Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Giro del Trentino Alto Adige Südtirol 2016 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 19 juin 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Katarzyna Niewiadoma.
1 | Thalita De Jong (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 1:57:57 |
2 | Riejanne Markus (P-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
3 | Christina Perchtold (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:00 |
4 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
5 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:00 |
6 | Martina Ritter (AUT) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
7 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
8 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
9 | Dalia Muccioli (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
10 | Soraya Paladin (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:00 |
11 | Evgenya Vysotska (UKR) | 0:00 | |
12 | Antri Christoforou (CHY) | 0:00 | |
13 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
14 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
15 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:00 |
16 | Ana Maria Covrig (ROU) | Inpa - Bianchi | 0:00 |
17 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:00 |
18 | Edwige Pitel (FRA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:00 |
19 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:00 |
20 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
21 | Asja Paladin (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:00 |
22 | Moniek Tenniglo (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:10 |
23 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 0:46 |
24 | Beatrice Rossato (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:46 |
25 | Demi De Jong (P-B) | Boels - Dolmans | 0:46 |
26 | Elise Maes (LUX) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | 0:46 |
27 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 0:52 | |
28 | Annelies Dom (BEL) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:52 |
29 | Irene Bitto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:52 |
30 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 0:52 |
31 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 0:52 |
32 | Lara Vieceli (ITA) | Inpa - Bianchi | 0:52 |
33 | Anisha Vekemans (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:52 |
34 | Laura Camila Lozano Ramirez (COL) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:24 |
35 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 1:34 |
36 | Valerie Demey (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 2:37 |
37 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 2:48 |
38 | Jeanne Korevaar (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 2:48 |
39 | Simona Bortolotti (ITA) | Bepink - Laclassica | 3:39 |
40 | Lieselot Decroix (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 3:39 |
41 | Jessy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | 5:57 |
42 | Chanella Stougje (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 7:34 |
43 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Servetto - Footon | 7:34 |
44 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 7:34 |
45 | Carmela Cipriani (ITA) | 8:44 | |
46 | Katia Ragusa (ITA) | Servetto - Footon | 8:44 |
47 | Sylvia Gehnböck (AUT) | 8:45 | |
48 | Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU) | Inpa - Bianchi | 9:25 |
49 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Lensworld - Zannata - Etixx | 9:25 |
50 | Michela Pavin (ITA) | Inpa - Bianchi | 9:25 |
51 | Nicole Dal Santo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 9:25 |
52 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 9:25 |
53 | Veronika Windisch (AUT) | 9:25 | |
54 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 9:25 |
55 | Willeke Knol (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 9:25 |
56 | Annina Jenal (AUT) | 9:25 | |
57 | Yara Kastelijn (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 9:25 |
58 | Sarah Rijkes (AUT) | Lares - Waowdeals | 9:25 |
DNF | Silvia Folloni (ITA) | - | |
DNF | Valentina Bastianelli (ITA) | - | |
DNF | Angelica Riverditi (ITA) | - | |
DNF | Giulia Tonazzini (ITA) | - | |
DNF | Olena Olinyk (UKR) | - | |
DNF | Laura Simenc (SLO) | Btc - City Ljubljana | - |
DNF | Tanja Elsner (SLO) | Btc - City Ljubljana | - |
DNF | Sara Pillon (ITA) | Astana Women's | - |
DNF | Maud Kaptheijns (P-B) | - | |
DNF | Eva Lechner (ITA) | Servetto - Footon | - |
DNF | Gilke Croket (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | - |
DNF | Demmy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Etixx | - |
DNF | Olga Zabelinskaya (RUS) | - | |
DNF | Giorgia Fraiegari (ITA) | Bepink - Laclassica | - |
DNF | Beatrice Bartelloni (ITA) | Aromitalia - Vaiano | - |
DNF | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | - |
DNF | Elena Franchi (ITA) | Aromitalia - Vaiano | - |
DNF | Alessia Martini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | - |
DNF | Anna Badegruber (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | - |
DNF | Nathalie Birli (AUT) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | - |
DNF | Julia Deuerlein (ALL) | Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö | - |
DNS | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | - |
80 | Bethany Ann Allen (E-U) | Inpa - Bianchi | mt |
80 | Martina Alzini (ITA) | Ale Cipollini Galassia | mt |
80 | Alisa Van Oijen (AUT) | mt | |
80 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | mt | |
80 | Daniela Magnetto Allietta (ITA) | mt | |
80 | Giulia Nanni (ITA) | Bepink - Laclassica | mt |
80 | Ellen Skerritt (AUS) | Ale Cipollini Galassia | mt |
80 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |