Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria 2017 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 9 juillet 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Stefan Denifl.

Résultats 2017

Résultats par étape

6ème étape - St, Johann - Alpenbdorf - Wels - 203,9 km - 8 Juillet 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1FRAClément Venturini (FRA)Cofidis4:29:21
2BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:00
3AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:00
4P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
5RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
6ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7ITAOscar Gatto (ITA)Astana0:00
8SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
9CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
10NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha - Alpecin0:00
11BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:00
12FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
13HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:00
14ALLChristian Mager (ALL)0:00
15P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
16BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:00
17ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
18COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:00
19ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
20ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
21AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:00
22AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
23P-BMartijn Tusveld (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
24ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
25FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:00
26RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
27AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
28KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana0:00
29AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg0:00
30AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
31RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
32SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
33RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
34ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:00
35AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
36RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
37FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:17
38POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:17
39AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:17
40AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:20
41ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg0:20
42G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:20
43KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:20
44POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:31
45P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
46P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
47AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:36
48FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis0:36
49POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:39
50RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:39
51AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:39
52RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin0:39
53P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac0:39
54RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:06
55P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg1:21
56ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data2:01
57AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
58NZLThomas Scully (NZL)Cannondale - Drapac3:36
59AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:00
60ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data0:00
61FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:06
62NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy5:06
63FRADorian Godon (FRA)Cofidis6:21
64ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin6:21
65RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:45
66ITAElia Viviani (ITA)Team Ineos11:01
67ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia11:01
68ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:01
69ITARiccardo Minali (ITA)Astana11:01
70POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:01
71POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:01
72AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:01
73AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:01
74NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana11:01
75ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin11:01
76FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis11:01
77SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC11:01
78G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport11:01
79SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac11:01
80E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Drapac11:01
81SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice11:01
82AUTMaximilian Hammerle (AUT)Vorarlberg11:01
83IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac11:01
84ALLTimon Loderer (ALL)11:01
85SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC11:01
86SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC11:01
87ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data11:01
88ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM11:01
89AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data11:01
90AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife11:01
91AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
92AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
93P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:01
94LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM11:01
95FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:01
96P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:01
97ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol11:01
98RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy11:01
99ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:01
100AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife11:01
101AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:01
102ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg11:01
103SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg11:01
104AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol11:01
105AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC11:01
106ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy11:01
107ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:01
108ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol11:01
109AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife11:01
110ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife11:01
111P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport11:01
112AUTMarco Friedrich (AUT)WSA - Greenlife11:01
113AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
114AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
115AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy11:01
116AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport11:01
117AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
118AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol11:01
119AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
DNFFRAJérôme Cousin (FRA)Cofidis-
DNFAUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés