Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro della Toscana-Memorial Alfredo Martini - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro della Toscana-Memorial Alfredo Martini - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Résultats par étape

2ème étape - 27 Septembre 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert4:03:10
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:10
3ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
4URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:15
5FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:18
6ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:26
7ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:26
8COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
9FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
10ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:28
11COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:28
12ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:28
13ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:28
14BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:33
15AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:36
16P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:36
17ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
18ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
19ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:36
20RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:36
21VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:36
22ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:36
23ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:36
24ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
25CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates0:36
26ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:45
27BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:48
28COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:48
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:48
30RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:48
31E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros Rga0:52
32AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:52
33BRENícolas Sessler (BRE)0:52
34COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emirates0:52
35AFSLouis Meintjes (AFS)Uae Team Emirates0:56
36ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:58
37ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia1:05
38ITAUmberto Orsini (ITA)1:11
39BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:11
40ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida1:18
41ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:19
42COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
43ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini1:32
44ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini1:32
45ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data2:33
46AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol2:33
47ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis2:37
48FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:40
49RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo2:50
50ITAFederico Canuti (ITA)3:37
51ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia3:46
52JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini4:51
53ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)5:14
54RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo6:20
55ITAFederico Zurlo (ITA)Uae Team Emirates6:50
56ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis9:38
57BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)9:38
58ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:16
59ISRGuy Niv (ISR)13:16
60ESPDíaz José Manuel (ESP)13:16
61ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol13:16
62ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:16
63RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo13:16
64ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:16
65ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:16
66MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy13:16
67RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo13:16
68AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data13:16
69AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data13:16
70SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida13:16
71ITAAndrea Garosio (ITA)13:16
72RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo13:16
73SLOMarko Kump (SLO)Uae Team Emirates13:16
74G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data13:16
75ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates13:16
76AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol13:16
77AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data13:16
78AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol13:16
79ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert13:16
80ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert13:16
81ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:16
DNFITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida-
DNFG-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data-
DNFAFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data-
DNFITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-
DNFALBEugert Zhupa (ALB)-
DNFITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia-
DNFITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini-
DNFJPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini-
DNFITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFNAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy-
DNFISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFFRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert-
DNFITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert-
DNFRUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFSUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)-
DNFITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP-
DNFFRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFITAFilippo Fortin (ITA)Tirol-
DNFAUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol-
DNFITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord-
DNFITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord-
DNFITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFRUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo-

Général

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés