Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Orléans 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 29 septembre 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est Mikael Ymer.
France - 23 Septembre 2019 - 29 Septembre 2019 - Indoor
29 Sep - 16h50 | Mikael Ymer | bat | Grégoire Barrère | 6-3 7-5 |
28 Sep - 15h55 | Grégoire Barrère | bat | Tristan Lamasine | 6-4 6-3 |
28 Sep - 17h30 | Mikael Ymer | bat | Jo-Wilfried Tsonga | 7-6 6-4 |
27 Sep - 19h15 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Antoine Hoang | 6-2 6-7 6-3 |
Mikael Ymer | bat | Aljaz Bedene | 7-6 6-4 | |
27 Sep - 17h00 | Grégoire Barrère | bat | Maxime Janvier | 4-6 7-6 6-2 |
27 Sep - 15h10 | Tristan Lamasine | bat | Sergiy Stakhovsky | 7-6 6-4 |
26 Sep - 11h10 | Grégoire Barrère | bat | Malek Jaziri | 6-3 6-2 |
26 Sep - 12h40 | Maxime Janvier | bat | Rayane Roumane | 6-4 7-6 |
26 Sep - 14h10 | Tristan Lamasine | bat | Norbert Gombos | 6-7 6-3 6-2 |
26 Sep - 15h25 | Mikael Ymer | bat | Evgeny Donskoy | 6-3 6-2 |
26 Sep - 16h45 | Sergiy Stakhovsky | bat | Yannick Maden | 6-7 6-3 6-4 |
26 Sep - 19h25 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Hugo Nys | 6-2 6-2 |
26 Sep - 20h50 | Antoine Hoang | bat | Corentin Moutet | 6-2 6-1 |
26 Sep - 22h00 | Aljaz Bedene | bat | Jannik Sinner | 6-4 4-6 6-4 |
24 Sep - 13h45 | Evgeny Donskoy | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 6-4 |
24 Sep - 14h10 | Mikael Ymer | bat | Ilya Ivashka | 7-6 6-3 |
24 Sep - 16h15 | Maxime Janvier | bat | Stefano Travaglia | 6-3 6-2 |
24 Sep - 18h10 | Antoine Hoang | bat | Luca Vanni | 6-2 6-3 |
24 Sep - 19h35 | Rayane Roumane | bat | Dennis Novak | 3-6 7-5 7-6 |
24 Sep - 20h05 | Norbert Gombos | bat | Zdenek Kolar | 6-0 6-3 |
24 Sep - 21h40 | Jannik Sinner | bat | Lucas Miedler | 7-6 6-2 |
25 Sep - 11h10 | Yannick Maden | bat | Ruben Bemelmans | 4-6 7-6 7-6 |
25 Sep - 11h15 | Grégoire Barrère | bat | Ramkumar Ramanathan | 7-5 6-4 |
25 Sep - 12h40 | Hugo Nys | bat | Ernests Gulbis | 6-4 6-2 |
25 Sep - 13h55 | Tristan Lamasine | bat | Marius Copil | 6-4 6-1 |
25 Sep - 14h05 | Sergiy Stakhovsky | bat | Ugo Humbert | 4-6 7-5 7-6 |
25 Sep - 15h10 | Malek Jaziri | bat | Viktor Durasovic | 1-6 6-3 6-2 |
25 Sep - 17h05 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Steve Darcis | 6-3 6-4 |
25 Sep - 18h35 | Corentin Moutet | bat | Mathias Bourgue | 7-5 7-6 |
25 Sep - 20h50 | Aljaz Bedene | bat | Constant Lestienne | 6-4 3-6 7-5 |