Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le WorldTour Femmes 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 9 mars au 15 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Lorena Wiebes.

Résultats 2019

WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour 2019

ChineChine - 9 Mai 2019 - 11 Mai 2019

Classement du WorldTour Femmes 2019


Classement général - 11 Mai 2019


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg8:26:14
2THAJutatip Maneephan (THA)Thailand Women's Cycling Team0:22
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:27
4P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:35
5G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport0:37
6ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport0:37
7BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:38
8P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:38
9UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv0:39
10FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:41
11P-BMonique Van De Ree (P-B)Btc - City Ljubljana0:41
12CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv0:41
13P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:41
14ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:41
15P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport0:41
16CROMia Radotic (CRO)0:41
17P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal0:41
18P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:41
19ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:41
20RUSAlexandra Goncharova (RUS)0:41
21CHNJiajun Sun (CHN)0:41
22FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:41
23AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor0:41
24P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal0:41
25RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:41
26ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic0:41
27UKRHanna Solovey (UKR)0:41
28NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:41
29P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:41
30NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:41
31RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:41
32ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic0:41
33CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv0:41
34RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:41
35VIEThi That Nguyen (VIE)Lotto - Soudal0:41
36BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:41
37NORPernille Larsen Feldmann (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:41
38BLRAlina Abramenko (BLR)0:41
39CHNZixin Liu (CHN)0:41
40CHNJiaqi Li (CHN)China - Liv0:41
41BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:41
42BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:41
43HONMónika Király (HON)0:41
44HKGWing Yee Leung (HKG)0:41
45CHNXiuyan Lu (CHN)0:41
46UKROlena Sharga (UKR)Lviv0:41
47UKRAnna Nahirna (UKR)Lviv0:41
48THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Team0:41
49UKRJulia Biryukova (UKR)Lviv0:45
50P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott0:48
51ITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:48
52RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:48
53THASarocha Kamonkhon (THA)0:48
54UZBEkaterina Knebeleva (UZB)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:48
55SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana0:48
56G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljana0:48
57CHNMei Lu (CHN)China - Liv0:48
58HKGYao Pang (HKG)0:48
59COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Illuminate0:48
60THAKulacha Chairin (THA)Illuminate0:48
61AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor0:48
62THAChaniporn Batriya (THA)Thailand Women's Cycling Team0:48
63CHNYuan Sun (CHN)0:48
64CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor0:48
65UZBRenata Baymetova (UZB)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:48
66AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:51
67HKGQianyu Yang (HKG)0:54
68CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv0:56
69PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:59
70THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team0:59
71AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott1:03
72AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott1:08
73LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal1:22
74P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg1:32
75P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg2:02
76E-UDaphne Karagianis (E-U)Illuminate6:47
77COLYesi Tatiana Dueñas Gómez (COL)Illuminate8:06
78AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott8:06
79UKROksana Klyachina (UKR)Lviv8:11
80P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg8:13
81ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Massi - Tactic8:13
82CHNSiying Lu (CHN)China - Liv8:13
83CHNHongyu Liang (CHN)8:13
84HKGSze Wing Ng (HKG)8:33
85ESPNekane Dolores Gómez Ramos (ESP)Massi - Tactic8:33
86P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg8:34
87ESPNoemi Ferre Fernandez (ESP)Massi - Tactic8:34
88RUSGulnaz Badykova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team8:37
89GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank8:51
90HKGYin Yu Ma (HKG)16:53

1ère étape - New Park City - New Park City - 102,7 km - 9 Mai 2019Sprint


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg2:29:29
2BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
3P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
4G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sportmt
5ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sportmt
6AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
7BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minskmt
8BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
9P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudalmt
10UKRValeriya Kononenko (UKR)Lvivmt
11P-BMonique Van De Ree (P-B)Btc - City Ljubljanamt
12P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scottmt
13RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
14FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
15P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
16VIEThi That Nguyen (VIE)Lotto - Soudalmt
17ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotormt
18P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
19ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotormt
20P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sportmt
21UKRHanna Solovey (UKR)mt
22THAJutatip Maneephan (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
23CHNJiajun Sun (CHN)mt
24CROMia Radotic (CRO)mt
25CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Livmt
26AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotormt
27RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
28FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
29BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
30RUSAlexandra Goncharova (RUS)mt
31NORPernille Larsen Feldmann (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
32ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tacticmt
33ITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Faninimt
34P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudalmt
35NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
36CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
37CHNZixin Liu (CHN)mt
38P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
39BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
40NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bankmt
41COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Illuminatemt
42ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tacticmt
43UKROlena Sharga (UKR)Lvivmt
44BLRAlina Abramenko (BLR)mt
45HONMónika Király (HON)mt
46RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
47THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
48THASarocha Kamonkhon (THA)mt
49THAChaniporn Batriya (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
50AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scottmt
51CHNXiuyan Lu (CHN)mt
52THAKulacha Chairin (THA)Illuminatemt
53UZBEkaterina Knebeleva (UZB)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
54CHNJiaqi Li (CHN)China - Livmt
55P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljanamt
56BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudalmt
57UKRAnna Nahirna (UKR)Lvivmt
58RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
59G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljanamt
60THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
61AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
62SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljanamt
63HKGWing Yee Leung (HKG)mt
64CHNMei Lu (CHN)China - Livmt
65HKGYao Pang (HKG)mt
66CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotormt
67UKRJulia Biryukova (UKR)Lvivmt
68UZBRenata Baymetova (UZB)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
69CHNYuan Sun (CHN)mt
70AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotormt
71PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
72HKGQianyu Yang (HKG)0:06
73P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
74LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:08
75CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv0:08
76P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg0:20
77E-UDaphne Karagianis (E-U)Illuminate5:59
78UKROksana Klyachina (UKR)Lviv7:23
79CHNSiying Lu (CHN)China - Liv7:25
80HKGHoi Wah Leung (HKG)7:25
81HKGSze Wing Ng (HKG)7:25
82RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana7:25
83RUSGulnaz Badykova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team7:25
84P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg7:25
85P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg7:25
86ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic7:25
87AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott7:25
88COLYesi Tatiana Dueñas Gómez (COL)Illuminate7:25
89GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank7:25
90ESPNoemi Ferre Fernandez (ESP)Massi - Tactic7:25
91E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate7:25
92ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Massi - Tactic7:25
93ESPNekane Dolores Gómez Ramos (ESP)Massi - Tactic7:25
94CHNHongyu Liang (CHN)7:25
95HKGYin Yu Ma (HKG)7:25
96BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk7:25
96THAJaruwan Somrat (THA)mt
98G-BGrace Garner (G-B)
99AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Changxing Fenghuang Park - New Park City - 126,6 km - 10 Mai 2019Sprint


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg3:05:25
2THAJutatip Maneephan (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
3G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sportmt
4P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
5FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sportmt
7BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
8CROMia Radotic (CRO)mt
9CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Livmt
10P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
11AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
12ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotormt
13P-BMonique Van De Ree (P-B)Btc - City Ljubljanamt
14P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljanamt
15AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotormt
16P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
17P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sportmt
18P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
19BLRAlina Abramenko (BLR)mt
20FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
21RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
22ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotormt
23HKGWing Yee Leung (HKG)mt
24RUSAlexandra Goncharova (RUS)mt
25P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudalmt
26P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudalmt
27ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tacticmt
28VIEThi That Nguyen (VIE)Lotto - Soudalmt
29CHNJiajun Sun (CHN)mt
30NORPernille Larsen Feldmann (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
31AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
32CHNJiaqi Li (CHN)China - Livmt
33RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
34NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
35UKRValeriya Kononenko (UKR)Lvivmt
36NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bankmt
37BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
38CHNZixin Liu (CHN)mt
39BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
40BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudalmt
41UKRHanna Solovey (UKR)mt
42ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tacticmt
43RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
44THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
45BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minskmt
46CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
47CHNXiuyan Lu (CHN)mt
48AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scottmt
49HONMónika Király (HON)mt
50UKROlena Sharga (UKR)Lvivmt
51UKRAnna Nahirna (UKR)Lvivmt
52BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
53COLYesi Tatiana Dueñas Gómez (COL)Illuminatemt
54CHNMei Lu (CHN)China - Liv0:07
55UKRJulia Biryukova (UKR)Lviv0:07
56P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
57HKGYao Pang (HKG)0:07
58ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Massi - Tactic0:07
59CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor0:07
60RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:07
61ESPNekane Dolores Gómez Ramos (ESP)Massi - Tactic0:07
62SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana0:07
63G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljana0:07
64HKGQianyu Yang (HKG)0:07
65AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor0:07
66THASarocha Kamonkhon (THA)0:07
67HKGSze Wing Ng (HKG)0:07
68THAChaniporn Batriya (THA)Thailand Women's Cycling Team0:07
69THAKulacha Chairin (THA)Illuminate0:07
70ITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:07
71E-UDaphne Karagianis (E-U)Illuminate0:07
72UZBRenata Baymetova (UZB)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:07
73UZBEkaterina Knebeleva (UZB)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:07
74AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott0:07
75UKROksana Klyachina (UKR)Lviv0:07
76CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv0:07
77COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Illuminate0:07
78P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
79CHNSiying Lu (CHN)China - Liv0:07
80CHNYuan Sun (CHN)0:07
81CHNHongyu Liang (CHN)0:07
82P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott0:07
83ESPNoemi Ferre Fernandez (ESP)Massi - Tactic0:18
84P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:18
85PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:18
86THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Team0:18
87P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg0:21
88GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:25
89RUSGulnaz Badykova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:31
90LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:33
91HKGYin Yu Ma (HKG)8:37
92E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate
93HKGHoi Wah Leung (HKG)
94ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic
95RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana
96BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - New Park City - New Park City - 118,4 km - 11 Mai 2019Sprint


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg2:52:01
2THAJutatip Maneephan (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
4CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Livmt
5G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sportmt
6AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
7P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
8P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sportmt
9P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
10ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotormt
11FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
12P-BMonique Van De Ree (P-B)Btc - City Ljubljanamt
13RUSAlexandra Goncharova (RUS)mt
14ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sportmt
15ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotormt
16P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudalmt
17CROMia Radotic (CRO)mt
18ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tacticmt
19NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bankmt
20PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
21CHNJiajun Sun (CHN)mt
22CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
23P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudalmt
24COLYesi Tatiana Dueñas Gómez (COL)Illuminatemt
25P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
26BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minskmt
27RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
28NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
29FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
30ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tacticmt
31P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scottmt
32UKRHanna Solovey (UKR)mt
33BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
34BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudalmt
35HKGSze Wing Ng (HKG)mt
36UKRValeriya Kononenko (UKR)Lvivmt
37RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
38AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotormt
39E-UDaphne Karagianis (E-U)Illuminatemt
40P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
41RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
42HONMónika Király (HON)mt
43CHNJiaqi Li (CHN)China - Livmt
44CHNXiuyan Lu (CHN)mt
45RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
46UZBEkaterina Knebeleva (UZB)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
47THAChanpeng Nontasin (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
48BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
49CHNZixin Liu (CHN)mt
50NORPernille Larsen Feldmann (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
51UKRAnna Nahirna (UKR)Lvivmt
52ITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Faninimt
53CHNYuan Sun (CHN)mt
54SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljanamt
55HKGWing Yee Leung (HKG)mt
56THASarocha Kamonkhon (THA)mt
57G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljanamt
58BLRAlina Abramenko (BLR)mt
59HKGQianyu Yang (HKG)mt
60ESPNekane Dolores Gómez Ramos (ESP)Massi - Tacticmt
61AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotormt
62VIEThi That Nguyen (VIE)Lotto - Soudalmt
63CHNPeixiao Wu (CHN)China - Livmt
64UKROlena Sharga (UKR)Lvivmt
65UKRJulia Biryukova (UKR)Lvivmt
66P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljanamt
67HKGYao Pang (HKG)mt
68UZBRenata Baymetova (UZB)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
69CHNMei Lu (CHN)China - Livmt
70UKROksana Klyachina (UKR)Lvivmt
71AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scottmt
72RUSGulnaz Badykova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
73LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudalmt
74THAKulacha Chairin (THA)Illuminatemt
75ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Massi - Tacticmt
76COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Illuminatemt
77P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
78CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotormt
79THAChaniporn Batriya (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
80THASupaksorn Nuntana (THA)Thailand Women's Cycling Teammt
81CHNHongyu Liang (CHN)mt
82CHNSiying Lu (CHN)China - Livmt
83P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
84ESPNoemi Ferre Fernandez (ESP)Massi - Tactic0:10
85P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
86AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:10
87HKGYin Yu Ma (HKG)0:10
88AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott0:15
89GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
90P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:08
91BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés