Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Italie - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Italie - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Résultats détaillés par étape

21ème étape - Monza - Milano - 29,3 km - 28 Mai 2017Contre-la-montre

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo33:08
2P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb0:15
3ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team0:27
4BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:31
5E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:35
6RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:39
7AUTGeorg Preidler (AUT)Sunweb0:51
8LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:54
9SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:57
10CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar1:02
11POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:04
12DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:04
13ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:09
14SUETobias Ludvigsson (SUE)La Française des Jeux1:09
15AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott1:13
16P-BStef Clement (P-B)Lotto NL - Jumbo1:14
17E-UChad Haga (E-U)Sunweb1:16
18BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto NL - Jumbo1:17
19SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team1:17
20CANSvein Tuft (CAN)Orica - Scott1:18
21E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team1:21
22BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:31
23ESPRubén Plaza Molina (ESP)Orica - Scott1:36
24PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin1:36
25AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:37
26ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team1:37
27COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar1:39
28FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux1:42
29AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:44
30P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo1:46
31P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:46
32P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo1:48
33RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:49
34FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux1:49
35ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:49
36ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team1:50
37BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:54
38RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin1:54
39POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:57
40DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal1:58
41PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe2:06
42PORRui Alberto Faria da Costa (POR)UAE Team Emirates2:15
43ITADario Cataldo (ITA)Astana2:15
44ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team2:15
45SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates2:16
46SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac2:18
47ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates2:21
48ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team2:24
49SLOMatej Mohoric (SLO)UAE Team Emirates2:25
50RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo2:27
51G-BAdam Yates (G-B)Orica - Scott2:28
52ITAMarco Marcato (ITA)UAE Team Emirates2:28
53DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott2:31
54ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale2:32
55ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team2:35
56ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data2:37
57FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo2:39
58IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe2:48
59ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale2:49
60BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors2:49
61FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux2:55
62POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal2:57
63COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team2:58
64ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates2:58
65ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Orica - Scott2:58
66SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux3:00
67ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar3:01
68ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida3:01
69LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale3:01
70FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux3:02
71COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors3:03
72ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar3:03
73SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida3:05
74ALLSimon Geschke (ALL)Sunweb3:09
75RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - RusVelo3:09
76ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida3:10
77AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe3:11
78KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana3:12
79ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar3:12
80BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors3:15
81BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team3:15
82ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe3:17
83ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data3:28
84AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data3:29
85ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac3:30
86ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo3:31
87ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo3:33
88POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team3:33
89ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors3:35
90ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar3:37
91ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia3:39
92RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo3:39
93P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal3:39
94BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors3:40
95P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb3:42
96BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida3:43
97RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo3:44
98ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates3:44
99AUSRory Sutherland (AUS)Movistar3:44
100AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data3:46
101ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana3:46
102RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo3:48
103RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo3:48
104CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac3:48
105P-BTom Stamsnijder (P-B)Sunweb3:49
106POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:50
107IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team3:52
108FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale3:56
109RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice3:58
110ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data3:58
111FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux3:59
112RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice3:59
113RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:03
114P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac4:03
115RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo4:04
116ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data4:06
117ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors4:06
118FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale4:08
119SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott4:08
120AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice4:15
121COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar4:17
122E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac4:20
123DANJesper Hansen (DAN)Astana4:22
124ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia4:23
125FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale4:25
126ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia4:26
127AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal4:26
128ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha - Alpecin4:26
129ALBEugert Zhupa (ALB)4:27
130BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia4:29
131ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:30
132SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux4:31
133ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors4:32
134BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice4:33
135E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo4:34
136ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:36
137ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data4:36
138BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors4:38
139CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin4:41
140ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida4:45
141ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:47
142E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Drapac4:48
143FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale4:53
144ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida4:54
145ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates5:02
146ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:11
147ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana5:11
148ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice5:12
149ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia5:14
150ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac5:15
151ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Trek - Segafredo5:19
152UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo5:23
153FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale5:24
154FRAPierre Rolland (FRA)Cannondale - Drapac5:27
155ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia5:29
156NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb5:37
157G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac5:40
158KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana5:41
159ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:43
160RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha - Alpecin5:50
161ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:44
DNSESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Carte

Engagés

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés