
22 Corée du Sud (Ji-hee Mun , Eun-jung Ko , Dujin Choi , Yong-gyu Kim )+ 1 Tour
23 Japon (Sari Maeda , Asuka Hachisuka , Tsukasa Kobonoki , Kosuke Ozaki )+ 1 Tour
1 Norvège (Thekla Brun-Lie , Lars Helge Birkeland , Thekla Brun-Lie , Lars Helge Birkeland )38:26.7
2 Autriche (Lisa Theresa Hauser , Simon Eder , Lisa Theresa Hauser , Simon Eder )38:35.2
3 Ukraine (Anastasiya Merkushyna , Artem Tyshchenko , Anastasiya Merkushyna , Artem Tyshchenko )38:47.4
4 France (Anaïs Chevalier-Bouchet , Antonin Guigonnat , Anaïs Chevalier-Bouchet , Antonin Guigonnat )38:57.0
5 Suède (Linn Persson , Fredrik Lindström , Linn Persson , Fredrik Lindström )39:02.2
6 Canada (Megan Bankes , Christian Gow , Megan Bankes , Christian Gow )39:04.5
7 Russie (Uliana Kaisheva , Evgeniy Garanichev , Uliana Kaisheva , Evgeniy Garanichev )39:06.3
8 Allemagne (Franziska Hildebrand , Erik Lesser , Franziska Hildebrand , Erik Lesser )39:16.8
9 Japon (Fuyuko Tachizaki , Mikito Tachizaki , Fuyuko Tachizaki , Mikito Tachizaki )39:17.0
10 République Tchèque (Eva Kristejn Puskarcíková , Michal Slesingr , Eva Kristejn Puskarcíková , Michal Slesingr )39:59.5
11 Slovénie (Urska Poje , Jakov Fak , Urska Poje , Jakov Fak )40:18.5
12 Lettonie (Baiba Bendika , Andrejs Rastorgujevs , Baiba Bendika , Andrejs Rastorgujevs )40:20.5
13 Finlande (Venla Lehtonen , Jaakko Ranta , Venla Lehtonen , Jaakko Ranta )40:28.2
14 Pologne (Monika Hojnisz-Starega , Lukasz Szczurek , Monika Hojnisz-Starega , Lukasz Szczurek )40:50.1
15 Italie (Federica Sanfilippo , Thomas Bormolini , Federica Sanfilippo , Thomas Bormolini )41:08.6
16 Biélorussie (Hanna Sola , Sergey Bocharnikov , Hanna Sola , Sergey Bocharnikov )41:15.6
17 Estonie (Regina Ermits-Oja , Kalev Ermits , Regina Ermits-Oja , Kalev Ermits )41:19.3
18 Bulgarie (Daniela Kadeva , Anton Sinapov , Daniela Kadeva , Anton Sinapov )41:19.7
19 Suisse (Aita Gasparin , Mario Dolder , Aita Gasparin , Mario Dolder )41:50.4
20 Moldavie (Alla Ghilenko , Mihail Usov , Alla Ghilenko , Mihail Usov )41:57.5
21 Corée du Sud (Anna Boulygina-Frolina , Timofey Lapshin , Anna Boulygina-Frolina , Timofey Lapshin )42:32.6
22 Kazakhstan (Anastassiya Kondratyeva , Vladislav Vitenko , Anastassiya Kondratyeva , Vladislav Vitenko )42:57.1
23 Chine (Jialin Tang , Xingyuan Yan , Jialin Tang , Xingyuan Yan )43:14.8
24 Lituanie (Diana Rasimoviciute-Brice , Tomas Kaukenas , Diana Rasimoviciute-Brice , Tomas Kaukenas )+ 1 Tour
25 Etats-Unis (Joanne Firesteel Reid , Max Durtschi , Joanne Firesteel Reid , Max Durtschi )+ 1 Tour
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Hommes
Poursuite Hommes
Départ en ligne Hommes
Individuel Hommes
Relais Hommes
Relais Mixte
Relais Mixte Single
Sprint Hommes : Informations Générales