Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Général Patton - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Général Patton - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Le GP Général Patton 2019 est la 70ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 juillet 2019 .

Résultats 2019

GP Général Patton 2019

LuxembourgLuxembourg - 13 Juillet 2019


GP Général Patton - Ettelbruck - Troisvierges - 119, km - 13 Juillet 2019


1ALLMarco Brenner (ALL)2:55:16
2FRAHugo Toumire (FRA)0:40
3ALLMaurice Ballerstedt (ALL)1:38
4FRAAlex Baudin (FRA)1:40
5P-BHidde van Veenendaal (P-B)1:43
6P-BHugo Kars (P-B)1:43
7FRAHugo Page (FRA)1:43
8RTCJakub Boucek (RTC)1:43
9LUXLoïc Bettendorff (LUX)1:43
10P-BOwen Geleijn (P-B)1:43
11P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Team1:43
12NORMarcus Korsnes (NOR)1:43
13LUXJoé Michotte (LUX)1:43
14FRAThibault D'Hervez (FRA)1:43
15P-BTjalle de Bruin (P-B)1:43
16BELRamses Debruyne (BEL)1:43
17P-BJordan Habets (P-B)Davo United CT Junior1:56
18P-BMike Schuch (P-B)Streetjump-Forte Development Team3:41
19KAZAlexandr Bekenov (KAZ)3:41
20RTCBruno Stocek (RTC)3:41
21ALLLeslie Lührs (ALL)4:03
22ALLHenri Uhlig (ALL)4:03
23FRAPaul Penhoët (FRA)4:03
24POLDominik Gorak (POL)4:03
25SLOMarek Gajdula (SLO)4:03
26P-BLars Hohmann (P-B)4:03
27P-BMathijs de Kok (P-B)4:03
28BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen4:03
29P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team4:03
30NORTomas Sundlisaeter (NOR)4:03
31ALLMichel Heßmann (ALL)4:03
32RTCJakub Hník (RTC)4:03
33SUIArnaud Tendon (SUI)4:03
34P-BNiels van de Gracht (P-B)4:03
35POLJakub Byczkowski (POL)4:03
36LUXMats Wenzel (LUX)4:03
37BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team4:03
38P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland4:03
39POLAntoni Olszar (POL)4:03
40POLMilosz Osko (POL)4:03
41BELToon Clynhens (BEL)4:03
42BELJens Delahaye (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team4:03
43BELManu Van Hoof (BEL)4:03
44NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)4:03
45BELMaxim Nonneman (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans4:03
46KAZDmitriy Potapenko (KAZ)4:03
47DANDennis Lock (DAN)4:03
48RTCKarel Camrda (RTC)4:03
49P-BLance Huenders (P-B)4:03
50NORMartin Tjøtta (NOR)4:03
51LUXGilles Miny (LUX)4:03
52P-BWouter Hopmans (P-B)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team4:03
53NORMagnus Sørbø (NOR)4:03
54DANNikolaj Mengel (DAN)4:03
55BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare4:03
56FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team4:03
57LUXJacques Gloesener (LUX)4:03
58SUIThibault Rossier (SUI)4:03
59BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans4:03
60SUIAntoine Bouzon (SUI)4:03

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés