Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de BB&T Atlanta Open 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 28 juillet 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2019 est Alex De Minaur.
Etats Unis - 20 Juillet 2019 - 28 Juillet 2019 - Dur
28 Juil - 23h10 | Alex De Minaur | bat | Taylor Fritz | 6-3 7-6 |
27 Juil - 21h05 | Alex De Minaur | bat | Reilly Opelka | 7-6 6-7 6-3 |
28 Juil - 01h10 | Taylor Fritz | bat | Cameron Norrie | 6-1 3-6 6-3 |
26 Juil - 18h10 | Alex De Minaur | bat | Bernard Tomic | 6-2 3-0 ab. |
26 Juil - 20h10 | Reilly Opelka | bat | Daniel Evans | 7-6 7-5 |
26 Juil - 22h05 | Cameron Norrie | bat | Alexei Popyrin | 7-5 6-4 |
27 Juil - 02h10 | Taylor Fritz | bat | Miomir Kecmanovic | 6-1 7-6 |
24 Juil - 17h10 | Alexei Popyrin | bat | Pierre-Hugues Herbert | 7-5 6-3 |
24 Juil - 19h40 | Cameron Norrie | bat | Soon Woo Kwon | 6-3 6-4 |
24 Juil - 21h10 | Daniel Evans | bat | Radu Albot | 7-6 5-7 6-2 |
25 Juil - 01h10 | Reilly Opelka | bat | John Isner | 7-6 6-7 7-6 |
25 Juil - 20h10 | Bernard Tomic | bat | Matthew Ebden | 6-4 7-6 |
25 Juil - 21h45 | Alex De Minaur | bat | Bradley Klahn | 6-4 6-4 |
26 Juil - 01h10 | Taylor Fritz | bat | Kevin King | 6-2 6-3 |
26 Juil - 02h45 | Miomir Kecmanovic | bat | Ugo Humbert | 6-2 6-2 |
John Isner | Bye | |||
23 Juil - 20h35 | Reilly Opelka | bat | Alexander Bublik | 6-3 7-6 |
23 Juil - 21h40 | Daniel Evans | bat | Jason Jung | 6-1 6-1 |
23 Juil - 22h55 | Radu Albot | bat | Tennys Sandgren | 6-4 7-6 |
Alex De Minaur | Bye | |||
22 Juil - 23h00 | Bradley Klahn | bat | Marius Copil | 7-6 7-5 |
23 Juil - 18h45 | Matthew Ebden | bat | Kamil Majchrzak | 7-6 6-3 |
23 Juil - 22h20 | Bernard Tomic | bat | Frances Tiafoe | 4-6 6-3 7-6 |
22 Juil - 20h10 | Cameron Norrie | bat | Jordan Thompson | 7-6 4-6 6-3 |
23 Juil - 18h50 | Soon Woo Kwon | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-7 7-5 6-0 |
22 Juil - 17h10 | Alexei Popyrin | bat | Denis Kudla | 6-3 6-4 |
Pierre-Hugues Herbert | Bye | |||
24 Juil - 01h10 | Ugo Humbert | bat | Colton Gromley | 7-6 6-2 |
24 Juil - 01h25 | Miomir Kecmanovic | bat | Jack Sock | 7-6 7-6 |
24 Juil - 03h00 | Kevin King | bat | Grigor Dimitrov | 7-5 6-4 |
Taylor Fritz | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
21 Juil - 21h10 | Jason Jung | bat | Donald Young | 6-1 7-6 |
21 Juil - 21h45 | Soon Woo Kwon | bat | Peter Gojowczyk | 6-2 6-2 |
21 Juil - 22h00 | Kevin King | bat | Ryan Harrison | 6-7 7-5 3-1 ab. |
22 Juil - 00h40 | Kamil Majchrzak | bat | Tommy Paul | 7-6 6-4 |
20 Juil - 16h10 | Jason Jung | bat | Alex Bolt | 7-6 6-3 |
20 Juil - 19h25 | Donald Young | bat | Dominik Koepfer | 4-6 6-4 6-3 |
20 Juil - 20h30 | Kevin King | bat | Guido Andreozzi | 7-5 4-6 7-6 |
21 Juil - 17h10 | Kamil Majchrzak | bat | Trent Bryde | 6-4 6-2 |
21 Juil - 17h15 | Tommy Paul | bat | Michael Mmoh | 5-7 7-6 7-6 |
21 Juil - 18h10 | Soon Woo Kwon | bat | Ilya Ivashka | 6-2 6-3 |
21 Juil - 18h45 | Peter Gojowczyk | bat | Mikael Torpegaard | 6-4 3-6 7-6 |
21 Juil - 20h25 | Ryan Harrison | bat | Viktor Troicki | 4-6 7-5 7-6 |