Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Ronde van Vlaanderen Juniores - Tour des Flandres Juniors - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2019

Ronde van Vlaanderen Juniores - Tour des Flandres Juniors 2019

BelgiqueBelgique - 7 Avril 2019


Ronde van Vlaanderen Juniores - Tour des Flandres Juniors - 7 Avril 2019


1DANWilliam Blume Levy (DAN)3:20:30
2DANTobias Lund Andresen (DAN)0:02
3FRAAntonin Corvaisier (FRA)1:12
4BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team1:46
5BELRamses Debruyne (BEL)1:46
6BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay1:46
7BELWarre Vangheluwe (BEL)Gaverzicht-BE-Okay1:46
8BELToon Clynhens (BEL)1:46
9BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek1:46
10ITADavide De Pretto (ITA)1:46
11BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:46
12P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:57
13DANVictor Fuhrmann Desimpelaere (DAN)2:08
14P-BLars Hohmann (P-B)2:13
15DANFrederik Wandahl (DAN)2:13
16BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen2:17
17BELNicolas Marthe (BEL)2:23
18P-BHidde van Veenendaal (P-B)2:23
19BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek2:23
20DANAndreas Byskov Sarbo (DAN)2:24
21P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:24
22DANKasper Andersen (DAN)2:29
23G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:31
24POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team2:34
25BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen2:34
26FRADamien Bodard (FRA)Direct Energie Junior2:38
27BELJorre Debaele (BEL)Davo United Cycling Team2:44
28BELJoshua Vansteenkiste (BEL)2:45
29ITARiccardo Carretta (ITA)2:47
30BELSimon Dehairs (BEL)Brain² Olympia Tienen2:49
31BELJosse Vanransbeeck (BEL)Isorex Cycling Team2:49
32ITALuca Gemin (ITA)2:53
33BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans2:53
34ITADavide Cattelan (ITA)2:53
35BELAaron Vogels (BEL)2:56
36BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen2:56
37BELDaan Stevens (BEL)Davo United Cycling Team3:00
38BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen3:00
39BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC3:00
40P-BJordan Habets (P-B)Davo United Cycling Team3:00
41BELObie Vidts (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw3:00
42ITADavide Ongaro (ITA)3:00
43BELLars Craps (BEL)3:00
44BELNoah De Graef (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny3:00
45BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw3:00
46BELJulien Gaspard (BEL)3:00
47BELJente Boons (BEL)Davo United Cycling Team3:00
48BELRobbe De Weert (BEL)3:00
49BELDylan Vandenstorme (BEL)3:00
50BELIan Hosten (BEL)Vzw WP de Molenspurters Meulebeke3:00
51BELLukas Buijsse (BEL)Zannata-Galloo Team3:00
52BELAxel De Kinder (BEL)3:07
53BELThéo Bonnet (BEL)3:07
54BELThibaud van Buynder (BEL)3:12
55POLKamil Ryszewski (POL)3:12
56BELJasper Dejaegher (BEL)3:12
57BELStef Scharre (BEL)3:12
58FRABenjamin Marais (FRA)Direct Energie Junior3:12
59BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek3:22
60P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC3:30
61BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw3:39
62BELSteffen Duym (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans3:39
63POLJakub Rutkowski (POL)3:47
64BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny5:04
65BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team5:04
66P-BGianni Pavone (P-B)5:06
67BELLucas Rogiers (BEL)5:09
68ITAFabio Vidotto (ITA)5:09
69BELEnrico Dhaeye (BEL)5:09
70BELWouter De Cleen (BEL)5:52
71BELKonstantin Rex (BEL)5:52
72BELSiebe Roesems (BEL)5:56
73BELLode Bertels (BEL)5:56
74BELThomas Vercauteren (BEL)5:56
75BELAlexandre Vaes (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny5:56
76BELThomas Martens (BEL)5:58
77BELRobbe De Pauw (BEL)6:00
78BELGuillaume Timmermans (BEL)6:00
79ITAYuri Brioni (ITA)6:00
80ITADavide Persico (ITA)6:00
81BELThéo Goebeert (BEL)6:06
82ITAEdoardo Coari (ITA)6:06
83P-BRowdy Reunis (P-B)Van Moer Logistics6:10
84G-BJamie Prince (G-B)6:10
85P-BWouter Hopmans (P-B)6:13
86BELJente Grootjans (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny6:18
87BELRobin Orins (BEL)6:26
88BELSander Meeus (BEL)6:40
89BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team6:43
90BELAngel Deckers (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team7:50
91BELHannes Martens (BEL)8:00
92BELNils Verheyen (BEL)8:00
93BELArthur De Neve (BEL)8:18
94BELArne Buffel (BEL)8:20
95BELAxandre Van Petegem (BEL)8:23
96POLMichal Galka (POL)Copernicus CCC Team8:23
97BELNoah Verriest (BEL)8:26
98BELBrem Deman (BEL)8:30
99BELGert-Jan Wolfs (BEL)8:32
100BELVasco Degroote (BEL)8:42
101ITAFederico Luciano (ITA)8:45
102FRAThéo Le Claire (FRA)11:42
103BELJarne Van Dyck (BEL)12:07
104BELSimon Vandevannet (BEL)13:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés