Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour de l'Avenir - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2007

Tour de l'Avenir 2007

FranceFrance - 6 Septembre 2007 - 15 Septembre 2007


Classement général - 6 Septembre 2007


1P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team35:14:04
2ALLTony Martin (ALL)Thüringer Energie Team00:44
3DANAndré Steensen (DAN)Glud & Marstrand - Horsens00:55
4SLOSimon Spilak (SLO)Adria Mobil01:09
5ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos01:32
6FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 9302:58
7E-UCraig Lewis (E-U)Slipstream03:24
8BELKristof Vandewalle (BEL)Equipe Nationale Espoirs de Belgique03:45
9NORFrederik Wilmann (NOR)Maxbo - Bianchi03:48
10ITADario Cataldo (ITA)Liquigas04:37
11ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropu05:02
12DANThomas Vedel Kvist (DAN)05:20
13SUIMichael Randin (SUI)Hadimec07:38
14SUILaurent Beuret (SUI)07:54
15NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Maxbo - Bianchi08:17
16LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricole08:30
17SUIMarcel Wyss (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckerei08:43
18BELJelle Vanendert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen09:10
19PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)09:53
20E-UTejay Van Garderen (E-U)10:47
21COLDalivier Ospina Navarro (COL)10:58
22PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Benfica11:41
23POLMaciej Paterski (POL)11:46
24TUNRafaâ Chtioui (TUN)12:31
25FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille13:01
26E-UThomas Peterson (E-U)Slipstream13:14
27P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Team13:29
28FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Crédit Agricole14:05
29E-UPeter Stetina (E-U)Slipstream14:48
30RUSAlexei Kunshin (RUS)Premier15:18
31POLAdrian Honkisz (POL)Miche15:39
32UKRDmytro Nowosad (UKR)Ukraine Neri Sottoli15:43
33ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.16:23
34FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux16:30
35PORNelson Hugo Lobo Rocha (POR)Riberalves - Alcobaça16:36
36ITAAdriano Malori (ITA)17:09
37COLJarlinson Pantano Gomez (COL)18:37
38DANJakob Bering (DAN)18:53
39P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank Continental Team20:40
40POLLukasz Modzelewski (POL)Legia20:47
41ALLSimon Geschke (ALL)20:54
42FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidis21:19
43KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan25:14
44UKROleg Opryshko (UKR)Ukraine Neri Sottoli25:41
45ALGAbdelkader Belmokhtar (ALG)26:11
46ITAFabio Taborre (ITA)26:25
47SUIMartin Kohler (SUI)Hadimec26:42
48RUSIvan Rovny (RUS)Tinkoff Credit System28:40
49ITAValerio Agnoli (ITA)Aurum Hotels29:00
50SLOGrega Bole (SLO)Sava29:05
51SUIReto Hollenstein (SUI)29:31
52ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)30:26
53ALLMathias Belka (ALL)30:39
54SLOKristijan Koren (SLO)Sava30:45
55UKRAndriy Suralyov (UKR)ISD Continental Team32:20
56P-BLars Boom (P-B)Rabobank Continental Team36:39
57P-BTom Leezer (P-B)Rabobank Continental Team36:48
58LATViesturs Luksevics (LAT)Rietumu Bank37:54
59ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateos39:45
60CANRyan Anderson (CAN)40:01
61DANAndreas Frisch (DAN)Designa Køkken42:44
62FRACyril Bessy (FRA)45:23
63ITAMarco Coledan (ITA)45:32
64ALLPaul Voss (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta45:40
65LATHerberts Pudans (LAT)Rietumu Bank46:47
66NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Sparebanken Vest46:55
67NORStian Sommerseth (NOR)Maxbo - Bianchi47:28
68P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank Continental Team58:23
69FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R Prévoyance49:08
70FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux49:09
71COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Colombia Es Passion52:29
72RUSAndrej Klyuev (RUS)T-Mobile Team52:36
73RUSSergey Shcherbakov (RUS)Moscow Stars55:22
74BELStijn Neirynck (BEL)Quick Step - Innergetic56:15
75DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Team GLS1:00:56
76ALLDominik Klemme (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta1:03:35
77SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:03:53
78NORAlexander Kristoff (NOR)Maxbo - Bianchi1:05:56
79LATKristofers Racenajs (LAT)Rietumu Bank1:07:07
80POLTomasz Krupinski (POL)Dynatek1:12:27
81FRAThomas Brigaud (FRA)1:17:28
82LTUGediminas Kaupas (LTU)1:21:40
83CANDavid Veilleux (CAN)Jittery Joe's1:25:54
84KAZNazar Jumabekov (KAZ)1:26:17
85ALLStefan Schäfer (ALL)1:28:00
86NORChrister Rake (NOR)Sparebanken Vest1:36:02
87SLOJoze Senekovic (SLO)Adria Mobil1:52:01

1ère étape - Belle Ile en Mer 148,5km - 6 Septembre 2007Echappée


1FRAStéphane Poulhies (FRA)AG2R Prévoyance
2RUSAlexei Kunshin (RUS)Premier
3P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank Continental Team
4SUIMarcel Wyss (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckerei
5LATGatis Smukulis (LAT)
6ITADario Cataldo (ITA)Liquigas
7BELNikolas Maes (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
8TUNRafaâ Chtioui (TUN)
9DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Team GLS
10P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
11LTUAndrius Buividas (LTU)
12ALLDominik Klemme (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
13CANKevin Lacombe (CAN)Kelly Benefit Strategies - Medifast
14POLPawel Wachnik (POL)
15PORNelson Hugo Lobo Rocha (POR)Riberalves - Alcobaça
16PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)
17P-BLars Boom (P-B)Rabobank Continental Team
18P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank Continental Team
19LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricole
20P-BTom Leezer (P-B)Rabobank Continental Team
21CANChristian Meier (CAN)Symmetrics Pro Cycling Team
22P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Team
23ALLPaul Voss (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
24NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Maxbo - Bianchi
25FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 93

2ème étape - Quiberon - Saint Jean la Poterie 164,5km - 7 Septembre 2007Echappée


1ITADario Cataldo (ITA)Liquigas
2SLOKristijan Koren (SLO)Sava
3RUSIvan Rovny (RUS)Tinkoff Credit System
4P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
5BELNikolas Maes (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
6TUNRafaâ Chtioui (TUN)
7P-BTom Leezer (P-B)Rabobank Continental Team
8POLPawel Cieslik (POL)
9ALLTony Martin (ALL)Thüringer Energie Team
10DANAndré Steensen (DAN)Glud & Marstrand - Horsens
11LTUAndrius Buividas (LTU)
12FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 93
13BELKristof Vandewalle (BEL)Equipe Nationale Espoirs de Belgique
14PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)
15P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Team
16RUSAlexei Kunshin (RUS)Premier
17SUIMarcel Wyss (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckerei
18LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricole
19PORNelson Hugo Lobo Rocha (POR)Riberalves - Alcobaça
20ALLDominik Klemme (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
21POLPawel Wachnik (POL)
22E-UCraig Lewis (E-U)Slipstream
23E-UPeter Stetina (E-U)Slipstream
24CHNHaijun Ma (CHN)
25E-UTejay Van Garderen (E-U)

3ème étape - Pip^riac - Cholet 138km - 8 Septembre 2007Echappée


1BELKristof Vandewalle (BEL)Equipe Nationale Espoirs de Belgique
2P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
3DANAndré Steensen (DAN)Glud & Marstrand - Horsens
4P-BTom Leezer (P-B)Rabobank Continental Team
5FRAFlorian Morizot (FRA)CM Aubervilliers 93
6DANThomas Vedel Kvist (DAN)
7E-UCraig Lewis (E-U)Slipstream
8FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 93
9NORFrederik Wilmann (NOR)Maxbo - Bianchi
10ALLTony Martin (ALL)Thüringer Energie Team
11FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux
12ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos
13UKRAndriy Suralyov (UKR)ISD Continental Team
14SUILaurent Beuret (SUI)
15LATHerberts Pudans (LAT)Rietumu Bank
16SUIMichael Randin (SUI)Hadimec
17CANChristian Meier (CAN)Symmetrics Pro Cycling Team
18SLOSimon Spilak (SLO)Adria Mobil
19COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Colombia Es Passion
20RUSSergey Shcherbakov (RUS)Moscow Stars
21DANAndreas Frisch (DAN)Designa Køkken
22ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateos
23POLMaciej Paterski (POL)
24RUSAndrej Klyuev (RUS)T-Mobile Team
25SLOJoze Senekovic (SLO)Adria Mobil

4ème étape - Cholet - Contres 211,5km - 9 Septembre 2007Sprint


1SUIMartin Kohler (SUI)Hadimec
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Maxbo - Bianchi
3ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateos
4SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil
5SUILaurent Beuret (SUI)
6DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Team GLS
7P-BLars Boom (P-B)Rabobank Continental Team
8BELNikolas Maes (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
9CANKevin Lacombe (CAN)Kelly Benefit Strategies - Medifast
10ALLDominik Klemme (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
11P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
12ALGAbdelkader Belmokhtar (ALG)
13LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricole
14FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidis
15E-UChris Barton (E-U)
16CANBradley Fairall (CAN)
17RUSAndrej Klyuev (RUS)T-Mobile Team
18BELJelle Vanendert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
19KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan
20POLMaciej Paterski (POL)
21FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
22CANRyan Anderson (CAN)
23LTUAndrius Buividas (LTU)
24LTUMarius Kukta (LTU)
25RUSSergey Shcherbakov (RUS)Moscow Stars

5ème étape - Sassay - Sassay 24km - 10 Septembre 2007Contre-la-montre


1TUNRafaâ Chtioui (TUN)
2ITAAdriano Malori (ITA)
3NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Maxbo - Bianchi
4ALLTony Martin (ALL)Thüringer Energie Team
5P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank Continental Team
6SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil
7P-BLars Boom (P-B)Rabobank Continental Team
8LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricole
9SLOKristijan Koren (SLO)Sava
10FRAJérôme Coppel (FRA)
11DANAndré Steensen (DAN)Glud & Marstrand - Horsens
12FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux
13ITAMarco Coledan (ITA)
14RUSIvan Rovny (RUS)Tinkoff Credit System
15P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
16SLOSimon Spilak (SLO)Adria Mobil
17ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropu
18ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos
19FRAFlorian Morizot (FRA)CM Aubervilliers 93
20LATGatis Smukulis (LAT)
21SLOGrega Bole (SLO)Sava
22KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan
23COLJarlinson Pantano Gomez (COL)
24PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)
25ITADario Cataldo (ITA)Liquigas

6ème étape - Contres - Saint Amand Montrond 143,5km - 11 Septembre 2007Montagne


7ème étape - Cérilly - Super Besse 175km - 12 Septembre 2007Montagne


1ITADario Cataldo (ITA)Liquigas
2P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
3ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos
4SLOSimon Spilak (SLO)Adria Mobil
5BELJelle Vanendert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
6DANAndré Steensen (DAN)Glud & Marstrand - Horsens
7LTUAndrius Buividas (LTU)
8ITAFabio Taborre (ITA)
9ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropu
10FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 93
11ALLTony Martin (ALL)Thüringer Energie Team
12SUIMarcel Wyss (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckerei
13TUNRafaâ Chtioui (TUN)
14BELKristof Vandewalle (BEL)Equipe Nationale Espoirs de Belgique
15LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricole
16FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidis
17FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
18NORFrederik Wilmann (NOR)Maxbo - Bianchi
19E-UCraig Lewis (E-U)Slipstream
20CHNHaijun Ma (CHN)
21UKRDmytro Nowosad (UKR)Ukraine Neri Sottoli
22SLOGrega Bole (SLO)Sava
23FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Crédit Agricole
24PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)
25COLDalivier Ospina Navarro (COL)
26ITAValerio Agnoli (ITA)Aurum Hotels
27ITAAdriano Malori (ITA)
28PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Benfica
29RUSAlexei Kunshin (RUS)Premier
30DANThomas Vedel Kvist (DAN)
31SUILaurent Beuret (SUI)
32COLJarlinson Pantano Gomez (COL)
33NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Maxbo - Bianchi
34E-UTejay Van Garderen (E-U)
35CANChristian Meier (CAN)Symmetrics Pro Cycling Team
36POLLukasz Modzelewski (POL)Legia
37POLAdrian Honkisz (POL)Miche
38DANJakob Bering (DAN)
39COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Colombia Es Passion
40SUIMartin Kohler (SUI)Hadimec
41POLMaciej Paterski (POL)
42E-UThomas Peterson (E-U)Slipstream
43E-UPeter Stetina (E-U)Slipstream
44ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.
45ALGAbdelkader Belmokhtar (ALG)
46SLOKristijan Koren (SLO)Sava
47P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Team
48FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux
49UKROleg Chuzhda (UKR)Fuerteventura - Canarias
50SUIMichael Randin (SUI)Hadimec
51BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Equipe Nationale Espoirs de Belgique
52ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)
53LATHerberts Pudans (LAT)Rietumu Bank
54NORStian Sommerseth (NOR)Maxbo - Bianchi
55UKROleg Opryshko (UKR)Ukraine Neri Sottoli
56KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan
57PORNelson Hugo Lobo Rocha (POR)Riberalves - Alcobaça
58LATGatis Smukulis (LAT)
59CANRyan Anderson (CAN)
60LATViesturs Luksevics (LAT)Rietumu Bank
61FRAFlorian Morizot (FRA)CM Aubervilliers 93
62POLPawel Cieslik (POL)
63RUSIvan Rovny (RUS)Tinkoff Credit System
64P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank Continental Team
65BELStijn Neirynck (BEL)Quick Step - Innergetic
66ALLMathias Belka (ALL)
67ALLSimon Geschke (ALL)
68P-BTom Leezer (P-B)Rabobank Continental Team
69P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank Continental Team
70P-BLars Boom (P-B)Rabobank Continental Team
71FRACyril Bessy (FRA)
72ITAMarco Coledan (ITA)
73KAZBerik Kupeshov (KAZ)Storez - Ledecq Matériaux Belgique
74UKRAndriy Suralyov (UKR)ISD Continental Team
75DANAndreas Frisch (DAN)Designa Køkken
76FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R Prévoyance
77FRAThomas Brigaud (FRA)
78NORChrister Rake (NOR)Sparebanken Vest
79NORAlexander Kristoff (NOR)Maxbo - Bianchi
80NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Sparebanken Vest
81LTUGediminas Kaupas (LTU)
82LATKristofers Racenajs (LAT)Rietumu Bank
83PORVitor Rodrigues (POR)Liberty Seguros - Würth Team
84FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux
85FRAJérôme Coppel (FRA)
86KAZNazar Jumabekov (KAZ)
87CANBradley Fairall (CAN)
88POLTomasz Krupinski (POL)Dynatek
89E-UPeter Salon (E-U)
90ALLPaul Voss (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
91SUIReto Hollenstein (SUI)
92ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateos
93POLPawel Wachnik (POL)
94RUSAndrej Klyuev (RUS)T-Mobile Team
95ALLDominik Klemme (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
96DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Team GLS
97RUSSergey Shcherbakov (RUS)Moscow Stars
98LATMartins Trautmanis (LAT)Rietumu Bank
99KAZAlexandr Kilibaev (KAZ)
100LTUMarius Kukta (LTU)
101BELDries Van Der Ginst (BEL)
102SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil
103DANKasper Jebjerg (DAN)Designa Køkken
104CANDavid Veilleux (CAN)Jittery Joe's
105CANKevin Lacombe (CAN)Kelly Benefit Strategies - Medifast
106ALLStefan Schäfer (ALL)
107CANEric Boily (CAN)Vallée de L'Aluminium de Vinci
108E-UChris Barton (E-U)
109PORCláudio Felipe Pedro Apolo (POR)Duja - CC Tavira
110SLOJoze Senekovic (SLO)Adria Mobil
111KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)

8ème étape - Besse et Saint Anastaise - Brioude 134km - 13 Septembre 2007Echappée


1FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidis
2ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropu
3POLLukasz Modzelewski (POL)Legia
4LTUAndrius Buividas (LTU)
5POLMaciej Paterski (POL)
6P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Team
7ALLPaul Voss (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
8LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricole
9PORNelson Hugo Lobo Rocha (POR)Riberalves - Alcobaça
10ITADario Cataldo (ITA)Liquigas
11SLOSimon Spilak (SLO)Adria Mobil
12P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
13POLPawel Cieslik (POL)
14NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Maxbo - Bianchi
15DANAndré Steensen (DAN)Glud & Marstrand - Horsens
16POLAdrian Honkisz (POL)Miche
17FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 93
18SUIMarcel Wyss (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckerei
19ALLTony Martin (ALL)Thüringer Energie Team
20E-UThomas Peterson (E-U)Slipstream
21SUIMichael Randin (SUI)Hadimec
22E-UPeter Stetina (E-U)Slipstream
23COLDalivier Ospina Navarro (COL)
24NORFrederik Wilmann (NOR)Maxbo - Bianchi
25BELKristof Vandewalle (BEL)Equipe Nationale Espoirs de Belgique

9ème étape - Chomelix - Craponne sur Arzon 148km - 14 Septembre 2007Moyenne montagne


1RUSIvan Rovny (RUS)Tinkoff Credit System
2P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
3NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Maxbo - Bianchi
4POLMaciej Paterski (POL)
5FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 93
6DANAndré Steensen (DAN)Glud & Marstrand - Horsens
7BELJelle Vanendert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
8ALLTony Martin (ALL)Thüringer Energie Team
9LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricole
10SUIMarcel Wyss (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckerei
11ITADario Cataldo (ITA)Liquigas
12ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos
13SLOSimon Spilak (SLO)Adria Mobil
14DANThomas Vedel Kvist (DAN)
15P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Team
16RUSAlexei Kunshin (RUS)Premier
17P-BLars Boom (P-B)Rabobank Continental Team
18COLDalivier Ospina Navarro (COL)
19NORFrederik Wilmann (NOR)Maxbo - Bianchi
20PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)
21ITAFabio Taborre (ITA)
22E-UTejay Van Garderen (E-U)
23E-UCraig Lewis (E-U)Slipstream
24POLPawel Cieslik (POL)
25E-UThomas Peterson (E-U)Slipstream

10ème étape - Craponne sur Arzon - Saint Flour 148km - 15 Septembre 2007Echappée


1UKROleg Opryshko (UKR)Ukraine Neri Sottoli
2ITADario Cataldo (ITA)Liquigas
3ALLTony Martin (ALL)Thüringer Energie Team
4BELJelle Vanendert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
5P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank Continental Team
6DANAndré Steensen (DAN)Glud & Marstrand - Horsens
7NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Maxbo - Bianchi
8FRAGuillaume Levarlet (FRA)CM Aubervilliers 93
9ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos
10SUIMarcel Wyss (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckerei
11BELKristof Vandewalle (BEL)Equipe Nationale Espoirs de Belgique
12NORFrederik Wilmann (NOR)Maxbo - Bianchi
13SLOSimon Spilak (SLO)Adria Mobil
14POLMaciej Paterski (POL)
15E-UThomas Peterson (E-U)Slipstream
16FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux
17LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricole
18COLDalivier Ospina Navarro (COL)
19COLJarlinson Pantano Gomez (COL)
20PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Benfica
21SUIMartin Kohler (SUI)Hadimec
22E-UTejay Van Garderen (E-U)
23DANThomas Vedel Kvist (DAN)
24E-UCraig Lewis (E-U)Slipstream
25POLLukasz Modzelewski (POL)Legia

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés