Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista al Pais Vasco - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista al Pais Vasco - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2018 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 7 avril 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Primoz Roglic.

Résultats 2018

Résultats par étape

6ème étape - Eibar - Arrate - 122,2 km - 7 Avril 2018Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors3:17:22
2ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar0:18
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida0:35
4BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:39
5COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar0:42
6BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:51
7ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:59
8AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:06
9SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo1:06
10AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:06
11ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team1:06
12ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos1:32
13ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana1:50
14ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott1:50
15AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe1:50
16P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:50
17PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates1:50
18FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale1:50
19FRANicolas Edet (FRA)Cofidis2:30
20ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar2:37
21DANJesper Hansen (DAN)Astana3:11
22FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj3:24
23ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis3:24
24G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos4:07
25FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale4:53
26ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida4:57
27COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar5:01
28AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott5:11
29BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal5:23
30FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale5:23
31BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal5:25
32ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis5:25
33ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidis5:25
34ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar5:25
35ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:54
36ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH5:56
37ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos5:56
38FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj6:27
39CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin6:33
40AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida6:44
41CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac6:44
42ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:44
43AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott6:44
44BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos7:20
45ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida7:20
46AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott7:25
47ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates7:31
48LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale7:33
49BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal7:53
50FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors7:53
51E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin7:55
52ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:55
53SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin7:55
54G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data7:55
55RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin7:55
56ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data8:02
57E-UNathan Brown (E-U)EF Education First - Drapac8:08
58BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors8:10
59ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH8:10
60P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin8:11
61ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:02
62ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:20
63ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana9:22
64ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH9:22
65AUSJai Hindley (AUS)Sunweb9:22
66ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:22
67BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin9:22
68ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb9:22
69COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar9:27
70MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Uae Team Emirates10:25
71ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH10:32
72BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale11:12
73ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team11:16
74ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo11:22
75FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis11:38
76AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott12:46
77SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott12:46
78ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:41

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés