Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Czech Cycling Tour 2017 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 13 août 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Josef Cerný.

Résultats 2017

Résultats par étape

4ème étape - Olomouc - Dolany - 157 km - 13 Août 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:26:10
2ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:00
3ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
5RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
6DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:00
7RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
8NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
9SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
10BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
11RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
12KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
13ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
14ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
15KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
16AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
17G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy0:00
18ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
19ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
20RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
21SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
22SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
23DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
25UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
26SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
27SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
28VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
29ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
30RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
31POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
33P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:00
34POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
35ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:00
36NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
37KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
38RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
39DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:00
40AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
41POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
42ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
43AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
44CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
45ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
46NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
47PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:00
48POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
49UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
50SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:00
51KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
52SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:00
53SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
54DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:00
55ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
56ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:00
57ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
58COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:00
59AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:00
60SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
61AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
62SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
63UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
64DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:00
65AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
66P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:00
67AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
68DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept0:00
69ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:15
70SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:20
71ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:53
72ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:53
73NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen2:10
74P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy2:12
75ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy2:12
76RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author4:09
77RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author4:09
78RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro5:10
79KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City5:27
80UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc5:27
81UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc5:27
82ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:30
83ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)6:53
84ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:53
85NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen7:59
86AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC8:00
87AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC8:00
88ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels8:00
89POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet8:00
90ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia8:00
91RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice8:00
92RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author8:00
93RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:00
94RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author8:00
95SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro8:00
96UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc8:00
97SLOGregor Gazvoda (SLO)8:00
98NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen8:00
99RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:00
100RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:00
101POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:00
102SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica8:00
103POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom8:00
104SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica8:00
105ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe8:00
106SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica8:00
107SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil8:00
108ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia8:00
109DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept8:00
110NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen8:00
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFSVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFPOLWojciech Migdal (POL)Hurom-
DNFPOLWojciech Franczak (POL)Hurom-
DNFITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFUKRVladyslav Soltasiuk (UKR)-
DNFDANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept-
DNFAUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFAUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFAUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC-
DNFCOLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia-
DNFNORHenrik Evensen (NOR)Seg Racing Academy-
DNSRTCJiri Sorm (RTC)Elkov - Author-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés