Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Postnord UCI WWT Vårgårda WestSweden RR 2019 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Marta Bastianelli.
Suède - 18 Août 2019
1 | Marta Bastianelli (ITA) | Virtu | 3:37:43 |
2 | Marianne Vos (P-B) | CCC - Liv | 0:00 |
3 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
4 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 0:00 |
5 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 0:01 |
6 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Cylance | 0:02 |
7 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Cylance | 0:03 |
8 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Trek - Segafredo | 0:03 |
9 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:03 | |
10 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 0:03 |
11 | Roxane Fournier (FRA) | Movistar Team | 0:03 |
12 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:03 |
13 | Floortje Mackaij (P-B) | Sunweb | 0:04 |
14 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:04 |
15 | Lisa Brennauer (ALL) | Wnt Rotor | 0:04 |
16 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 0:04 |
17 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:05 |
18 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:05 |
19 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Cylance | 0:06 |
20 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Btc - City Ljubljana | 0:06 |
21 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | 0:06 |
22 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 0:06 |
23 | Anouska Koster (P-B) | Virtu | 0:07 |
24 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 0:07 |
25 | Demi Vollering (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:07 |
26 | Romy Kasper (ALL) | Alé Cipollini | 0:08 |
27 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:08 |
28 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 0:08 |
29 | Riejanne Markus (P-B) | CCC - Liv | 0:08 |
30 | Ellen Van Dijk (P-B) | Trek - Segafredo | 0:08 |
31 | Valerie Demey (BEL) | CCC - Liv | 0:09 |
32 | Grace Brown (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:09 |
33 | Georgia Williams (NZL) | Mitchelton - Scott | 0:09 |
34 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:10 |
35 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 0:10 |
36 | Clara Koppenburg (ALL) | Wnt Rotor | 0:10 |
37 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 0:19 |
38 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 0:20 |
39 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 0:21 |
40 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 0:41 |
41 | Anna van der Breggen (P-B) | Boels - Dolmans | 0:41 |
42 | Lisa Nordén (SUE) | 0:42 | |
43 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:47 |
44 | Moniek Tenniglo (P-B) | Mitchelton - Scott | 0:47 |
45 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:51 |
46 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Trek - Segafredo | 1:22 |
47 | Jeanne Korevaar (P-B) | CCC - Liv | 2:27 |
48 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | 2:27 |
49 | Coryn Labecki (E-U) | Sunweb | 2:27 |
50 | Femke Markus (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 5:18 |
51 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 5:18 |
52 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 5:19 |
53 | Roxane Knetemann (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 5:23 |
54 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Alé Cipollini | 5:23 |
55 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 5:24 |
56 | Eri Yonamine (JPN) | Alé Cipollini | 9:09 |
57 | Sara Hedberg (SUE) | 10:02 | |
58 | Vibeke Lystad-Dybwad (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 10:03 |
59 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | CCC - Liv | 10:42 |
60 | Marta Lach (POL) | CCC - Liv | 10:42 |
61 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 10:42 |
62 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 10:42 |
63 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 10:42 |
64 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 10:42 |
65 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 10:42 |
66 | Alison Jackson (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 10:42 |
67 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 10:42 |
68 | Franziska Brauße (ALL) | Wiawis - Dos Caballos | 10:43 |
69 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 10:43 |
70 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 10:43 |
71 | Sharlotte Lucas (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 10:43 |
72 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Cylance | 10:43 |
73 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Cylance | 10:43 |
74 | Sara Olsson (SUE) | Andy Schleck Cycles | 10:43 |
75 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 10:43 |
76 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 10:44 |