Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia 2017 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août au 3 septembre 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Josef Cerný.

Résultats 2017

Résultats par étape

5ème étape - Dacice - Jindrichuv Hradec - 154 km - 3 Septembre 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli4:05:30
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
3SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
4POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
5SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
6SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
7AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife0:00
8DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:00
9ALLChristian Mager (ALL)0:00
10ITAAlessandro Pessot (ITA)0:00
11SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
12DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:00
13DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:00
14BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
15POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:00
16AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam0:00
17RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
18SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
19DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
20SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:00
21RTCTomas Kalojiros (RTC)0:00
22ITAMattia Bais (ITA)0:00
23DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
24KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
25RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
27SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
28POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
29RTCAdam Sekanina (RTC)0:00
30KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
31POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:21
32P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam0:52
33ALLTimon Loderer (ALL)0:52
34LUXLuc Wirtgen (LUX)0:52
35ITAMatteo Donegà (ITA)0:00
36RTCTomás Capek (RTC)1:05
37TURBatuhan Özgür (TUR)1:05
38RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author1:19
39BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:24
40SUINico Selenati (SUI)1:30
41SUIJustin Paroz (SUI)1:30
42ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg1:30
43POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels1:30
44DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform0:00
45KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:30
46POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet1:30
47SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:30
48POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet1:30
49RTCJan Kraus (RTC)1:30
50DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform2:24
51KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:41
52SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg3:17
53RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:17
54TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor3:17
55AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:17
56TUROnur Balkan (TUR)3:17
57RTCAdam Cihlar (RTC)3:17
58SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica3:17
59AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC3:17
60SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil3:17
61HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC3:17
62KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City3:17
63SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica3:30
64SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil3:35
65ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
66BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
DNFTURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor-
DNFTURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor-
DNFRTCLukas Kunt (RTC)-
DNFPOLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet-
DNFDANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform-
DNFDANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform-
DNFSLOPrimoz Obal (SLO)-
DNFAUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFSVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFPOLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels-
DNFITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFITAMassimo Orlandi (ITA)-
DNFITANicola Venchiarutti (ITA)-
DNFAUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife-
DNFDANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli-
DNFALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg-
DNFSUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg-
DNFSVKJuraj Lajcha (SVK)-
DNSAUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNSRTCJan Urbasek (RTC)-
DNSRTCDominik Neumann (RTC)-
DNSRTCMichal Malík (RTC)-
DNSTURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor-
DNSRTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro-
DNSAUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNSALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels-
DNSAUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNSSLORobert Jenko (SLO)-
DNSSLOMarko Pavlic (SLO)-
DNSSLOTim Roskar (SLO)-
DNSAUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNSALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling-
DNSRTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro-
DNSSUICyrille Thièry (SUI)-
DNSSUIFrank Pasche (SUI)-
DNSP-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs-
DNSAUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife-
DNSAUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM-
DNSAUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM-
DNSAUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM-
DNSAUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM-
DNSP-BJan-Willem van Schip (P-B)Delta Rotterdam-
DNSP-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam-
DNSP-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam-
DNSP-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam-
DNSDANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli-
DNSAUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC-
DNSSUIRobin Froidevaux (SUI)-
DNSBELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-

Général

Points

Montagne

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés