Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Binck Bank Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Binck Bank Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le Binck Bank Tour 2018 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 19 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Matej Mohoric.

Résultats 2018

Résultats par étape

7ème étape - Lacs de l'Eau d'Heure - 19 Août 2018Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Équipes

Étape

1AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb4:38:36
2BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:01
3RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:03
4BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:03
5ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:03
6BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:03
7NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:03
8P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:03
9P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:03
10SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:07
11AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:09
12BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:11
13SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:13
14ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:16
15ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:16
16DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:18
17BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac0:23
18BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:28
19BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:28
20BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:31
21BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:31
22FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:31
23P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:31
24P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:36
25BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:36
26BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:36
27DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:39
28BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:39
29BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal0:45
30P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:52
31POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:54
32SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team1:11
33FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj1:11
34ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo1:11
35ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates1:11
36BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:11
37SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj1:11
38BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11
39AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:28
40ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe1:57
41AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott2:06
42LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic2:11
43DANMichael Valgren Hundahl (DAN)Astana3:17
44UKRAndriy Grivko (UKR)Astana3:43
45BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
46BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:49
47P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac4:25
48BELEdward Theuns (BEL)Sunweb4:55
49P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:55
50BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team4:55
51P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:58
52BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale4:58
53BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:58
54G-BScott Thwaites (G-B)Dimension Data4:58
55BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan4:58
56AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe5:01
57IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo5:04
58P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data5:08
59BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan5:08
60AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team5:08
61BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:08
62P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb5:08
63ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar5:12
64ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo5:12
65SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida5:12
66P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo5:22
67ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin5:22
68BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal5:22
69LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale5:25
70BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:28
71BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:28
72DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana5:40
73KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana5:40
74BELLaurens De Vreese (BEL)Astana10:03
75PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar10:03
76P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:08
77COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar10:08
78BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:25
79ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale11:34
80AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb14:34
81G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates14:34
82ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos14:34
83AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data14:34
84AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott14:34
85BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic14:34
86ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb14:34
87BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic14:34
88BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal14:34
89ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scott14:34
90ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar14:34
DNFCANSvein Tuft (CAN)Mitchelton - Scott-
DNFSLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida-
DNFITARiccardo Minali (ITA)Astana-
DNFESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar-
DNFP-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFFRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates-
DNFBELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida-
DNFSLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida-
DNFITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFFRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors-
DNFBELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors-
DNFESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar-
DNFBELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team-
DNFESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team-
DNFLUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team-
DNFSVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFNORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos-
DNFBELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan-
DNFSUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic-
DNFE-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac-
DNFDANMatti Breschel (DAN)EF Education First - Drapac-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFDANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin-
DNFALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin-
DNFG-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin-
DNFLTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj-
DNFP-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij-
DNFP-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij-
DNFNZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac-
DNFP-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo-
DNFBELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan-
DNFBELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan-
DNFBELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan-
DNFP-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij-
DNFAUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFNORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj-
DNFITADavide Cimolai (ITA)Groupama - Fdj-
DNFPORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo-
DNSPOLLukasz Wisniowski (POL)Team Ineos-
DNSBELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal-
DNSBELJulien Vermote (BEL)Dimension Data-

Général

Points

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés