Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2018

Résultats détaillés par étape

7ème étape - Bukowvina Resort - Bukowina Tatrzanska - 136 km - 10 Août 2018Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott3:37:17
2FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:12
3ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:12
4P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:14
5NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:14
6POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:14
7ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:14
8EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:16
9AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - Fdj0:16
10ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:16
11ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:21
12BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:25
13POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
14BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal0:49
15ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:49
16FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:49
17AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:03
18KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana1:18
19ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)EF Education First - Drapac1:18
20ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:18
21ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:47
22BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal1:47
23ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:47
24RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana1:47
25SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:47
26BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo1:47
27RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:47
28BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:47
29BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors1:47
30FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis1:47
31ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team1:47
32BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale1:47
33ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott1:47
34COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team1:47
35RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Team1:47
36ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis1:47
37RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:47
38SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida1:47
39FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale2:02
40ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar2:12
41G-BScott Davies (G-B)Dimension Data2:19
42ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar2:21
43BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors2:34
44ITADavide Villella (ITA)Astana2:41
45SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin2:41
46ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates2:52
47ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:41
48ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors3:56
49G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal4:22
50COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin5:30
51RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:45
52DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal7:24
53AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team7:24
54ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe7:24
55SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin7:24
56AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe7:24
57FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale7:24
58SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team7:24
59FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale7:24
60KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana7:24
61PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates7:24
62SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice7:24
63FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis7:24
64ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis7:24
65BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal7:24
66ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo8:51
67POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R8:51
68CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj10:45
69KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana10:45
70ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data10:45
71P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo10:45
72POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:09
73POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team12:09
74ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team12:09
75RTCRoman Kreuziger (RTC)Mitchelton - Scott12:17
76ITAAlberto Bettiol (ITA)BMC Racing Team12:17
77POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:17
78POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates12:17
79BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb12:17
80BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo12:17
81SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac12:17
82NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data12:17
83UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida12:17
84ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates12:17
85PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar12:17
86BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin12:17
87BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team12:17
88ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar12:17
89COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar12:17
90KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana13:17
91KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana13:17
92AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data13:17
93ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb13:17
94E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac13:17
95AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac13:17
96ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors13:17
97BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis13:17
98NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates13:17
99ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida13:17
100POLKamil Zielinski (POL)20:22
101POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team20:22
102POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom20:22
103FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj20:22
104FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj20:22
105ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe20:22
106ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe20:22
107G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team20:22
108POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels23:46
DNFRUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin-
DNFESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida-
DNFAUSMichael Storer (AUS)Sunweb-
DNFJPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo-
DNFITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo-
DNFRUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFP-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo-
DNFAUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data-
DNFSLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida-
DNFITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida-
DNFRTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFP-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo-
DNFAUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott-
DNFPOLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling-
DNFPOLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFP-BDanny Van Poppel (P-B)Lotto NL - Jumbo-
DNFCOLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors-
DNFITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors-
DNFFRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj-
DNFALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal-
DNFDANMichael Mørkøv (DAN)Quick Step Floors-
DNFSLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott-
DNFITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott-
DNFG-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapac-
DNFPOLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFP-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal-
DNFITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac-
DNFNZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo-
DNSAUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data-
DNSSUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés