Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2019 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 mai au 2 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Kathrin Hammes.

Résultats 2019

Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2019

AllemagneAllemagne - 28 Mai 2019 - 2 Juin 2019


Classement général - 2 Juin 2019


1ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor13:47:57
2DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:11
3ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar1:22
4ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing3:38
5ALLBeate Zanner (ALL)Wheel Divas3:55
6P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo6:22
7ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing6:42
8ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing6:43
9ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor6:46
10P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Jos Feron Lady Force7:07
11P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb7:16
12ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb7:36
13POLMarta Lach (POL)CCC - Liv7:37
14POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana7:41
15E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb7:52
16E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank8:02
17FRAAude Biannic (FRA)Movistar8:19
18COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar8:25
19P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb8:26
20ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster8:29
21G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team8:32
22ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini8:58
23BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal9:08
24P-BYara Kastelijn (P-B)CCC - Liv9:11
25P-BRozemarijn Ammerlaan (P-B)Rogelli - Gyproc U239:13
26ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing9:13
27ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu9:13
28G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team9:44
29P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv10:03
30P-BAnnemarie Worst (P-B)10:34
31ALLCarolin Schiff (ALL)10:41
32P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor10:46
33P-BAnouska Koster (P-B)Virtu11:04
34P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv11:04
35NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport11:38
36NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport11:56
37G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank12:24
38ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar13:55
39BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans14:33
40NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure14:40
41P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg15:06
42P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana15:06
43G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team16:05
44P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg16:41
45AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank18:56
46ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart19:03
47AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor19:34
48BELLaura Verdonschot (BEL)20:03
49AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing20:22
50ALLKatharina Hechler (ALL)20:54
51NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb21:18
52ALLTatjana Paller (ALL)D.velop21:29
53FRARoxane Fournier (FRA)Movistar21:30
54G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing21:51
55NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes21:56
56ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster22:14
57ALLRicarda Bauernfeind (ALL)22:17
58SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana22:19
59BELSanne Cant (BEL)22:37
60P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank24:12
61CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor24:16
62ALLMichaela Ebert (ALL)Jos Feron Lady Force24:58
63ALLGudrun Stock (ALL)25:26
64ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor27:24
65ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart29:34
66ALLFriederike Stern (ALL)30:12
67ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport30:48
68P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank31:43
69CROMia Radotic (CRO)33:15
70ALLLisa Fischer (ALL)34:22
71G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team34:38
72P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U2335:51
73G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport37:35
74ALLFinja Smekal (ALL)38:06
75BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force42:07
76NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes44:06
77ALLLena Charlotte Reißner (ALL)48:06
78AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Jos Feron Lady Force49:50
79NZLHannah Bartram (NZL)54:13

1ère étape - Gera - Gera - 50,7 km - 28 Mai 2019Echappée


1ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu2:27:00
2ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotormt
3ALLBeate Zanner (ALL)Wheel Divasmt
4ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racingmt
5G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team0:03
6ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:03
7P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Jos Feron Lady Force0:03
8DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:03
9P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
10P-BRozemarijn Ammerlaan (P-B)Rogelli - Gyproc U232:00
11E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb6:58
12ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing6:58
13ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb6:58
14P-BAnouska Koster (P-B)Virtu6:58
15ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster6:58
16G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team6:58
17P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb6:58
18ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor6:58
19POLMarta Lach (POL)CCC - Liv6:58
20P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb6:58
21ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart6:58
22P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo6:58
23ALLRicarda Bauernfeind (ALL)6:58
24ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing6:58
25ALLFinja Smekal (ALL)6:58
26NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure6:58
27G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team6:58
28POLKatarzyna Pawlowska (POL)Virtu6:58
29NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport6:58
30P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank6:58
31P-BAnnemarie Worst (P-B)6:58
32AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Jos Feron Lady Force6:58
33AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing6:58
34BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans6:58
35ALLLisa Fischer (ALL)6:58
36ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor6:58
37E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank6:58
38FRAAude Biannic (FRA)Movistar6:58
39NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes6:58
40NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb6:58
41FRARoxane Fournier (FRA)Movistar6:58
42P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force6:58
43DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu6:58
44CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor6:58
45P-BYara Kastelijn (P-B)CCC - Liv6:58
46ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing6:58
47G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing6:58
48BELNathalie Bex (BEL)Rogelli - Gyproc U236:58
49AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor6:58
50POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana6:58
51ALLKerstin Genderjahn (ALL)6:58
52ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar6:58
53ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini6:58
54ALLKatharina Hechler (ALL)6:58
55ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart6:58
56ALLCarolin Schiff (ALL)6:58
57BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg7:15
58ALLVanessa Wolfram (ALL)7:15
59NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:15
60SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana7:16
61P-BMonique Van De Ree (P-B)Btc - City Ljubljana7:16
62CROMia Radotic (CRO)7:16
63ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo7:16
64ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar7:16
65NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes7:16
66ALLGudrun Stock (ALL)7:16
67ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster7:16
68G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport7:16
69G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljana7:16
70ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport7:16
71P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank7:16
72P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana7:16
73ALLLena Charlotte Reißner (ALL)7:16
74ALLFriederike Stern (ALL)7:16
75ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu7:16
76P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor7:16
77P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg7:16
78BELLaura Verdonschot (BEL)7:16
79P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv7:16
80AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank7:16
81NZLHannah Bartram (NZL)7:16
82COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar7:16
83ALLBianca Bernhard (ALL)7:16
84P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force7:23
85ALLMieke Kröger (ALL)Virtu7:23
86P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv7:25
87P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U237:25
88BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal7:25
89ALLDorothea Heitzmann (ALL)7:25
90BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force7:25
91BELJinse Peeters (BEL)7:25
92BELSanne Cant (BEL)7:25
93AUSEmma Smith (AUS)Mike Greer Homes7:29
94G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team7:29
95G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team7:29
96NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:29
97P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal7:29
98ALLTatjana Paller (ALL)D.velop7:29
99P-BChanella Stougje (P-B)Hitec Products - Birk Sport7:29
100ALLHannah Fandel (ALL)7:29
101G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank7:29
102ALLTina Schulz (ALL)7:29
103ALLMichaela Ebert (ALL)Jos Feron Lady Force7:29
104BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U237:37
105P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U237:46
106ALLNaima Madlen Diesner (ALL)7:48
107NZLAlana Forster (NZL)11:54
108BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv12:46
109P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U2312:46

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Schleiz - Schleiz - 113,4 km - 29 Mai 2019Echappée


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu3:06:35
2P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:02
3E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:08
4ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:08
5G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:08
6ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:08
7ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:08
8BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans0:08
9ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:08
10G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:08
11DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:08
12NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:08
13FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:08
14P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:08
15P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:08
16POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:08
17POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:08
18NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:08
19ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:08
20ALLBeate Zanner (ALL)Wheel Divas0:08
21ALLCarolin Schiff (ALL)0:08
22P-BYara Kastelijn (P-B)CCC - Liv0:08
23ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:08
24COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar0:08
25POLKatarzyna Pawlowska (POL)Virtu0:08
26ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:08
27ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:08
28P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:08
29P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv0:08
30ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:08
31NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes0:08
32BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:08
33NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:08
34E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
35AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:22
36ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:22
37ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing0:22
38P-BAnnemarie Worst (P-B)0:25
39ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing1:46
40P-BAnouska Koster (P-B)Virtu1:46
41P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor1:46
42CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor1:46
43G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljana1:46
44BELLaura Verdonschot (BEL)1:46
45G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank1:46
46ALLKatharina Hechler (ALL)1:46
47ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart1:46
48P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal1:46
49AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor1:46
50ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar2:02
51P-BRozemarijn Ammerlaan (P-B)Rogelli - Gyproc U234:46
52P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Jos Feron Lady Force4:46
53BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg4:46
54ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:46
55P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg4:46
56AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing4:46
57CROMia Radotic (CRO)4:46
58ALLRicarda Bauernfeind (ALL)4:46
59ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu4:46
60ALLTatjana Paller (ALL)D.velop4:46
61P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana4:46
62SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana4:46
63FRARoxane Fournier (FRA)Movistar4:46
64NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes4:46
65ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport4:46
66G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team4:46
67P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg4:46
68P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank4:46
69ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor4:46
70ALLHannah Fandel (ALL)4:46
71G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team4:46
72P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force4:46
73NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure4:46
74BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force4:46
75ALLDorothea Heitzmann (ALL)4:46
76NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb4:46
77P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank4:46
78BELSanne Cant (BEL)4:54
79NZLHannah Bartram (NZL)4:56
80P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U238:18
81G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport8:18
82G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing9:16
83P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U239:16
84ALLGudrun Stock (ALL)9:55
85AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Jos Feron Lady Force10:41
86DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu10:41
87ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart10:41
88ALLLisa Fischer (ALL)10:41
89ALLFinja Smekal (ALL)10:41
90ALLTina Schulz (ALL)10:41
91P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force10:41
92ALLLena Charlotte Reißner (ALL)10:41
93ALLFriederike Stern (ALL)10:44
94BELJinse Peeters (BEL)10:44
95BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv10:48
96ALLMieke Kröger (ALL)Virtu10:50
97ALLMichaela Ebert (ALL)Jos Feron Lady Force12:13
98AUSEmma Smith (AUS)Mike Greer Homes13:25
99P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U2313:25
100ALLBianca Bernhard (ALL)13:25
101ALLNaima Madlen Diesner (ALL)13:25
102G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team13:25
103ALLVanessa Wolfram (ALL)13:25
104P-BMonique Van De Ree (P-B)Btc - City Ljubljana13:32
104ALLKerstin Genderjahn (ALL)mt
106BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U23
107NZLAlana Forster (NZL)
108BELNathalie Bex (BEL)Rogelli - Gyproc U23
109P-BChanella Stougje (P-B)Hitec Products - Birk Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Dörtendorf - Dörtendorf - 94 km - 30 Mai 2019Echappée


1NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:33:03
2ALLLiane Lippert (ALL)Sunwebmt
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu0:04
4P-BYara Kastelijn (P-B)CCC - Liv0:07
5COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar0:07
6ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:07
7G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:09
8P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:09
9DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:09
10ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:09
11ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:09
12P-BAnnemarie Worst (P-B)0:14
13ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:16
14P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:16
15POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:16
16NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:19
17ALLBeate Zanner (ALL)Wheel Divas0:19
18ALLCarolin Schiff (ALL)0:19
19ALLRicarda Bauernfeind (ALL)0:21
20FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:21
21P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:21
22G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:24
23BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:25
24ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:25
25NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:25
26POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:25
27NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:25
28G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:29
29ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:33
30P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:36
31P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:36
32P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv0:36
33ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:38
34ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:38
35P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal0:38
36P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:38
37E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:41
38P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor0:41
39G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:41
40P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Jos Feron Lady Force0:45
41E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:48
42ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart0:50
43ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:50
44P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:55
45P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:55
46ALLGudrun Stock (ALL)0:57
47P-BRozemarijn Ammerlaan (P-B)Rogelli - Gyproc U231:00
48ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster1:03
49ALLFriederike Stern (ALL)1:03
50BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans1:08
51ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing1:08
52ALLKatharina Hechler (ALL)1:08
53P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg1:08
54BELJinse Peeters (BEL)1:12
55BELLaura Verdonschot (BEL)1:12
56AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing1:15
57SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana1:29
58BELSanne Cant (BEL)1:38
59POLKatarzyna Pawlowska (POL)Virtu1:44
60ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar1:46
61FRARoxane Fournier (FRA)Movistar1:46
62ALLMichaela Ebert (ALL)Jos Feron Lady Force1:49
63ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor1:53
64CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor1:53
65NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb1:53
66ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart1:53
67AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor2:17
68ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu2:43
69AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank3:03
70P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank3:55
71G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing5:19
72ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar6:45
73ALLTatjana Paller (ALL)D.velop6:56
74ALLLisa Fischer (ALL)6:56
75ALLFinja Smekal (ALL)9:24
76P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U239:27
77P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force9:42
78P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force9:42
79CROMia Radotic (CRO)10:12
80G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport10:12
81ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport10:12
82NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes11:10
83AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Jos Feron Lady Force16:59
84ALLHannah Fandel (ALL)17:18
85P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U2317:50
86NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes18:37
87NZLHannah Bartram (NZL)18:39
88ALLTina Schulz (ALL)18:43
89BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force18:54
90ALLNaima Madlen Diesner (ALL)18:57
91ALLMieke Kröger (ALL)Virtu19:02
92ALLLena Charlotte Reißner (ALL)19:03
93G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team19:03
93ALLVanessa Wolfram (ALL)mt
93DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtumt
93AUSEmma Smith (AUS)Mike Greer Homesmt
93ALLDorothea Heitzmann (ALL)mt
93P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U23mt
93P-BMonique Van De Ree (P-B)Btc - City Ljubljanamt
93ALLBianca Bernhard (ALL)mt
93G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Teammt
93G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljanamt
103BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg
104BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Gotha - Gotha - 114,8 km - 31 Mai 2019Echappée


1ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing3:03:15
2POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:02
3G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:04
4ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu0:11
5ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:11
6ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:11
7E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:11
8FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:11
9P-BAnnemarie Worst (P-B)0:15
10ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:15
11G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:15
12BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:15
13NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:15
14DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:15
15NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes0:15
16POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:15
17ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:15
18P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv0:15
19NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:15
20P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:15
21ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:15
22P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:15
23ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:15
24P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal0:15
25P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor0:20
26NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:20
27G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:20
28P-BYara Kastelijn (P-B)CCC - Liv0:20
29COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar0:20
30ALLCarolin Schiff (ALL)0:20
31ALLBeate Zanner (ALL)Wheel Divas0:20
32P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Jos Feron Lady Force0:20
33ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:20
34G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
35E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
36P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:20
37P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:20
38P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:20
39P-BRozemarijn Ammerlaan (P-B)Rogelli - Gyproc U230:20
40ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:20
41NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:20
42ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:20
43P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:20
44ALLTatjana Paller (ALL)D.velop0:26
45ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar0:26
46ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing0:26
47ALLMichaela Ebert (ALL)Jos Feron Lady Force0:31
48G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:32
49ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:32
50P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:36
51NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes5:48
52P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force5:48
53ALLGudrun Stock (ALL)5:48
54CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor5:48
55AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing5:48
56SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana5:48
57P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank5:48
58ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport5:48
59FRARoxane Fournier (FRA)Movistar5:48
60BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans5:48
61NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb5:48
62ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart5:48
63AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor5:48
64AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank5:54
65ALLHannah Fandel (ALL)5:54
66BELLaura Verdonschot (BEL)5:54
67BELSanne Cant (BEL)5:54
68P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U237:57
69ALLLisa Fischer (ALL)7:57
70ALLFinja Smekal (ALL)7:57
71ALLKatharina Hechler (ALL)7:57
72ALLNaima Madlen Diesner (ALL)7:57
73P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force7:57
74ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart7:57
75AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Jos Feron Lady Force7:57
76BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force7:57
77ALLFriederike Stern (ALL)7:57
78ALLMieke Kröger (ALL)Virtu7:57
79ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster7:57
80ALLLena Charlotte Reißner (ALL)7:57
81G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport7:57
82CROMia Radotic (CRO)7:57
83G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team7:57
84P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg7:57
85ALLRicarda Bauernfeind (ALL)8:07
86ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor8:07
87ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar8:11
88NZLHannah Bartram (NZL)15:51
89P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank15:51
90BELJinse Peeters (BEL)15:51
91ALLTina Schulz (ALL)15:51
92POLKatarzyna Pawlowska (POL)Virtu
93P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U23

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Meiningen - Meiningen - 17,9 km - 1er Juin 2019Contre-la-montre


1P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo25:35
2ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:21
3ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:33
4DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:54
5G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:57
6ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:58
7P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb1:01
8POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana1:19
9E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:26
10ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:28
11ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing1:34
12ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:46
13P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:54
14FRAAude Biannic (FRA)Movistar1:56
15P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor1:58
16E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb2:02
17ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar2:04
18ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster2:07
19BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal2:10
20G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team2:12
21ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing2:14
22ALLMieke Kröger (ALL)Virtu2:16
23POLMarta Lach (POL)CCC - Liv2:17
24ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster2:17
25P-BRozemarijn Ammerlaan (P-B)Rogelli - Gyproc U232:22
26P-BAnouska Koster (P-B)Virtu2:23
27COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar2:26
28P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Jos Feron Lady Force2:32
29BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans2:33
30P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana2:34
31ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu2:36
32P-BYara Kastelijn (P-B)CCC - Liv2:43
33ALLGudrun Stock (ALL)2:45
34AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing2:50
35ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini2:54
36ALLLisa Fischer (ALL)2:55
37ALLTatjana Paller (ALL)D.velop2:57
38AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor3:06
39P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv3:06
40P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv3:09
41G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team3:09
42G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team3:12
43NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb3:13
44ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar3:15
45ALLRicarda Bauernfeind (ALL)3:20
46P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg3:21
47P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U233:28
48FRARoxane Fournier (FRA)Movistar3:30
49P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg3:30
50BELSanne Cant (BEL)3:34
51AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank3:36
52NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure3:37
53ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart3:37
54G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank3:40
55ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu3:41
56ALLMichaela Ebert (ALL)Jos Feron Lady Force3:44
57G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team3:50
58NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes3:52
59P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank4:00
60P-BAnnemarie Worst (P-B)4:00
61P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank4:00
62ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport4:01
63BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force4:04
64SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana4:05
65AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Jos Feron Lady Force4:06
66ALLCarolin Schiff (ALL)4:11
67ALLFinja Smekal (ALL)4:11
68ALLFriederike Stern (ALL)4:17
69CROMia Radotic (CRO)4:19
70ALLKatharina Hechler (ALL)4:20
71NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport4:21
72P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal4:22
73NZLHannah Bartram (NZL)4:22
74ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart4:23
75ALLLena Charlotte Reißner (ALL)4:24
76ALLBeate Zanner (ALL)Wheel Divas4:27
77CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor4:42
78BELJinse Peeters (BEL)4:43
79NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes4:48
80NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport4:53
81G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport4:57
82BELLaura Verdonschot (BEL)5:00
83P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force0:15
83ALLHannah Fandel (ALL)0:17
83ALLTina Schulz (ALL)0:18
83P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:22
83ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:23
83ALLNaima Madlen Diesner (ALL)0:29
83ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor5:07
90NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport
91ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Altenburg - Altenburg - 86,3 km - 2 Juin 2019Echappée


1ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing2:10:32
2E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
3BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmansmt
4POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:03
5ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:03
6COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar0:05
7ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:05
8E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
9ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:13
10P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:39
11ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:39
12ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:39
13P-BAnnemarie Worst (P-B)0:39
14P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv0:39
15FRARoxane Fournier (FRA)Movistar0:39
16ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:42
17P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor0:42
18G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:42
19ALLBeate Zanner (ALL)Wheel Divas0:42
20ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport0:42
21POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:42
22P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:42
23ALLKatharina Hechler (ALL)0:42
24NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:42
25ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:42
26P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Jos Feron Lady Force0:42
27ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:42
28P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:42
29G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:42
30ALLGudrun Stock (ALL)0:42
31P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:42
32P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:42
33CROMia Radotic (CRO)0:42
34FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:42
35AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:42
36ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart0:42
37ALLCarolin Schiff (ALL)0:42
38NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb0:42
39P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:42
40G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:42
41ALLRicarda Bauernfeind (ALL)0:42
42BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:42
43DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:42
44ALLLena Charlotte Reißner (ALL)0:42
45ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing0:42
46ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:42
47P-BRozemarijn Ammerlaan (P-B)Rogelli - Gyproc U230:42
48AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:42
49NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:52
50ALLFriederike Stern (ALL)0:52
51ALLLisa Fischer (ALL)0:52
52ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:52
53G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:52
54SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana0:52
55BELLaura Verdonschot (BEL)0:52
56ALLTatjana Paller (ALL)D.velop0:52
57G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport0:52
58NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:52
59P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U230:52
60P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:52
61ALLFinja Smekal (ALL)0:52
62P-BYara Kastelijn (P-B)CCC - Liv0:52
63ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:58
64BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:58
65ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar1:07
66P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg1:09
67ALLMichaela Ebert (ALL)Jos Feron Lady Force1:09
68BELSanne Cant (BEL)1:09
69NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes1:12
70G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team1:19
71P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv1:19
72AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor1:36
73G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team1:36
74P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana1:36
75ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor2:30
76AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Jos Feron Lady Force5:06
77NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes5:06
78CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor5:06
79NZLHannah Bartram (NZL)5:06
80ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu
81ALLMieke Kröger (ALL)Virtu
82P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal
83BELJinse Peeters (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés